IQ (idiotic question): какой пакет документов нужен для регистрации собственного государства?

Nov 08, 2021 11:03





Сегодня понедельник после праздников (или выходных, кому как), и грузить вас чем-то разумным, пусть даже оно к тому же доброе и вечное, было бы негуманно, я так полагаю. Поэтому транслирую вам один вопрос.



Его мне задал не так давно один из моих пациентов, и он был не против, если я озвучу его здесь, в блоге. Тем более, что дать точный и исчерпывающий ответ я тогда не сумел, только общие намётки, но человек был настроен на конкретику.

Итак, вот преамбула вопроса. Допустим, есть некая группа товарищей, которую не устраивает ни одно из имеющихся в наличии государств на Земле. В силу географического ли положения, социального ли устройства - неважно. Вот не устраивает, и хоть ты тресни. У них есть идея получше, и они искренне полагают, что её практическое воплощение никого из них не разочарует.

Предположим также, что найдены территории (тут мой собеседник наотрез отказался давать даже намёк на то, какие именно, ибо не собирается жертвовать правом цапус первус), на которые, как он уверен, никто не станет претендовать. Аннексии тоже не предусматривается. Нет, это не планеты и не астероиды в космосе - он читал и в курсе, что по договору 1967 года об освоении космоса никакое государство не может владеть космосом или его частью.

А теперь внимание, собственно вопрос: какой пакет документов нужно собрать и куда его подать, чтобы зарегистрировать собственное государство?

***

P.S. Мой проект « Найди своего психиатра» работает в штатном режиме. Если так случилось, что нужен грамотный, опытный, а главное - внимательный и корректный психиатр - обращайтесь. Что ценно в сложившейся ситуации - большинство коллег ведут онлайн-приём.

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) - мои статьи, которых не было (во всяком случае, столь прицельно и подробно) и не будет здесь. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Бредятинка, idiotic question, Место для дискуссий

Previous post Next post
Up