Leave a comment

763161 July 14 2006, 17:49:03 UTC
Последняя фраза звучит несколько хамски для человека неходящего в милуим. Ну да Б-г тебе судья.

Reply

arbat July 14 2006, 18:37:10 UTC
ваше замечание было бы уместно, если бы ракеты сейчас не сыпались на Израильские деревни. Тогда Вы могли бы гордо восклицать, что, мол, - "Долбоеб хотел подвергнуть риску жизни солдат - ни за что!"

Ваш упрек про "сам в милиум не ходишь" - такой же идиотский, как упрекать соседа за то, что он вызвал полицию, когда к нему влез грабитель - а сам, при этом, гад, в полиции не служит. Или вызвал пожарных тушить его пылающий дом - а сам, трус, в пожарники не пошел!

Reply

763161 July 14 2006, 19:34:43 UTC
Мое замечание относилось к последней фразе. В ней ничего не говорится о том, какой позиции придерживался автор относительно вывода войск из Ливана Бараком. И моя реакция также не основана на критике этой невысказанной в посте позициия, а является реакцией на снисходительный тон автора в том числе и потому, что сейчас наши города и поселки под обстрелом ( ... )

Reply

arbat July 14 2006, 20:54:09 UTC
Когда людям говорят - "не делайте этого, дураку понятно, что будет будет хуже, не делайте, не делайте, не делайте" - и они все равно делают и получают это самое "хуже" - то, простите, но тот, кто предлагал не делать - вполне заслужил снисходительный тон. Особенно, учитывая, что речь идет о стандартной ситуации, многократно протестированной - и в этом конфликте, и в других, и то, что будет хуже - должно было быть абсолютно очевидным.

Можно быть недовольным, если думать, что dolboeb просто случайно угадал, чем дело кончится. Однако, Вы же этого не думаете?

Reply

763161 July 14 2006, 21:13:00 UTC
Могу лишь заметить, хотя я разделяю мнение и автора обсуждаемого поста и Ваше по поводу выхода из Ливана и Газы, я неприемлю тон высказывания, ибо хорошо понимаю разницу между человеком советующим и принимающим решение. Разная мера ответственности - это то , что не дает право стороннему на снисходительность и поучения.
Многие сегодня могут сказать с горечью:- "А мы говорили, предупреждали",но только те ,от кого зависило альтернативное решение и кому не удалось его реализовать ,могут позволить себе снисходительность. Но обычно они себе этого не позволяют, ибо знают, что такое ответственность.

Reply

arbat July 14 2006, 22:51:32 UTC
Могу повторить еше раз: это все было бы верно, если бы речь шла о решении, которое требует раздумий, является чем-то неочевидным. Скажем, атаковать ли сейчас танками, или еще нет. Однако, в таких вопросах как "надо ли бить молотком себе по голове", "надо ли садиться голой жопой на горячую сковороду", "надо ли давать стратегическое преимущество тем, кто хочет тебя убить", "надо ли прыгать в окно двадцатого этажа" - извините, но в этих случаях поза "ах, быть советчиком легко, но Вы не знаете, что такое взять на себя ответственность и принять решение" - такая поза смешна.

Не нужно брать на себя ответственность за нелегкое решение - прыгать или не прыгать в окно двадцатого этажа. Ибо ответ на этот вопрос уже известен.

Reply

763161 July 14 2006, 23:18:47 UTC
If you say

Reply

dolboeb July 15 2006, 01:25:23 UTC
А ты квоту установи, сколько нужно дней отслужить в милуим, чтобы иметь право назвать глупость глупостью, ошибку - ошибкой, а Арафата, скажем, неподходящим партнером для мирных переговоров.

Заодно еще, в рамках этой парадигмы, было бы правильно отменить в Израиле избирательное право для женщин, поскольку они не ходят в милуим.

Reply

tochka_be July 15 2006, 01:38:30 UTC
Антон, есть девушки которые ходят в милуим. Проверено)

Reply

763161 July 15 2006, 05:19:20 UTC
Up to you

Reply


Leave a comment

Up