Крис Ридделл "Оттолина на море"

Sep 04, 2017 16:50

Вторая тема в марафоне booklook_сентябрь - "Море внутри".






4.09 - "Море внутри"

🌊 "Оттолина на море"- третья история из жизни девочки Оттолины Браун, рассказанная и нарисованная английским художником и писателем Крисом Ридделлом. Автор отправляет свою героиню в путешествие по морю, она едет в Норвегию, чтобы отыскать дорогого друга мистера Манро.

💜Художник Крис Ридделл - наш любимый автор, рассказывать о его книгах объективно и адекватно не получается. Всегда это полный восторг!

💜Книги про Оттолину больше похожи на комиксы, читаются на одном дыхании, а потом долго рассматриваются. И как же хочется попасть в мир Оттолины! Пожить в Доме-Перечнице, примерить лосоножки или оленетки (да и вообще носить непарную обувь), угоститься чаем из четырёхносикового чайника. А ещё получить проездной странствующего коллекционера и отправиться в плавание на подводной лодке "Железный Левиафан". И, конечно, подружиться с Полным Бигфутом - ужасным троллем Тронхейма, который вовсе не свиреп и страшен, а застенчив и мил.

📖 Крис Ридделл "Оттолина на море". Издательство "АСТ", 2016

Посты для инстаграмного марафона - наше с Галиной совместное творчество. В прошлом году мы участвовали в booklook_октябрь, а этой зимой - в booklook_февраль. Все наши посты в инстаграме Галины и тут, в жж, по тегу booklook.

chris riddell, мирдолжензнатьчтомычитаем, библиотекаГалиныМакаровой, booklook, #этакнигаоченьинтересная, инстаграмное, книги

Previous post Next post
Up