Глава 82. Кундалини и другие энергетические практики. Активация и безопасность

Mar 07, 2018 03:29




Часто спрашивают по поводу энергии Кундалини. В основном, как активировать.

Представьте свое тело как сосуд воды, в которой плавают различные сгустки застойной энергии, а иногда и откровенной грязи. Это могут быть обиды, страхи, ненависть, зависть, похоть, гнев, алчность и прочие эмоции, которые все еще не проработаны до конца, т.е. не обузданы и требуют вашего персонального внимания, в идеале каждая по отдельности. Пока течение энергий в теле спокойно, сгустки и застои обычно цепляются за органы, которые и сигнализируют нам о насущных задачах через тело (отсюда метафизика болезней). Их можно прорабатывать в размеренном режиме, постепенно вычищая свою систему, давая себе и своему организму комфортное время на перестройку и адаптацию.

И тут вы радостно решаете «активировать Кундалини», т.е. провести мощный поток энергии через всю свою систему, не обращая внимания на блокировки. Некоторые считают, что так можно «вымыть» из себя все ненужное, но что в итоге получится? А то, что все ваши задачи разом всплывут и затребуют незамедлительной аудиенции, раз вы заявили о своей готовности их принять. Тут и болячки вылезут, и эмоции огненным градом, и разборки с близкими по не закрытым вопросам, и выплеск гормонов со всеми вытекающими.

Отрывки сеансов и комментариев на тему:

1. Энергией кундалини можно пользоваться только тогда, когда все чакры будут объединены в единое целое, когда будут убраны мембраны между чакрами и они сольются в единое целое… тогда ваша кундалини - это свет всего вашего микрокосмоса, именно свет, ваше тело света, как вы часто говорите, некоторые называют это меркаба… когда она начнет крутиться… вы сами её не раскрутите, она сама это сделает… с этой меркабы начнет подниматься тело света, проходя по центральному столбу вашему, по чакрам до центрального солнца… примерно это произошло с Иисусом - у него столб света был явлен, наработано тело света, потому что все чакры были прочищены, поэтому он мог творить эфиром все, что считал нужным… тело света дает полную связь с высшими аспектами….


Ваша физика - это ваша боль, данная через эфирное тело, которое пропитывает совершенно все, всех и вся, это дух животворящий, который учит вас жизни и дает вам силу для жизни здесь в 3Д. Далее идет астрал - это все ваши страхи, он давит на ментал, на все ваши мыслеобразы,  которые у вас тенью находятся в вашей субстанции головы, не давая подняться выше. Пока вы не очистите свой астрал и свой ментал с энными вариантами, вам сложно будет пройти через кармическое тело.

Кармическое тело - это перекрытие вашего сужения на физике, это ваше горло, потому что открыть высшие чакры достаточно сложно, поэтому и закрыты остальные чакры гипофиза, гипоталамуса, видения, ваше темя и чакра высшего Я, которая находится выше головы, через которую вы связываетесь со своим Я езмь присутствием.


Часто бывает, что эта чакра раскрыта на энное количество лепестков, она может работать, но есть перекладина, которая связывает чакру видения, гипофиз и гипоталамус, она еще закрыта, поэтому луч связи с верхом только просачивается до вашего сакрального сердца, вилочковую железу и ниже в вашу Искру, это все в общем-то едино - солнце и сакральное сердце. У вас в основном активированы нижние чакры, это ваша жизнь - это то, что вы тут хотите, и чакра страха - это астральное тело… а астральное тело имеет четыре  подуровня, потому что высшее астральное тело явлено как бы на солнышке, ниже идет астральное тело, явленное в вашем желудке, затем есть еще нижнее астральное тело - это страх сексуальности и все, что связано с патологией секса, а еще ниже идет все, что связано с красной чакрой вашей реки жизни. Вы живете по реке жизни, требуя, требуя, требуя, требуя, требуя, страхом, страхом, страхом, страхом, страхом, мало, мало, мало, мало… поэтому ваши чакры могут раскрыться, могут не раскрыться, могут раскрыться и закрыться… Они работают в диапазоне здесь и сейчас так, как вы их наработаете. И тот, у кого эта чакральная система выстроена и полностью вычищена, она начинает вести эту взаимосвязь вверх, точно так же, как и вниз…

2.

В: Правда ли, что женщине лучше носить юбки?
О: Да,  вижу картинку: Женщина в юбке длинной, она как бы сначала концентрирует поток энергии от Земли…. проводит ее по чакрам и потом возвращает ее обратно в землю уже другую (перемешанную с энергией сверху), юбка помогает правильному потоку. хранитель говорит…зверя будите, не понимаете ее, не умеете ею пользоваться.

Я вижу ее как красную огненную змею в Муладхаре, она спит…а когда мы ее будим насильно…это не есть хорошо. Это энергия, как отпечаток в нас энергии Драконов, она очень мощная, но сейчас не ее время. Со временем она просыпается сама, и мы научимся ею управлять, ее направлять и пользоваться.
В: а есть люди, которые могут сейчас ею управлять?
О: Он говорит, что да… но это лишь часть силы кундалини, не полное пробуждение ее.

Бывают всплески пробуждения, это как опыт нужен, но полного понимания этой силы у нас еще нет. Эта энергия у кого то сильнее, у кого то слабее изначально.

В: Кундалини и Меркаба связаны?

О: Все связано, но по разному и не так как мы сейчас это пониманием, например Меркаба..это очеееень сложная картинка, даже описать сложно….она вся крутится в разные стороны, разных цветов…в центре наша душа…ей дает энергию, плюс к ней идут потоки и сверху и снизу….т.е это сложный механизм такой, чем быстрее она крутится, тем быстрее у человека идет время (точнее уже его отсутствие наверно)… мыслеформы быстрее, на физике процессы быстрее идут. Чем выше сознание у человека, тем быстрее Меркаба крутится. Тем сильнее потоки проходят сквозь человека и питают ее.

3.

занималась долго у одного человека и своими глазами видела, как он открывал жаждущим чакры, поднимал кундалини. и реально эффект, как правило, в двух направлениях: либо чел, как только у него начинают открываться чакры, тихо кланяется и виновато улыбаясь делает ноги, потому что понимает, что новое состояние требует полное изменение внутреннего и внешнего, как этически, так и энергетически (а как правило в его представлении это было типа: открыть чакру - это типа что-то положить себе в карман и пусть там лежит и греет). Люди просто не выносят этого состояния.

Бывает и второй вариант, когда у чела начинается опупение и его начинает откровенно нести. На замечания и напутствия учителя ему уже глубоко плевать, его махом разносит и он быстро перегорает. Как правило, первая категория и вторая становятся сразу после ухода от учителя добычей демонических сил, которые их сразу обнуляют, используя всученный учителем потенциал на раскрытие центров в очень недобрых целях, чем карма таких ребят жутко отягощается. Ибо потенциал учителя очень высок и действия, на которые толкают их одержатели имеют высокий уровень.



4.

Эта энергия очень многогранна и мудра, потому что может быть такой слабой и уязвимой, несмотря на свою гиганскую силу и мощь. Она может называться как угодно - это только ее аллегорические проявления. Это свернутая спираль в каждом из нас - кундалини -, это животное силы, спящее до времени и просыпающееся в экстремальных ситуациях, которые будят ее и поднимают на поверхность как защиту. Это те самые невероятные способности у всех нас.
Это Дар, спрятанный в каждом из нас, на самом видном месте, который мы не видим, потому что это мы и есть… Он ощутим и осознаваем только в единстве Духа и Души…

Это стало чудесными сказками и преданиями именно потому, что уснуло до времени или перешло в другую реальность. Это знание не может исчезнуть, а только изменить свои вибрационные состояния и как-будто быть спрятанным. Обратите внимание, что влияет на ваши эмоции, какие люди (энергии) вам нравятся, на что вы реагируете болезненно или восторженно, что поднимает ваш Дух как воздушная яма в самолете или катание на качели в детстве, что вы читаете, какие фильмы вы смотрите, какие цвета вам нравятся, какие запахи…. что вы выбираете и не приемлете… Это действительно очень интимные вещи. Когда вы можете искренне поделиться ими с кем-то, вы заявляете КТО ВЫ ))

Эта энергия так сильна, что с легкостью блокирует сама себя.

6.

Отрывок книги Сьюзанн Ли - «Жизнь на Звездном корабле»:
Я могу сейчас практически без усилий почувствовать мой Центр и подъем кундалини вверх и вниз. Однако, я не проделываю этот опыт становления Тела Света слишком часто, так как знаю, что это ускорило бы мой процесс трансформации. А я не уверена, что мое физическое тело может двигаться быстрее со своей трансформацией, чем оно это делает сейчас. Все больше и больше я смотрю на мое физическое тело, как на форму, в которой я живу. Я не являюсь моим физическим телом, но мое физическое тело принадлежит мне, так же, как и мой дом. Я могу оставить мой дом, и он все еще будет здесь, когда я вернусь. Однако, я не слишком уверена, что мое физическое тело будет здесь, если я буду оставлять его слишком часто. Я чувствую, что мне нужно узнать гораздо больше о пребывании в двух мирах одновременно, чтобы я могла поддерживать здоровье моей физической формы.

7. Отсюда:

В общем, сегодня я наконец точно все знаю про эту кундалиню. Я так с осторожностью всегда относилась к этому вопросу, особенно подозрительно  к искусственному пробуждению этой силы, и к её трактовкам как к силе исключительно сексуальной, и вообще, я пока сама все основательно  на себе не прочувствую, никогда об этом не пишу и не говорю.  И вот сегодня все у меня сложилось в картину  маслом. Слово само «кундалини»  мне  тоже не  было близко. Спросила, как это называется ещё, по-другому, стали называть  такие слова:


Жива, Джива, Живана, Живица, Сок жизни, Прана, Ки, Чи, Ци, жизнетворящая суть, универсальная космическая энергия.

Во сне я вместе с ней путешествовала по своему организму, пробежали через  каждую клеточку, побывали  в каждом органе, инспектировали мою тушку) Я наблюдала, как в  микроскоп, её проникновение и скольжение по телу, корректирующее каждый миллиметр ткани. Как бы мой глаз был в её потоке, в целом напоминало  движение по молодой траве, травинка к травинке, шелковые поля переливающихся травинок. Описать невозможно, ощущения блаженства, горячий холод, мурашки, ванна с шампанским, не знаю… Кто уже в курсе, тот меня, конечно поймет, может и посмеется от нелепости слога моих откровений, а кто еще не прочувствовал,  то и фсе равно не поймет, о чем я.

Индуистская метафизика понапридумывала  много про кундалини, но мне все эти иды и пингалы как то были неинтересны. Я как естествоиспытатель, просто наблюдала за собой, слушала, отслеживала тенденции разворачивания во мне этой живы, и вот теперь  с абсолютной ясностью понимаю и ощущаю весь процесс во всей его многогранности и сложной простоте) Пазл сложился.

Она гнездится ниже чрева, при неблагоприятных обстоятельствах сочится и уходит через копчик, там часто у людей бывает пробоина. Выход на её связь с единством идет через макушку-родничек, там где выходит «серебряная нить».  Есть как бы общемировая  Жива, а есть индивидуализированная, наша личная, она часть единой, но имеет ещё конкретную программу на данную жизнь. С ней можно общаться, у неё как бы есть свой разум, она знает все про ваш биопроцессор.

Если она неподвижна, никакое тонкое чувствование невозможно. Тонкие тела может и есть, но они не включены. Здесь раньше у меня возникало миллион вопросов, почему, как, при каких обстоятельствах, что с ней делать, как сберечь, почему не у всех, в общем, почемучка. Но это все я описывать не буду. Это уже каждый самостоятельно  доходит до ручки)

Вывод:

Иными словами, преждевременная активация подобных вещей не всегда безопасна для психофизики. Знаю нескольких умельцев, силой активировавших её раньше времени, после чего с головой и событийностью у них далеко не все в порядке, тк проработки нагрянули валом, а знаний и/ или желания их разгребать особо нет. Человек погружается в бездну собственных страстей и в таком взбаламученном состоянии часто становится отличной кормушкой, тк энергии масса, а применить её не может или не умеет, значит кто-то другой найдет применение.

Поэтому лучше никаких активаций перед полноценной чисткой, всему свое время, не надо бежать впереди паровоза собственной готовности, причем касается это не только Кундалини, но и вообще энергетических практик, в частности заземления. Даже в присутствии человека с мощным потоком энергии вас может штормить, тк начинается чистка (хотя и кроме неё возможных причин масса).

По теме: Техника безопасности для гипнологов и практиков / Космоэнергетика. Хозяева, подключки и как все работает / Памятка ищущим легкого просветления

Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

О методике | Обучение | Запись на сеанс | Отзывы о сеансах и курсах | Духовные практики | Книга Памяти Звездного Племени | Психология | Медицина | Питание | Спорт | Как проходят чистки в сеансах | Регрессия в прошлые жизни | Реинкарнация | Карма | Дети звезд | Хранители | Авторские статьи | Творец и творение | Аватары богов | Альтернативная история | Матрица | Животные | Градостроение | Кристаллы


ВКонтакте
Facebook
YouTube
Instagram
Twitter
Telegram
Вам понравилась статья? Поддержите авторов, поделитесь ей у себя на странице:

энергия, чакры, духовные практики, КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ, способности и таланты человека, для новичков, ч9 - человек и творение, метафизика

Previous post Next post
Up