Лучшая смотровая площадка Казани.

Feb 18, 2019 11:00

В прошлом году я впервы раз побывал в Казани и могу с уверенностью сказать, что сейчас это третья столица России. Видно, что за городом очень следят и с каждым годом Казань всё хорошеет и хорошеет.

Непременный атрибут хорошего города - наличие смотровой площадки в центре, откуда можно с высоты взглянуть на все красоты города. Увы, в Казани я долго искал подобное место, но так и не мог найти. Ровно до тех пор, пока не обратил внимание на колесо обозрения в парке "Кырлай".

Вообще, в Казани два колеса обозрения: второе находится рядом с аквапарком "Ривьера". Но я вам советую именно "Кырлай", вид оттуда на центр города гораздо круче. Смотрите сами.



2. Высота колеса - 55 метров, а полный круг оно проходит за 8 минут. За это время можно вдоволь налюбоваться видами Казани.



3. Мечеть Кул-Шариф и Казанский Кремль как на ладони.



4. Работает колесо обозрения ежедневно: по будним дня с 10 до 23, а по выходным с 11 до 23. Стоимость билета - 170 рублей за человека.

Посмотреть можно и в другую сторону. Хорошо видно знаменитый Казанский Дворец Бракосочетания "Казан". Рядом с ним вовсю устанавливают сцену - на следующий день в Казани отмечался день Республики Татарстан.



5. Обязательно рекомендую вам посетить это место, если будете в Казани. Разачарованными точно не уйдёте ;)



_______________________________________________________________________________________________________

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на этот блог, чтобы не пропустить новые интересные публикации!


Подписаться на этот блог


Мой Instagram

смотровая, Казань

Previous post Next post
Up