🐘 Людвик Ежи Керн "Послушай-ка, слон..."

Sep 26, 2017 21:47

Любимая книга Галины подошла сразу под две темы booklook_сентябрь: "Road book" и "Литературная аптека". Для первой темы нашёлся телефоноснимок, не шибко художественный, но зато сразу ясно, что книга дорожная!) А для второй темы усиленно искали в квартире всё со слонами) Был вариант фото книги с витаминами, но Галина его забраковала.







20.09 - "Road book"

🐘 Эта книга летом путешествовала из Казани в Петрозаводск и побывала вместе с нами в Московском зоопарке. У слона, конечно!
🐘 Сказочной повестью польского писателя Людвика Ежи Керна Галина зачитывается уже третий год. Сначала слушала, теперь читает сама и даже выбрала эту книгу в качестве дорожной.
🐘 История о мальчике по имени Пиня и фарфоровом слоне Доминике увлекательная и добрая, она о настоящей дружбе! И иллюстрации в книге чудесные, нашего любимого Геннадия Калиновского.



21.09 - "Литературная аптека"

💊 "Раньше Доминика знал весь город. Как только он появился на свет, его поставили в витрине аптеки на главной площади. Аптека так и называлась "Под слоном".
💊 Фарфоровый Доминик стоял в витрине, гордо задрав хобот, и был счастливейшим слоном на свете. До тех пор пока аптека не сменила название на "Под львом". Тогда Доминика унесли на чердак, а на на его место поставили фарфорового льва...
💊 "Аптечная" тема появляется в книге ещё раз, в виде витаминов. Два жёлтых шарика, два красных и два коричневых - эти пилюли ежедневно должен принимать мальчик Пиня. Он самый маленький в классе и родители беспокоятся, что их сын не растёт. А Пиня "кормит" витаминами фарфорового слона, найденного на чердаке. Того самого, что стоял когда-то в витрине аптеки. И Доминик начинает расти...
💊 Так сложилось, что рассказываем об этой книге второй день подряд. Но она того стоит!

📖 Людвик Ежи Керн "Послушай-ка, слон..." Издательство "Азбука", 2014.



Наш booklook_сентябрь:
19.09 - "Как приручить дракона"
11.09 - "Эти удивительные шведы"
8.09 - "Back in USSR"
6.09 - "Книга в яблоках"
5.09 - "Книга, написанная в 1957 году"
4.09 - "Море внутри"
1.09 - "Как я провёл этим летом"

мирдолжензнатьчтомычитаем, слоны, библиотекаГалиныМакаровой, booklook, ГеннадийКалиновский, книги

Previous post Next post
Up