Leave a comment

Comments 16

chipstone November 7 2015, 19:53:34 UTC
Надо подумать. Тактические потери имеют место быть. А как насчет стратегических? Будет время, загляни в журнал abrod. На эту тему есть интересный пост, но непонятна достоверность информации.

Reply

domosedun November 7 2015, 20:09:28 UTC
ну построение "логической цепочки" событий. 1.Активное вовлечение европейских стран в "шелковый путь" Китаем (вышеперечисленные встречи и договора, кстати Германия и Франция уже после крушения самолета)
2.- удар по самолету (при чем чем не очень понятно)- наказанные РФ и Египет
3. - утечка некой информации о следующих жертвах (страны, которые спешно сворачивают авиа сообщение с Египтом)
4. Как следствие - потери уже более широкого списка стран.
Стратегическая цель - отказ от китайских идей странами ЕС и заключение трансатлантического соглашения с США,
а вторая, вытекающая из первой - непреодолимые препятствия на пути этого самого ШП (хаос, война, отсутствие безопасности на всем пути). Поэтому и писал у тебя, что ШП - миф, имеющий весьма призрачные шансы на успех.

Reply

chipstone November 7 2015, 20:46:40 UTC
Это лишь один из возможных вариантов. Потому и посоветовал abrod'а почитать. Вчера кажется был пост интересный на эту тему.

Reply

domosedun November 7 2015, 21:34:26 UTC
в отличии от abroda у меня нет информации о содержании "бесед великих мира сего" ) И когда поднимается информационный шум, возникает желание посмотреть, а что же он прикрывает. Ну и в центр мировых событий все же не пихать Россию с её мизерным нынешним пром потенциалом. Все же в мире идет борьба двух подходов к дальнейшему мироустройству - китайскому и гегемонии ТНК.
Даже тот же Майдан украинский можно посмотреть через эту призму и увидеть, что в решающую фазу он вошел лишь тогда, когда Янукович в Пекине подписал соглашение на строительство глубоководного порта в Крыму китайцами.
Естественно не знаю как оно там на самом деле, но события - есть факт, а факт вещь упрямая. Так что смотри на цепочки событий. Кстати, задолбался искать информацию по визитам Оланда и Меркель в Пекин. В нашей сети прям табу на эту инфу. Да и по визиту короля Нидерландов минимум.

Reply


chipstone December 11 2015, 11:16:59 UTC
Посмотри мой сегодняшний пост. Как раз пытаюсь увязать все воедино

Reply


Leave a comment

Up