Почему шахтеры не идут в ополчение

Jun 10, 2014 13:22

Текст ниже принадлежит не мне. Автор, по независящим от него обстоятельствам, опубликовать его в ЖЖ не смог. Но на мой скромный взгляд, текст заслуживает внимательного прочтения и обдумывания.

“Моя хата с краю” или почему шахтеры не идут в ополчение.

“Смело мы в бой пойдем
За власть Советов
И как один умрем
В борьбе за это…”

Слова из мудрой песни.

Так вот, творческая интеллигенция, посчитавшая себя умом, честью и совестью нашей эпохи, в лице разномастных блогеров, политологов, журналистов, пятого и десятого, ведущих непримиримую борьбу с киевскими путчистами, а также руководители различных уровней республики Новороссия, в недоумении и в негодовании вопрошают:

Почему в массе своей народные массы, стройными рядами не идут в ополчение? Не идут в него шахтеры, не идут металлурги, и вообще пассивность масс вызывает у идеологов нового государства возмущение, мягко сказать.

Внезапно, правда?
Идеологам, привыкшим к блекджэку и шлюхам, невдомек, что рабочий класс на протяжении 23 лет независимости находится на положении экономических рабов, которые невидимыми нитями общественных отношений, прочно привязаны к отбойным молоткам и домнам. И не хочет рабочий класс своими жизнями оплачивать продление этого рабства, не хочет и все тут. И за оружие берется только, когда линия фронта подбирается к проходной завода.
Вы ж не коммунисты? Вы против национализации экономикообразующих предприятий?
Правильно. Вы не коммунисты. Вы идиоты. Потому как национализация и коммунизм понятия не тождественные. Привет московским политтехнологам от Уинстотна Черчиля.

Далее. Пока одна часть бывшей Украины живет мифами о древних украх и протоукрах, мифами единой и неделимой, идеологи Новороссии в другой части бывшей Украины пытаются использовать миф о русском мире и православных скрепах. Александр Сергеевич Пушкин, тот который “Мы добрых граждан позабавим…”, передает вам второй привет.

Война мифов, и обе стороны в этой войне никак не возьмут в толк, почему же с обеих сторон, в массе своей народ воевать не хочет. Не тот народ. Ленивый. Не сознательный.

А не хочет, потому как на данном этапе это буржуазная гражданская война и “только сокрытием своих целей и может пытаться вести часть масс” за собой. С обеих сторон.

Пы.Сы. Все хочется спросить патриотов - имперцев, ну тех которые за монархию, православие, скрепы и т.далее: “А после победы крепостных давать будут аль нет, господа хорошие?”

Пы.Сы. 2. “ - Что вы им можете предложить? Рейтузы с кантом? Они этого канта видеть не могут, сейчас за пулемёты берутся, не угодно ли.”

Новороссия, Информация к размышлению, Пиар, pr

Previous post Next post
Up