1479

Jul 21, 2021 21:23

Именно столько литров молока я сварил вчера. за 22 часа. Ног не чувствовал, тапки резиновые в которых варю - на верхней части натерли на правой ноге огромное раздражение на коже красного цвета.

Как так получилось? В 5 утра позвонил арендодатель и сказал, чтобы приехал на ферму, что неподалеку от сыроварни стоит, на тот момент я с полуночи уже варил сыр. Ну как, процесс чеддеризации на тот момент у меня шел. Приехал - механизатор забыл включить охладитель молка после дойки вечером. Молоко логично уже имеет кислотность. Нужно начинать дойку, смешивать нельзя - будет еще больше. В итоге 899 литров молока - дали скидку 30% на молоко. Взял.

Не знаю, первую половину все хорошо получилось, вторую половину не очень. Еще не оплачивал молоко. Варил логично соломку, чтобы не перекисло варил частями, привозили молоко 3 раза, варил 4 раза. Ладно бы я выспался, но начал варить я с полуночи, когда день не спал и на ферму еще ездил за молоком.

Полтора суток не спал, сыр сварил, вроде бы доволен. Двоякое ощущение, так как последняя варка на 209 литров молока меня не впечатляет, если только соломку пустить на копчение или свзать косиску - будет по идее хорошо. Сильно много влаги в сыре. По вкусу нормальный.

Мне кажется, что 30% скидки мало, надо больше. Завтра платить буду.
Previous post Next post
Up