Время как плата за разум. Необходимая плата, за отказ от которой надо карать.

Jun 14, 2021 01:46


Разум требует времени на своё применение. Но он позволяет и планировать на годы вперёд. Это окупается на несколько порядков и даже больше. То, что мы изучаем в отдельные часы на протяжении года, например, мы используем (если это нужные знания) очень часто в течение всей последующей жизни. А то, что кто-то требует ещё большей скорости, разрушая имеющиеся условия для разума - это от ненависти к процессу мышления.

Это как способ Запада уничтожать условия жизни, «цепляясь» к правам человека. А когда страна разрушена, «легла» под Запад, уничтожает свой социал по указке МВФ и подобным, платит им долги с процентами - Запад молчит о каких-либо «правах человекка», которые в этот период раздавлены тотально. Плевать ему на людей и их «права» - он использует болтовню о них и их «защите» только для того, чтобы их уничтожить.

И все эти вопли про «быстрее» - они для того, чтобы забить на разум, чтобы тот, кто орёт «быстрее», кидал понты, болтал, занимался всякой фигнёй для своих тупых хотелок и удовольствия. Но только чтобы эта понукающая вражина не думала и не «мучилась» от того, что кто-то другой может думать и ему (видишь ли!) нужны условия для мышления - включая время.



Понукающая вражина производит подмену «целевого» будущего времени, которое будет заранее обеспечено готовыми решениями с огромной эффективностью (в сравнении с использованным сейчас временем на обучение и исследование), на время сейчас. Типа «давай быстрее! Мне надо корчить из себя начальство, кидать понты, болтать и страдать прочей своей фигнёй - вместо создания условий для работы разума сейчас и для успешного будущего разума и общества».

Вместо того, чтобы напрягаться самому и создавать условия для тебя и твоего разума - раз «понукающая» вражина сама думать не способна - это вражина под маркой «я свой, мои приоритеты важнее твоих» - уничтожает будущее и разум. Эта вражина - не «своя». Это просто вражина, которая должна быть раздавлена.

Это я вспомнил детство и «свою» садистскую мамочку. И наше общество предателей, которые всегда поддерживают садистских родителей вместо того, чтобы судить и карать их, и спасать детей, разум и будущее общества. Но вот только им лень и они плюют на свой долг защищать разум, прикрываясь «такие гены», «невинные не страдают» и прочим абсурдом.

Притом, что на самом деле решают для человека не «гены», а идеи. А «гены» (кроме случаев органического повреждения из-за генетических заболеваний) с лёгкостью обходятся человеком при помощи разума - притом делать это можно как ради разума и будущего общества, так и ради своих ничтожных «хотелок» с принципом «после нас хоть потоп».

И если он служит своим «хотелкам», то он всегда выбирает приятное, отвергая «не приятное», а это - путь гибели разума и общества. И лень защищать детей и разум общества и его будущее - свидетельство того, что перед тобой деградант. Не по генам, а умственный деградант, враг общества.

Ну или в лучшем случае бездумно повторяющий чужую белиберду человек, которому надо объяснить его ошибку - и будет видно тогда - ошибка ли это (от необдуманности) или это умственный деградант, и это его сознательная позиция. Вот из таких деградантов состояло совковое общество. И да, их мамочки сами выковыривали этих «защитничков» из своих утроб как отходы жизнедеятельности, а не выковорили их только потому, что по каким-то причинам так им было выгодней.

И случайно уцелевшие «отходы жизнедеятельности» настолько глупые, что «топят» за этих своих детоубийских мамочек и подобных им, отказываясь вмешиваться, и пресекать их преступления, либо карать их за совершённые преступления. И поэтому «совок» сократился в относительной доле своего населения к мировому с 10% в Российской империи до 2% в «огрызке» (потеряв ещё и 25% территории). А детойбийские мамочки убили абортами намного больше детей, чем Гитлер убил людей всех возрастов. Вот такие вот «гены» у отказывающихся вмешиваться в преступления садистских родителей деградантов.

Сейчас же мы детоубийствуем (абортами в основном), не рожаем, допускаем жизнь детоубийц  и распространение их идей. Конечно же, мы вымираем и сдохнем - по заслугам, если не изменим этого и не вернёмся к традиционным ценностям, где в семьи вмешиваются, а детоубийц - судят и казнят. Потому что байки про «гены» - это просто свидетельство того, что перед тобой - умственный деградант с этими байками, которому не место в обществе.

И самое главное - создание условий для разума ребенка, признание необходимым платить ему временем на его развитие и его умственные поиски - давно должно быть важнее «родственных уз». Если садистская мамочка долбит подзатыльники, орет на ребенка, унижает его, и требует от него думать быстрее, то это - вражина, ненавидящая разум. И такая вражина должна садится на годы в тюрьму, а при многочисленных случаях садизма - лишатся жизни. Потому что каждый должен знать, что ребенок имеет право на необходимое ему для мышления время, притом много времени, по праву его разума. И уж тем более, недопустимо подвергать его садизму, растаптывая это его безусловное право - под страхом смерти.

И, кстати, нужно не только создавать условия для ребенка, но и помогать в его умственных поисках, разбираясь прежде всего самому/самой в умственных вопросах. Вспоминается опять же «моя» садистская мамочка с её «как слышится, так и пишется» и одновременно «пишется иначе, чем слышится». Эта вражина (прежде всего вражина для разума) не видела тут противоречия, и желала, чтобы я не ошибался при этих её «инструкциях». Это один пример из множества её садистских и уничтожающих разум бредней.

А я, кстати, разрушал свой разум, потому что верил взрослым и их ахинее. Меняя свои изначально хорошие методы мышления на какие-то изуродованные и противоречивые методы, затем отказываясь от них, ища другие, теряя время и здоровье. Большинство же просто становится умственными деградантами и «учит» этому уже своих детей, если только не выкидывает их, как «отходы жизнедеятельности».

Вот так наше общество и сдохнет, если не изменит себя. Ну, туда ему и дорога в таком случае. И да, заведёт его туда детоубийские и ненавидящие разум родители и защитнички/сторонники не вмешательства в действия детоубийских, ненавидящих разум родителей, которые в действительно традиционном обществе висели бы вместе на виселице. Ну, за детоубийство - точно.

А за преступления против разума должны висеть теперь, потому что разум в современном обществе и для продолжения жизни современного общества является абсолютно необходимым. И многочисленное и тяжёлое (садистское) лишение ребёнка условий для разума (лишение условий необходимого времени, в частности) должно караться смертью, на мой взгляд.

И, кстати, даже при своём уме и стойкости я имел всю жизнь огромные проблемы с достижением необходимого для мышления спокойствия, сосредоточенности и концентрации. Потому что «вдолбленный» в меня садизм и требование ломать свой разум в сторону дезорганизации и поспешности - никуда «само собой» не исчезало.

И без попыток разобраться и преодолеть калечившие твой разум методы «воспитания» время не только не лечит, но калечит ещё дальше - и не только тебя. И у нас полно умственных деградантов, деградировавших настолько, что они даже не пытаются восстановить/воссоздать свой разум и желают, чтобы другие не разбирались в своих проблемах, идущих из детства, и не искали выходы из них.

Это я сейчас пишу данную запись, продолжая преодолевать последствия детства и предательство детей со стороны нашего «общества». Со стороны не общества, а врагов любого современного общества, на самом деле, даже если - и особенно если - их в обществе - большинство. А предательство ребенка и издевательства над ним имеют последствия для всей его дальнейшей жизни.

И я только сейчас смог понять, что нагнетание хаоса и поспешности мышления через унижения и садизм не имеет объективных причин для воспитания, но являются преступлением против «воспитуемого» такими методами.

Если бы ситуация действительно была срочная, то понукающей вражине не было бы времени понукать. И заставлять никого не надо тогда - обстоятельства требуют рисковать идти на слишком быстрые действия с возможными ошибками из-за худших рисков от промедления. И, кстати, выручает в таком случае вовсе не разум в его «мыслительном» проявлении, а готовые знания, эрудиция, которая тоже должна была готовиться заранее, а никак не поспешно.

Но происходит именно подмена со стороны садистской «мамочки» реальной необходимости платить ребенку временем за его проработки вопросов, исследование разных сторон проблем для будущего в целях колоссальной экономии времени и снижения риска в дальнейшем. Подмена на издевательства сейчас, чтобы раздавить разум ребенка из-за ненависти к нему - к разуму, да и к ребёнку.

Вот поэтому и математикой высокого уровня с попыткой публикации я начинаю заниматься только сейчас - после 50, потому что для кого стараться? Для нашего «общества» ненавидящих разум и предающих детей? Которое является не обществом, а сборищем убийц современного общества - убийц его разума и будущего? Кричащих о «не вмешательстве в семьи» при том, что «женщины» России сами с легкостью выковыривает даже из своих утроб этих крикунов. А если случайно родит - то превращает его в умственного деграданта, пресмыкающегося перед своей детоубийской мамочкой и предающего даже собственных детей, не карающих своих жён даже за детоубийства, а то и требующих от них этого.

Поэтому нет смысла стремиться к достижениям в таком «обществе» без усилий по его кардинальному исправлению в сторону уважения, защиты и поддержания развития разума. В первую очередь - в отношении детей и их разума, как будущего общества. И надо понять, в чём проблемы, которые надо решать и как надо решать.

Поэтому если я и добьюсь чего-то в математике или чём-то ещё, то не ради славы в нашем «обществе» детоубийских и ненавидящих разум родителей и предателей детей - а для его уничтожения и замены на общество с уважением и защитой разума, особенно - разума детей. И уж конечно, с приоритетом такой защиты и развития, а не «родственных уз», когда эта мерзость ставится выше разума. И становится мерзостью именно от того, что ставится выше разума.

Общество и детство, Кайф течения времени, Общество и разум, Мировоззренческое, ЖЖвЖЖ _обычное_, Разум-главное, Психология

Previous post
Up