Как стать свободным человеком

Nov 01, 2013 13:32

До того, как я познал настоящую Любовь, я больше всего ценил Свободу.
Просто я еще не встретил ту единственную. Любовь это ведь настоящее рабство. И я когда познакомился со своей женой, в первый же день сказал ей, что хочу быть ее рабом.

По настоящему Свободный человек свободен от работы, от друзей, от семьи, от культуры.
Он от всех свободен и никому не нужен.

Прочитал здесь Дух Свободы.
Свободному Человеку запрещается:
- Работать. Производственная дисциплина категорически несовместима со свободой. Да что там говорить, в самом корне слова “работать” содержится слово “раб”. Как говорится, “Мы - не работа, работа - не мы”. Надо выучить наизусть как “Отче наш”.
- Верить. Любая религия, это сплошные ограничения и предписания. Надо молиться, надо поститься, надо не возжелать… Перечислять долго и не нужно. И так понятно.
- Вести здоровый образ жизни. Свободный человек обязан быть наркоманом или, на худой конец, алкоголиком. А лучше всего, и то и другое вместе. Ни в коем случае, не заниматься всякой ерундой вроде спорта. Только сидеть, а ещё лучше только лежать и, в идеале, не шевелиться вообще.
- Иметь семью. Семья, это добровольное рабство. А дети. Какие могут быть дети?! Дети - исчадие ада несвободы. Чтобы их прокормить, придётся работать! Человек становится несвободным в квадрате.
- Иметь друзей. Опять никому не нужные обязательства. Да, и откуда им взяться, друзьям? Если кругом одни враги, готовые в любую минуту покуситься на свободу Свободного Человека. Одиночество - вот идеал Свободного Человека.
- Иметь недвижимость. Прежде всего, её надо купить, а для этого надо работать. Но, даже, если она досталась бесплатно, за неё надо платить налоги и коммунальные платежи, что всё равно вынуждает работать. Да и вообще, скажите на милость, зачем Свободному Человеку дом? Надо подметать, протирать, убирать, стирать, выносить мусор. Можно было бы завести прислугу. Да, ведь, бесплатно-то она не заводится.
- Быть культурным. Объяснять, особо не нужно, и так всем понятно. Не плюй, не ковыряй в носу и прочих местах прилюдно, не пускай голубей при дамах, не пускай голубей при джентльменах, мойся, чисти зубы,  ходи в чистом, меняй носки и трусы, не ругайся нехорошими словами, читай книжки. О каком Духе Свободы можно говорить?! Свободой, даже, и не пахнет!

Друзья, а вы хотите быть по настоящему свободными людьми?
И что такое свободный человек.

По моему свободный человек - это тот, у кого есть возможность выбора. Не лишайте возможности выбора своих любимых людей.

свобода, размышления

Previous post Next post
Up