бабки

Jan 08, 2016 18:59

которым доверено похоронить западную цивилизацию


Read more... )

сиюминутное, забавно, ассоциации

Leave a comment

ejhle January 8 2016, 16:48:38 UTC
Не будет никаких похорон западной цивилизации:)

Reply

domosedun January 8 2016, 17:44:14 UTC
ну если бабкам руль перестанут доверять, то может и не будет

Reply

ejhle January 8 2016, 17:45:08 UTC
В любом случае не будет.

Reply

domosedun January 8 2016, 18:04:33 UTC
пережившим крушение советской цивилизации надо бы быть более реалистичным, а не просто верующим в то, что "не может быть, потому что быть не может"
По сути-то основы, на которых Запад стоял веками, разрушены за считанные годы.
И то, что вместо того, что бы читать в их возрасте сказки внукам на ночь, эти дамы пытаются вершить судьбы стран и народов, один из показателей - пипец близок.

Reply

ejhle January 8 2016, 18:28:14 UTC
Советская цивилизация никуда не делась, она трансформировалась (не полностью).
Это "может быть", но по объективным причинам маловероятно. Главное не впадать в противоположную крайность: "это должно случиться, потому что может случиться, и потому что так им и надо".
Основы не разрушены. СтоЯт пока.
Бывают такие дядьки у власти, пытающиеся вершить судьбы стран и народов, что лучше бы они сидели с внуками вместо теток)

Reply

domosedun January 8 2016, 18:46:23 UTC
ну не даром же в СССР выход на пенсию был в 55 и 60 соответственно. От греха подальше. Ведь физиологию и её влияние на мозг пока ни кто не отменил.

"Советская цивилизация никуда не делась, она трансформировалась"
Интересное мнение. Хотя говорю о "советской цивилизации" весьма условно. Это все же была та же самая западная цивилизация с несколько иными методами управления населением, но с потенциалом стать иной. Не сложилось.
И да под советской Империей или цивилизацией понимаю не Россию, а весь соц лагерь и ему сочувствовавших.

Reply

ejhle January 8 2016, 22:15:38 UTC
Мудрость приходит с возрастом, а глупость от возраста вообще не зависит. Решение ребусов и заучивание стишков всегда можно поручить молодым, бойким и глупым помощникам:) Советская цивилизация была как раз совершенно не западной, а восточной, неевропейской (чтобы не сказать азиатской) по сути. Соцлагерь к советской цивилизации имел ментально мало отношения. Восточные немцы, поляки, чехи, словаки, венгры попали туда волею обстоятельств и не более того. Сочувствующие левые в разных странах мира сочувствовали не столько реальной советской действительности, сколько своей мечте о неком обществе справедливости.

Reply

domosedun January 8 2016, 19:01:23 UTC
"Основы не разрушены. СтоЯт пока"
А ради чего успех, победы, богатство, расширение влияния и т.п.?
Раньше была основа стремиться, учиться, достигать, завоевывать ради семьи, детей, рода, нации. Все это пустили псу под хвост. Какой фундамент остался?

Reply

ejhle January 8 2016, 22:21:49 UTC
По-прежнему ради семьи, детей и т.п. Не суди о европейцах по агиткам. Фундамент стоит пока. Женящиеся передасы - это пыль на фундаменте:)

Reply


Leave a comment

Up