Пауза в журнале. Что нового на Скорой за год?

Nov 01, 2021 16:23


Приветствую всех! Очень долго меня не было здесь. Факт. Я вообще долго думал- а о чем можно еще писать здесь про работу? Просто о вызовах- они все однотипные. Как были алкаши, бабушки, дома-пирдежки, вросшие в землю- так они и остались..

Пандемия Covid-19 продолжается. За эти полтора года в повышенном режиме и изменившимся условиям работы на Скорой Помощи, вызова по эти случаям идут циклически- их то сильно много, то «затишье», как это было в марте-апреле 2021 года. Однако пока все так и остается- больные есть. Риск заболеть большой. Официально я не болел, хотя в октябре 2020 года признаки все были. Я был на больничном почти 20 дней, а анализ на Ковид был отрицательным. Прививку я сделал только 27 августа этого года- без нее могли отстранить, чего мне не хотелось. Выплаты продолжаются, однако изменились требования к их назначениям. Теперь нужно работать с этими больными каждую смену, чтобы это засчитывалось, а не как прежде.

Какие новости у нас на работе?

После ухода прежднего директора нашей шараги, к нам пришел другой- молодой Андрей Сергеевич П. Насколько мне известно, он руководил частной клиникой не в нашем городе, по специальности врач-психиатр-нарколог.

За 13 лет работы моей в этой конторе это уже 7-й главный. Фундаментально ничего конечно, не поменялось. Новый директор оказался «достаточно тихим» и без инициативным, на мой взгляд. Появляется у нас нечасто.



Из нового ввели с февраля этого года ПЛАНШЕТЫ. Карты мы теперь не пишем. Перешли на электронный формат. Заполняем мы их на планшете, а карты распечатываем на принтере, ставим подписи, проверяем. Не обошлось без изьянов- они часто глючат, вызова приходят с опозданиями, иногда случаются неточности в постановке галочек в нужных клетках карты, поэтому часто бывает так, что все наши бабушки либо в алкогольном, либо в наркотическом опьянении)). Поскольку там есть графа- алкогольное опьянение -да или нет. Так вот программа планшета часто их переставляет сама, несмотря на то, что я указываю , что нет, а она пишет да, или наоборот. Весело.

Однако я позитивно отношусь к данному введению- писанины стало меньше, факт.

Что еще?

Недавно появилась общая диспетчерская. Расположилась она в Майме, где у нас подстанция. Смысл теперь в том, что все вызова в республике поступают именно туда, а потом диспетчера уже по компьютерам направляют их в нужные населенные пункты. Однако вызова принимаются только из города, Маймы, Чемала, Чои и Турачака. Остальные районы пока не присоединились. Короче, цифровизация добралась и до нас. Против ничего не имею.

Поэтому в городе сейчас только один диспетчер. Вызова он не принимает, они поступают на компьютере, далее он только отправляет его нам на планшеты.

Насчет планшетов. Их обслуживание обходится в 90 тысяч в месяц! Это один. А их у нас 9! Почти лимон в месяц..

Автопарк пока не обновлялся- многие наши машины уже не раз попадали в ДТП, некоторые выходили из строя. Пока все без изменений.

Их новинок в лечении и помощи ничего нет. Пару лет назад получили Эбрантил- гипотензивный препарат. Достаточно неплохой, кризы снимает хорошо. Пользуемся регулярно. Были разговоры о закупке антиаритмического препарата Пропанорм. Однако пока тишина. Его инициировала наша теперь бывшая заведующая Татьяна. Однако недавно она уволилась и уехала. Все осталось,как есть.

Насчет кадров. Именно врачей. Сейчас у нас настал кризис именно с врачами- за этот год уволились четверо- это очень много. Один врач постоянно на больничном, другой часто. Стало нормой в смене быть по одному врачу, хотя еще пару лет назад такое было редко. Из-за этого у нас с ноября одна бригада перейдет из врачебных в фельдшерскую- не кому работать.

Лично мое мнение- отсутствие перспектив, жилья и достойной оплаты. Хотя с выплатами по Ковиду не так все плохо сейчас. Но это не вечно конечно.

Читал, что в следующем году будут делать зарплаты по уровню со среднероссийскими, но как это все будет- посмотрим.

Вот такие вот новости! Если что будет интересного- буду писать. Есть мысли еще.

До скорого!

Previous post Next post
Up