И смех, и грех....

Feb 19, 2017 13:53

Ходит к нам на стрелоквые занятия юноша. Маленького росточка, щуплый, тихий, интеллигентного вида. Юноша - аспирант-математик, живет в институской общаге, немного преподает, пишет диссер. Да возраст немногим более 20-ти (Что то он говорил, что экстерном школу прошел, но не знаю). В общем, с точки зрения быдла - обычный задрот. Но вот решил занятся прикладной стрельбой. Проблема в том, что живя в институтской общаге - получить лицензию на покупку ствола - нереально. А съездить домой - проблематично. Мухосрань его очень далеко. Решил он в отпуске этим и занятся. Но что сейчас делать? Вот купил ММГ калаша. На стрелковые дела - оружие то можно и так получить, а на отработку тактики - и ММГ достаточно.
А организация у нас такая. У кого есть машины, те забирают у метро "безлошадных" и везут до места назначения. После окончания занятий - выкидывают у метро. Ну этого юношу я и высадил возле метро часов в 10 вечера и уехал домой.
А потом выяснилось.
При проходе через турникет, его синежилеточники попросили положить чехол на просветку. А там ... Он попытался объяснить, показал, что это игрушка, но все-равно, вызвали ментов. Попытался объяснить и ментам. Вот клеймо, вот снимаем крышку, вот смотрим ствол... Вобщем забрали его в отдел, закинули в обезьянник, игрушку отобрали, сказали, что утром на экспертизу повезут. Парень в шоке. Он отдел изнутри до этого только по телевизору видел. Ну ладно переночевал за решеткой, утром пришел некий чин, увидел парня, и стал пялится. Потом к дежурному: "А задрота за что взяли?". Понятное дело, что менты волей неволей становятся сторонниками теории Чезаре Ломброзо, а тут в ментуре в спальном районе парень сидит, у которого уже докторская на лбу написана. Конечно, он выделяется на фоне остальных задержанных в ту ночь.  Ну, дежурный улыбнулся: "Да вот, автомат в метро перевозил". Чин давай ржать: "Что? Он?! Автомат?!!, Давай посмотрим, какой автомат". Принесли. Чин заглянул в патронник, резко посуровел и спросил: "Вы че, охуели?" Вобщем тут же выпустили. И ММГ вернули.
С того времени лиц с ММГ высаживаем только у тех станций, где нет просветки.
И вот у меня возник вопрос. Что, менты не имеют право самостоятельно отличать игрушку от реального ствола? Или они автомат в руках не держали? Тогда как их до службы опускают, если они не знают устройство штатного оружия? Я бы. конечно, хотел бы ментов потролить, написав заявление на имя начальника ОВД, что в связи с этими фактамми необходимо проверить уровень знаний у ментов, которые принимали задержание парня, а заодно и в прокуратуру, что бы проконтролировали проверку. Но парень сам флегматик, претензий, кстати, не имеет (потробности из него чуть ли не клещами доставали, поэтому за точность цитат не ручаюсь) и относится ко всему по философски.
Но тем не менее. Вот видео, как на месте, американский мент определил, какое это оружие. Для нас - это из области ненаучной фантастики, особенно после того, как нам телеящик рассказывает, как злобные пиносские копы очередного нигру завалили. Один такой ролик множит на ноль усилия нашей пропаганды...

image Click to view



Так вот, американсккий мент знает матчасть. Но я сомневаюсь, что все наши менты смогут определить по холостому спуску - работают они с автоматическим или полуавтоматическим оружием.
Вот яркий пример нашего мента, который не знает ни административного регламента, ни Гражданского права, ни ФЗ о полиции, но при этом блюдет на порядок.

image Click to view



И, почему то я думаю, что он может и за ММГ задержать. Кстати, мое мнение, такого мента должны увольнять с волчьим билетом, даже, если нет заявления от задержанного потерпевшего. А если уж есть, то разбираться в 286 ст УК РФ.
Но тут еще момент. Почему менты против вооружения граждан? Не, не потому, что ловец покемонов пристрелить оборзевшего мента. Не пристрелит. Проблема в том, что ментам придется учиться работать с вооруженными людьми. А здесь ошибка или не знание регламента, может стоить жизни или карьеры. Вот данному кадру легко будет переучиваться, если он и ФЗ о полиции не освоил? Думать - это больно. Но придется. Думаю, до легализации КС осталось 5-7 лет. И, скорее всего, она пройдет без шума и пыли. Как Республике Беларусь, там даже и не знают, что КС легализован. Через жопу, конечно (и у нас также будет), но все же.

Хм... ВОт задумался... А знают ли мои читатели, как определить автомат или полуавтомат по работе затвора и спуска?

Полиция, легализация, Видео, право на оружие, Люди идиоты, беспредел, Короткоствол, США

Previous post Next post
Up