Про мудаков из Групона - отзыв

Feb 26, 2012 17:07

Как и многие, я пользуюсь различными скидочно-купонными сервисами, одним их крупнейших среди них является Групон.

Я участвовал у них в 5 акциях. По двум из них у меня возникли проблемы. Уже не очень хорошее соотношение, но бог с ним, проблемы могут возникать у всех, и компанию как раз и характеризует то, как она решает проблемы. В Групоне с этим совсем плохо.

Они не отвечают на письма. Видимо, просто нечего ответить, но тем не менее - пишешь вопрос\жалобу, робот отвечает, что "в течении 5 рабочих дней, скорее всего быстрее". Через пять не отвечают, и я начинаю звонить им по телефону. Классическая схема - первый раз мне говорят, что надо просто подождать. Второй раз мне говорят, что надо ещё подождать. Я так понял, жалоб настолько много, что они просто не успевают разбираться с ними, например, мою жалобу начали рассматривать (назначили исполнителя) через две!!! недели после обращения. Зачем им в форме обратной связи галочка "Я хочу использовать этот купон сегодня" - непонятно. Я кстати, галочку эту поставил, ни на что это не влияет. Назначене исполнителя, кстати,тоже ни на что не влияет. Когда мне в очередной раз сказали ,что вот исполнитель назначен, (а надо сказать, что вопрос-то простой, надо связаться с компанией, которая тоже в Москве, и решить технический вопрос. Работы на 2 часа всего.) ябыло, обрадовался, но прошла ещё неделя, и результатов снова нет. Мне этот купон нужен к определенной дате, я за месяц проверил, понял, что не работает, написал жалобу. И чувствую, что к нужной дате они конечно не успеют уже...

После того, как я в очередной раз немного подождал, тон они сменили, и сразу посылают - "не нравится? пиши заявление на возврат". Хитрость в том, что на возврат надо написать БУМАЖНОЕ письмо, и отправить им в офис. Я думаю, что там налажен некий механизм по потере этих писем или отписок в стиле "не по той форме письмо написано", в результате расчёт на то, что человек просто плюнет, обычно в купонах суммы-то небольшие.

В общем, печально закончилось моё знакомство с сервисами Групона. Но конкуренция на данном рынке высока, и я думаю, их отношение к клиентам не замедлит дать свои плоды.

Жизнь

Previous post Next post
Up