Это пять - 2, или Swiss Diamond Hotel

Nov 08, 2015 15:03




В 10 километрах от центра Лугано, в окрестностях деревушки Моркоте, на самом берегу Луганского озера расположился роскошный Swiss Diamond Hotel. В принципе, можно прогуляться от вокзала пешком. Или доехать на автобусе, если сделать скидку на некоторую вольность итальянского духа, которым пропитан весь кантон Тичино, и которая вносит порою коррективы в расписание идущего транспорта. А можно просто позвонить в отель и попросить, чтобы прислали свой шаттл: ведь места уже забронированы.





Нас поселили в номере, который показался нам шикарным и очень уютным,




с широкой длинной лоджией, с которой открывался вид на озеро:




Впрочем, Маша, наша швейцарская фея, сказала - не спешите восторгаться, и Фабио, один из менеджеров отеля, сказал, что это вполне стандартный номер, и показал, где находится настоящая роскошь. Для этого нужно было спуститься вниз и по подземному коридору, под дорогой, перейти на ту сторону, что расположена у самого озера.




Там расположились все необходимые для SPA-процедур помещения, а также самые дорогие сьюты:




каждый с джакузи,




сауной,




на две комнаты




и собственным выходом к бассейну и озеру:




Отель напрямую сотрудничает с клиникой St. Anna, одной из клиник "Женолье", расположенной в Лугано (мы о ней уже писали), и многие его постояльцы - клиенты этой клиники. В том числе - немало наших соотечественников.




Зачем постоянно торчать в больнице, когда можно проводить время более приятно и комфортно!




Прошёл обследования, получил список назначений - и часть процедур можно выполнить уже здесь. Особенно тех, которые касаются антиэйджинговой (противовозрастной) программы,




а также многих других процедур. Да и тренажёрный зал прямо тут же, далеко ходить не надо.




А если нужна особая диета - без проблем, местные шеф-повара имеют не только мишленовские звёзды, но и навык. позволяющий сделать диетические блюда очень, очень вкусными - но об этом, наверное, стоит рассказать как-нибудь потом, отдельно.




Не наша медицина, Швейцария, Дорогу знаю секс люблю. Красная Шапочка

Previous post Next post
Up