Трикотаж.

Mar 29, 2018 11:58

Всегда хотел использовать это слово именно в этом смысле и вот - ямогу (с).
Тем, кто котов не любит, можно не читать.
Сразу предупреждаю, пост чисто домашний получился, с любовью и обожанием. Мяу.

За кошками и котами наблюдать часто интересне, чем за людьми. Хотя бы потому, что котов я люблю, а вот людей не очень.

<минуткаюмора>
Мужик идёт мимо песочницы, и видит, как маленькая девочка методично разрывает на куски плюшевого медведя.
- Девочка, а ты что, животных не любишь?..
Девочка поднимает на мужика глаза, и молвит сквозь зубы:
- Я и людей-то не очень…

Итак:
Житель первый.


Краткая анкета:
Имя: Масяня, в девичестве Нежка.
Характер: ни разу не нордический, трусовата.
Биография: по непроверенным сведеньям, рождена во Владивостоке, под бетонной плитой, где-то на Постышева. Подобрана фондом "Друг", откуда забрана лично мной, и увезена мной же к себе в 2012 году. С тех пор так и живет, в тепле и сытости.



Имя: Метис, он же Митька, он же тварь мохнатая.
Характер: нордический, сиречь, пофигист. Всё, что надо от жизни - пожрать, поспать, и халат. Иногда пробивает на поиграть. Это отдельная песня.
Биография: родился у кого-то на квартире, в возрасте месяца в 2015 году привезен ко мне, через 8 месяцев кастрирован, чего не заметил вообще, и так и живет в тепле и сытости.
Не смотрите, что он на фото какой-то пришибленный получился. На самом деле это пантера в миниатюре. Сильный, стройный, худощавый в меру, длиннолапый зверь с гладкой чёрной блестящей шерстью.
Имеет боевое ранение, полученное при тактическом отступлении.



Третий житель.
Имя: Осень, в быту Оська, чаще "кудабля!"
Характер: наглый, золупалистый, и вообще присутствует везде, где что-то происходит. Там, где ничего не происходит, сама делает что-то, чтоб происходило, и с удовольствием присутствует.
Биография: самая приключенческая их всех трёх.
Подобрана женой у магазина в возрасте трех недель в жутком состоянии - простужена, глазки воспалены так, что не открываются вообще, залеплены гноем, веки опухшие и набрякшие, в результате Оська была похожа на изображение "инопланетянина" от древних шумеров или атлантиды, я в этих мифах не силен.
Типа такого:


С той лишь разницей, что статуетка каменная, а это существо шевелилось, хоть и едва-едва, и иногда разевало рот в попытке беззвучного мяу.

Отвез я ее в ветеринарку, там прописали капли, уколы, и понеслась. Через неделю Оська уже не была такой страшной на вид, уже не сопливила и не чихала, и глазки открылись, но появилась другая проблема - бельма. Слишком долго глаза были воспалены. Бельма полностью закрывали один глаз, и на втором глазу чистой оставался лишь маленький уголок с краешку роговицы. Снова ветеринарка, снова лечение, вплоть до сахарной пудры в глаз. Через две недели, слава Бастед, бельма практически полностью сошли на нет.
Радости нашей не было предела, всё таки, когда ежедневно два раза колешь котёнка, нащупывая у него там где-то мышцу (какая там, к Сету, мышца, под кожей практически сразу кость) к нему как-то привязываешься, все таки мелкое, но живое, и хоть жутко несуразное, но бегает, и даже прыгать пытается.

А вот два взрослых котожителя были не очень-то рады.
Оклемавшись, Оська оказалсь совешенно неуёмным существом, умудрившись за несоклько дней заебать весь личный состав, включая нас, своим ураганным характером.
Нападения из-за угла, охота на спящего тигра, прыжки на все что шевелиться, мелкота, а значит способность пролазить почти везде, и внезапно появляться откуда не ждали, ловля ног под одеялом, ковыряние в вазочках с орехами и семечками, и рассыпание их пол столу-полу - полный кошачий набор довольной своей судьбой мелкой дьяволицы.

Прикольное получилось животное.
Она умудрилась достать Митьку до такой степени, что тот стал огрызаться, бывает, на любое касание. Просто в качестве превентивной меры, дабы пресечь попытки Оськи подраться в зародыше. Он вчера от меня огреб, ибо дошел до того, что когда я мимо проходил, и просто поставил ногу рядом с ним, он зарычал и врезал мне лапой, благо без когтей. Однажды он, убегая от ещё совсем мелкой тогда, но уже заколебавшей его Оськи, прыгнул с пола на раскаленную плиту, с неё на холодильник, и с холодильника упал снова на ту же плиту. Бендяга оставил на конфорке три подушчки с пальцев передней лапы. Пригорело слегка, чё.
Я его тоже возил в ветеринарку по этому поводу, вместе с Оськой очередной раз. В рюкзаке. Митьку обработали, оказалось, там у него загноилось, и я его посадил в рюкзак обратно, а пока занимались с Оськой, это обалдуй укатился в рюкзаке в другое помещение там же, в ветеринарке. При чем рюкзак при этом утробно рычал. Дома же, когда я его вытряхнул на пол, Митька встал на лапы, и с достоинством потопал на всех четырех на кухню пожрать, как ни в чем ни бывало.
Маська пока спасается наверху шкафа, но этой до той поры, пока Оська не научилась туда запрыгивать. Хотя может, когда та подрастет достаточно, чтобы лазить по шкафам,характер чуть подуспокоится. А может, и нет.
Разница темпераментов особо заметна, когда я включаю лазерную указку и они начинают бегать за точкой.
Маська бегает мало, в основном она, сидя на месте, с огромной скорость перебирает передними лапами, пытаюсь отловить точку лазера, если же я убираю его подальше, она садится в засаду и какое-то время ждёт, потом делает несколько прыжков, а если же считает, что промахнулась, то невозмутимо ускакивает куда-нибудь дальше, делая вид что так и задумано, и вообще, я на кухню бежала, не знаю ,чего вы тут думали.
Митька же танк. Если в игру вступает Митька, все разбегаются по сторонам, потому что он большой, имеет длинные мощные лапы, и когда он бежит, то он носорог. В том смысле, что носорог плохо видит, но это при его весе это не его проблемы. Митька видит хорошо, но смотрит только на лазер. НО - не знаю уж по какой причине, бегает он строго по ковру. Стоит зайчику выйти за пределы ковра, Митька останавливается на краю, он будет, следя за лазером, перемещаться по ковру, выбирая наиболее близкую точку, но на ламинат ни шагу. Я так думаю, что он на полу просто скользит, и поэтому не хочет выходить, чтобы не валяться на ламинате при разворотах со скрежетом когтей. О чем он думает на самом деле, знает только Бастед.
Оська же весело и незамутненно носится, радостно прыгая везде и всюду, ловит зайчика, ловит мелькающих мимо котов, нас и вообще всё.
Довольное, симпатичное, веселое, доставучее и, сцуко, родное животное.

фото, метис, домашнее, оська, за жизнь, маська

Previous post Next post
Up