Канатная дорога в Тбилиси. Инструкция по применению

Feb 15, 2019 19:00

Есть несколько вещей, которые вы точно сделаете, когда побываете в Тбилиси. Одна из них - это поездка на канатной дороге из парка Рике к древней крепости Нарикала, расположенной на одном из близлежащих холмов.



1. Канатная дорога относительно новая: запущена она была в 2012 году, а в 2017 все кабинки были заменены на более современные. На линии работают 8 кабинок, время в пути составляет около 2 минут. Перед входом иногда скапливаются небольшие очереди - не пугайтесь, интервал движения очень короткий и долго ждать не придётся.

Общая длина линии - 508 метров, а перепад высот составляет 94 метра.



верхняя станция канатной дороги

2. Работает канатная дорога с 11 до 23 часов, перерывов и выходных нет.

Чтобы воспользоваться канаткой, вам сначала придётся купить залоговую карту Metromoney, которая действует в общественном транспорте Тбилиси. Нам её бесплатно выдала хозяйка квартиры, в которой мы остановились. Стоит она 2 лари или 50 рублей.

На карту Metromoney вы записываете поездки. На двух человек достаточно одной карты, просто купите достаточное количество поездок. Одна поездка на канатной дороге обойдётся вам в 2,5 лари, то есть чуть больше 60 рублей. Советую брать 2 поездки наверх, а обратно спуститься по лестнице вокруг крепости Нарикала - это совсем не сложно, а увидите вы в 2 раза больше.



вид от крепости Нарикала

3. И напоследок - маленький совет от меня. Не ограничивайтесь одной поездкой на канатной дороге в дневное время суток. Придите сюда ближе к ночи и поднимитесь на верх в темноте. Сияющий всеми огнями Тбилиси - это невероятно красивое зрелище!



ночной Тбилиси

_______________________________________________________________________________________________________

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на этот блог, чтобы не пропустить новые интересные публикации!


Подписаться на этот блог


Мой Instagram

Грузия, Тбилиси

Previous post Next post
Up