СЕМЕЙНАЯ ЦЕННОСТЬ

May 11, 2011 00:25

Я летел в командировку. В помощники мне был дан мужчина со сказочным именем Иван. Мы работали в разных отделах, я слышал, что он исполнительный, но безынициативный сотрудник.
В дороге Иван рассказал, что не женат, живет с мамой, а свою квартиру сдает. Обычная история?.. Нет! Ее последствия не замедлили явиться, и самым чудовищным образом!!
В первый день мы быстро отстрелялись. Собрались уже возвращаться в гостиницу, как вдруг я встретил старых знакомых. Мы решили отметить встречу. Ивана я отпустил, предупредив, что приду часа через три.
Когда я вошел в прихожую нашего номера, из комнаты доносился шум борьбы, хлесткие удары и стоны Ивана... Я замер на месте!..


Бандиты! - пронеслось в моей голове. - К счастью, травматика у меня с собой.
Под непрекращающиеся вскрики Ивана я вытащил пистолет и распахнул ногой дверь...
Моим глазам предстало неожиданное зрелище. Голый Иван лежал связанный на кровати. Над ним в одежде из ремней трудилась проститутка.
При моем появлении хлыст выпал из ее рук. Иван застонал, но совсем по-другому. В его стоне послышался конфуз и досада. То, что произошло на следующий день - меня потрясло сильней.
На следующий день мы задержались на работе, устали и сразу же отправились в гостиницу. Перед сном я ушел в ванную. Но когда я выключил воду, из комнаты доносились стоны:
- Я твой раб!.. Повелевай мной!.. А-а!..
Значит, пока я мылся, Иван опять вызвал проституток! Неслыханная наглость не укладывалась в голове! Я запахнулся халатом и влетел в комнату в полной уверенности, что увижу вчерашнюю картину, но... ошибся!..
На кровати в позе лотоса сидел голый Иван перед ноутбуком и говорил по скайпу. При моем появлении он торопливо захлопнул ноутбук и полез под одеяло.
Я уже раскрыл рот, чтобы назвать его полным именем, но вдруг понял, вина Ивана - минимальна. Виновата, конечно же - его властная мамашка. Она забила сына, подавила его волю, превратила в безынициативного раба. В отрыве от мамаши этот маменькин сынок ищет себе госпожу.
Сейчас ему 33. Что будет с ним в дальнейшем - легко представить. Он никогда не женится. А если и найдет жену, то непременно такую же властную, как и мать. Со всеми остальными женщинами "не сойдется характерами". А когда мать умрет - горе будет безутешным. Обливаясь горючими слезами и катаясь в ногах у генетиков, Иван будет умолять воссоздать мать по геному из пучка крашеных волос, трепетно хранимых в ладанке у самого сердца. И в конце концов - воссоздаст!
Если у Вас иное мнение, и Вам кажется, что Иван не безнадежен - могу дать его телефон. Тем более на обратном пути в Москву Иван признался, что мать озабочена холостым положением сына и сама ищет ему невесту. Правда безуспешно пока...
Previous post Next post
Up