Собянин раскрыл "секрет" формирования цен на платные парковки

Nov 29, 2019 13:47



Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как власти формируют цены на платную парковку. По словам чиновника, стоимость стоянки зависит, в первую очередь, от ее востребованности. Если в течение дня водители могут приехать и свободно припарковаться, то в таких местах тарифы меняться не будут.

"Мы не собираемся никаких цен на парковки повышать. Конечно, будем регулировать ценами те парковки, которые переполняются. Парковка должна быть процентов на 20 хотя бы свободна, чтобы была возможность у вас приехать и запарковать машину в любом месте, где есть система платной парковки. А если там нет этого места, то это уже проблема, тогда вы вынуждены с этой машиной кружить по городу, искать другие места, некомфортная ситуация. Вот в этих наиболее востребованных местах, конечно, надо смотреть и регулировать цены. Там, где нет спроса, есть свободные места, мы никогда и нигде никаких цен не поднимаем."

Собянин также пояснил, что платные парковки призваны мягко мотивировать жителей мегаполиса отказываться от личных автомобилей и пересаживаться на общественный транспорт.

автомобили, Москва, парковки, общество, авто

Previous post Next post
Up