Военные преступления "ЛДНР"

May 30, 2019 06:17

Бывший командир боевиков ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) дал новое интервью, в котором откровенно рассказал, как в 2014-м году вместе со своими людьми прятался за спинами мирных жителей Славянска и подставлял их под обстрелы.

- Там, где мы пытались дать бой вне застройки, мы, к сожалению, терпели поражение. Как мне говорили украинские военные: что ж вы как трусы сидите, выходите в поле, не прикрывайтесь мирными людьми. Ну извините! Выйти в поле для того, чтобы нас уничтожили? Я все-таки не Дон Кихот! - рассказал Стрелков.

image Click to view



UPD: Гиркин ответил после того как его признания разлетелись по СМИ. Думаете, он стал отрицать факты своих преступлений? Нет, всё намного хуже:
По итогам моего крайнего видео-интервью укро-СМИ взорвались валом истерических публикаций-воплей: "Гиркин признался, что он прятался за гражданскими людьми!", "Гиркин признался, что он расстреливал без суда!" и т.д., и т.п.
Смешные такие... да я, собственно, никогда не скрывал того, что не спешил положить своих бойцов при соотношении сил 7 к 1 (в пользу противника) в полевом бою без малейшего шанса на успех.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



На самом деле не очень понятно, куда стреляет, но явно видно, как террористы прикрываются мирными жителями, стреляя из жилых районов.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view

Украина, Россия

Previous post Next post
Up