Nov 08, 2012 06:19
1. о сне общечеловеческом
эй, люди! проснитесь, смотрите, глаза-то откройте! хватит, увидьте, услышьте, заметьте
уже, сколько же можно? вы спите - вставайте, вставайте, вставайте, засони.
без вашего бдения мир пропадает, им правит незрячие ваши желудки и пятки,
чего-то бояться и всё разрушают, чего-то хотят и последствия похер,
а вы то считаете так всё и надо, а редкие всплески сознания - с болью - вы заглушаете чем попадётся:
залить, закурить, засмотреть и заесться. Любому понятно - так скатимся в пропасть.
Ребята, ребята... ребята, проснитесь...
2. разрозненность сил
Вот ты пробудился, друг дорогой, сердечно я рад - здравствуй, мой милый.
но ты возбудился - дорога тебе так ясна и понятна, а эти и эти и эти не слышат,
они словно лоси сквозь лес без дороги - ведь знаешь ты точно, а эти блуждают...
ты так считаешь - они ведь могли бы, но то что они выбирают - не способ!
и верят бездумно в какую-то ересь! Видали чудных - чушь избирают звездой путеводной!
остынь. они про тебя думают ровно такое ж. уверены в собственных методах прочно.
И знаешь, похоже и правда что-то умеют, на что-то годны и к чему-то полезны.
Ты сможешь принять что на гору есть много подъёмов? Ты сможешь принять что гора не одна на планете? Ты сможешь принять что другие не значит враги и живут не впустую?
Увидел отличие? вглядись и в единство. Мы без друг друга не сможем, нам сил не достанет остановить разрушение мира. Только союзы, уважение к разным, способных на многое в чём ты не сдюжишь. Только движение к центру, в котором ваши и их интересы сдружились. Выигрыш для каждого, и если не получается вместе свести - разойдитесь подальше, остаться без связи лучше чем кровь отравлять худым миром. С другими найдите общие цели. И не учите их - сами знают, и сами придут научится, как вы к ним пойдёте.
3. великая поступь
Пора приступать к настоящим поступкам. Казалось непросто, но то что бывало - лишь игры на фоне того чем сейчас предстоит заниматься. Ты пробовал многое и долго стремился, но выхлоп с того оказался столь малым, хотя и казалось - сдвинуты горы, сейчас ты познал что и конь не валялся. Ты вообщем тот же, ну может быть парочка мыслей и жестов... так что же, в кого ты хотел себя переделать? что сотворить? кому достучаться? И может раз сорок уже поднимался, после того как считал, что повержен. А путь всё в начале. Подумай о вот чём. Есть, я повторю, существуют, есть те кто умнее, сильнее, светлее, темнее, красивей, умелей чем ты может в тысячу раз. Есть те кто проявлен как солнце на небе, и были такие что солнца мощней. Так знай - их тоже когда-то заботило то, что тебя в этом часе заботит, их рост шёл по тем же проблемам что твой. И не было дара пройти всё так просто, их поступь великая - шагом была неумех. Смекаешь? Смекаешь. Не думай о завтра усталый, день будет и пища сварганится, сейчас постарайся, в чём сможешь успеть. Узнавай, применяй, изменяй, будь живым, не сдавайся. Дзэтай - никогда, никогда не сдавайся. Ты обязательно сможешь, п(р)оверь.
4. тьма
Есть то, чего ты боишься касаться. Место где знаешь - тут точно провал. Вещи, обходишь которые, браться за них не стремишься, обходишь за милю, не можешь и в мыслях поверить что эта громадина может быть кем-то когда-то, тем более мною! повержена, осилить её невозможно! это превыше каких либо сил! и это не ленность, не праздная нега - серьёзно! точный расчёт показал, что шансов такое достичь не бывает, тёмная тьма во сто тыщ миллионов против двух с половиной солдат. ты прав. и никто не узнает, если ты сам не расскажешь о том, что забросил эту задачку-мечту ради того что реально достигнуть. кроме тебя, ведь станешь не маг. так что подумай ещё на досуге, скумекай, может быть место найдешь чудесам. Случится однажды, и даже с тобой, и в те времена в тьме ты найдёшь просветленье, точку опоры найдешь для переворачивающего рычага. Как было б здорово, только представьте, мир не безчестен, в самых тяжёлых местах будет надежда и помощь, проявится нечто, превосходящее тьму ещё во сто крат.