В такие дни я не узнаю мой город...

Mar 12, 2017 21:01

Серьезно. Во-первых в такую погоду в Питере меняются звуки. Машины звучат по другому. Сигнализация воет, как-то более жалостливо, понимая, что никто не придет ей на помощь. И соседская такса, если и лает, то как-то совсем пришибленно.

Во-вторых, пейзаж меняется до неузнаваемости!

Вот, к примеру, тут должна на пол экрана быть эстакада, а за ней торчать здоровенный вантовый мост! И где они?


А здесь видно, что в конце квартала все сожрали Лангольеры. И продолжают шумно жевать нашу реальность! А автобусы везут и везут в ту сторону новые жертвы!


Небольшой сквер превращается, если не в таинственный лес, то в довольно жуткое место. В которое точно не хочется идти гулять.


Людей почти нет, а кто есть, те прячутся по подворотням или быстро передвигаются на велосипедах и прочем колесном транспорте.




Ладно. На счет людей это я соврамши для красного словца. Возле метро они кучкуются в довольно больших количествах для выходного дня. Но сами окрестности Приморской не узнать от слова "совсем".


Во, смотрите это начало моста через Смоленку. А вот за ним должны расти 22х этажные здоровенные домищи на "курьих лапах". И где они? Ну серьезно? Там такие громадины и их много!


За этим рестораном должен был быть виден институт Арктики и Антарктики. Редкостное убогое здание. Правильно, что его Лангольерам скормили.


Добрался до родительского дома. Вот там впереди "Морской фасад" и прочие радости капитализма в виде стильных домов и, вообще, элитного жилья. Было. Так и представляешь, что сейчас, вместо них, вылезет Сова из мультика "Ёжик в тумане". Уууууу! Угу!








Я чо это все тут... Жену уговариваю. Нечего сюда переезжать в Питер. Надо в область! Там и туманы не такие страшные и вообще дешевле жилье!

Может испугается местного ужаса и согласится =)))

Особенности национального климата, оффтоп, всякое

Previous post Next post
Up