И всё же, "В" или "НА"?!

Oct 31, 2023 10:14


На Руси, как и на Украине с давних времён жили разные люди но, не припомню, чтобы за многовековую историю, кому-то пришло в голову рассказывать другим, как правильно использовать предлоги или ударения в чужом языке.
Как, впрочем, и другим народам. Немцам не приходит в голову выдвигать претензии что де, они живут не в Германии а в Дойчланд и называют себя вовсе не немцами. Американцу не придёт в голову качать за "Юнейтед Стейтс...", вместо просто "Америка" или, о ужас "США"!. Как и россиянам поправлять "Раша", "Руссланд" или, скажем "Ресей"
А знаете почему?
Да просто, ВСЕМ ПОХУЙ!!!
Кроме украинцев с селянским менталитетом, которым необходима поддержка их самооценки и одобрение со стороны.
Верю, в день, когда они станут самодостаточным народом (страной) это осознание придёт и, многое в их жизни изменится к лучшему.
А пока, самая большая европейская держава, пытается искоренить свою уникальность, самобытность. Что, кстати, неплохо получается.

П.С. И да, весьма странно слышать подобные претензии от представителей страны, в которой в порядке вещеё кочующие ударения и вольное применение предлогов как то: Мы с Украины... На подвале... НепОняла... и проч.

п-ц

Previous post Next post
Up