Мой сырный инвентарь - ножи, струны, доски

Nov 12, 2013 16:43

Меня несколько раз просили написать про разный сырный инвентарь, которым я пользуюсь ( Read more... )

инструменты, гастрономическое, сыр

Leave a comment

Comments 12

chigau_me November 12 2013, 13:41:15 UTC
у нас деревянно-стеклянная доска и к ней прилагаются ножы маленькие (как на первом фото). еще у меня был нож-вилка, но я его родителям подарила, так что надо новый купить. терки всякие тоже есть. очень хочу мраморную доску!

Reply


demerteille November 12 2013, 16:17:43 UTC
У меня есть нож-вилка с дырками, но простецкими обычными ножами тоже пользуюсь. А сырным ножом-вилкой еще помидоры очень удобно резать )).

Reply


irina_sc November 12 2013, 16:23:27 UTC
Ох, как в музее побывала! Надо ж сколько инструментов для сыра. Нож-вилка очень хорош! ручка деревянная?
У нас дома только один нож для сыра с пилообразным лезвием (мелкие зубчики такие) и пустыми пространствами в лезвии, что б отлипал лучше.

Reply


nelly_z November 12 2013, 18:29:41 UTC
Этот нож используется для нарезания сыра тет-де-муан
А ещё швейцарцы стали шоколад для него выпускать. Такими красивыми волнами шоколад нарезается и используется для украшения десертов. :)

... )

Reply


krissja November 12 2013, 18:30:14 UTC
знаешь чо есть в Ашане?
такой Fromage в литровых стаканах - белых с зеленой или фиолетовой надписью. Сам сыр в них на вкус как творог, консистенции плотнейшего йогурта, но он именно в этой пластиковой сетке-стакане внутри литрового стакана. Очень клевая штука.

Reply


Leave a comment

Up