Книги с автографами: новый уровень подписки в моем блоге на ресурсе Sponsr

Nov 03, 2021 11:03





Так исторически сложилось, что книги я начал писать 10 лет назад, когда появился этот блог. Причем поначалу и не собирался: просто хотелось, чтобы истории, связанные с работой, не пропали, а были собраны в одном месте. А потом в комментах всё чаще стала звучать тема: дескать, как было бы здорово, если бы всё это, да отдельной книгой...



В результате появилась «Всем галоперидолу за счёт заведения», за ней ещё одна, и ещё - всего 4 книги с психиатрическими байками, плюс несколько их комбинаций и переизданий; последняя, четвёртая - «Палата на солнечной стороне» - вышла не так давно.

Привычка систематизировать и излагать более-менее понятным языком привела к появлению сначала одного народно-хулиганского учебника по психиатрии, «Психиатрию - народу! Доктору - коньяк!», а затем и второго, «Психиатрия для самоваров и чайников», который стал заметно толще и дополнил то, что было изложено в первом, рядом глав по собственно болезням, а также нашим волшебным чемоданчиком - психофармакологией. Никакого заказа на них из Минздрава и в помине не было, но доложу без ложной скромности, что в итоге по отзывам, которые я получаю, многие студенты готовятся по этим книгам к экзаменам по психиатрии. Обе книги в бумажных вариантах давно распроданы, но, вероятно, «Психиатрию для самоваров и чайников» АСТ в конце года ещё допечатает.

На подходе книга об истории психиатрии - от каменного века до изобретения аминазина. Работы над ней ещё хватает, но она идёт. Вещь получится объемная - надеюсь, оно того стоит.

И ещё одно направление я решил реализовать. Учебник учебником, но, если воспользоваться аналогией, не всякий любитель булочек готов скупить весь хлебный отдел, и не всякий любитель коньяка - весь винный. Кого-то интересует нечто конкретное. Неврозы, например. Или деменция. Или шизофрения. И всё прочее ему... скажем, постольку-поскольку, а вот конкретно с этим он хотел бы ознакомиться подробнее. Потому я и решил написать отдельно книгу о неврозах, отдельно - о деменциях, отдельно - о шизофрении, и далее по наиболее интересующим людей темам. И начать решил с неврозов. Традицию обкатывать текст в блоге я не стал ломать, просто статьи по этой будущей книге начал размещать на Sponsr (Тыц).

А теперь, собственно, новость, из-за которой я всё это тут пишу. Насчёт книг с автографом меня спрашивают часто. Можно сказать, постоянно. Случается, что подписываю. Теперь вот решил этот процесс организовать. Поскольку подписка на Sponsr платная (повторюсь, это условие площадки), я сделал несколько уровней этой подписки - от вольного слушателя до собеседника, который раз в месяц может получить развёрнутую консультацию (чаще всего ведь к психиатру именно за ней и обращаются, почему и возник проект « Найди своего психиатра»). А теперь появился уровень «Коллекционер».

На этом уровне, помимо чтения и комментариев, есть ещё две опции, с общим условием - срок подписки не менее 2 месяцев. Первая: все книги, которые будут написаны на базе этого проекта, подписчик получит бесплатно и с моим автографом. Вторая - все другие мои книги, которые у подписчика уже есть или которые он купит, можно присылать на подпись по одной в месяц.  

Книги, пиар, Лытдыбр

Previous post Next post
Up