Вторая жизнь старичкам

Jun 11, 2020 11:59

Отстояв долгую очередь на почте, получая заветный пакет с компьютерными запчастями, был несказанно удивлён и рад тому, что на китайской стороне две разные покупки объединили в один пакет, и мне не придётся ещё раз посещать нашу местную почту.



Присланные "планки" памяти соответствовали заказу и "запустились" без дополнительных заморочек и плясок с бубном... Плюс обошлось втрое дешевле, чем в DNS'е, т.к. мой заказ случайно попал под китайскую антикороновирусную скидку на компьютерные комплектующие.

01. Старичок Toshiba Satellite A100-233 дорог, как память. Во-первых, это мой первый ноутбук. Во-вторых, он сослужил добрую и долгую службу - ведь именно с ним, несмотря на солидный по нынешним временам вес - более 3 кг (с зарядным устройством, мышкой и чемоданчиком) - я объехал полстраны и часами работал в Ленинской библиотеке, собирая и обрабатывая материал будущей докторской диссертации.



02. Всегда бережно отношусь к любой технике, поэтому в момент покупки ноутбука сразу произвёл небольшой апгрейд памяти - к его родным предустановленным 512 Мб был докуплен ещё 1 Гб оперативной памяти. А сейчас, получив максимально возможное для него количество "оперативки" в количестве 4 Гб, ноутбук резко приободрился и заработал, как новый.


03. А SSD на 250 Гб был установлен несколько ранее...


04. К сожалению, Windows 10 на этой "машинке" установить нельзя, т.к. существуют аппаратные ограничения по графике, но, несмотря на это, ноутбук и с  "семёркой" отлично справляется со своими основными задачами. А ведь совсем недавно планировал его продать или подарить кому-нибудь.

PS
Ну, и основной рабочий настольный компьютер без "плюшек" не остался - получил вместо прежних 8 новые 16 Гб оперативной памяти.

2020, фотография, windows, программное обеспечение, компьютер

Previous post Next post
Up