Фастфуд по-татарски

Mar 07, 2019 11:00

Обожаю есть национальную еду! Всегда в путешествиях хочется попробовать что-то из местной кухни. Вот только часто бывает так, что либо национальная еда в туристических местах стоит каких-то нереальных денег, либо ничего интересного из себя не представляет. И ты вместо того, чтобы полакомиться чем-то необычным идёшь в опостылевший фастфуд.
В Казани всё не так - с культуры местной еды можно и нужно брать пример: здесь повсюду продают местную вкусную выпечку и даже открывают небольшие сети фастфудов, специализирующихся на местной кухне.

Я составил список из нескольких мест, где можно вкусно и недорого перекусить в Казани. А самое главное - аутентично!





1. Кафе Кыстыбый

Здесь можно купить разнообразную татарскую выпечку: эчпочмак, элеш, балеш - всё очень вкусно. Основу меню составляют разнообразные кыстыбыи - это татарское национальное блюдо, эдакая лодочка из теста с разнообразной начинкой. Мне очень понравилось: оба дня, что мы провели в Казани - ходили на завтрак в это место. Цены тут вполне адекатные: сытный завтрак на двоих выходил в пределах 500 рублей.



2. Сеть закусочных "Тюбетей"

Вкусная и недорогая выпечка. Потрясающие эчпочмаки меньше, чем за 50 рублей - что ещё нужно для счастья? Очень удобно, что подобные павильончики разбросаны по всей Казани и всегда можно перекусить на ходу.



3. Сеть супермаркетов "Бахетле"

Не совсем кафе, вернее совсем не кафе, но я часто захаживал туда за местной выпечкой - цены адекватные, пирожки вкусные и свежие. Конечно, лучше брать только из печи, но не всегда есть альтернатива. Советую попробовать смородиновый квас из этого супермаркета - он божественен!



А вы пробовали эчпочмаки?
________________________________________________________

Понравился пост? Подписывайтесь на этот блог, чтобы не пропустить новые интересные записи!


Мой Instagram

Казань, еда

Previous post Next post
Up