Остатки древних цивилизаций: катаклизмы прошлого и оплавленные мегалиты

May 12, 2017 09:50



Продолжение. Начало тут: Необъяснимые факты о древних цивилизациях и катаклизмах

14. Подозрительное пересыхание водоёмов за последние 100 лет, реки, озёра, болота и другие водоёмы на суше сильно мелеют, пересыхают, количество воды постоянно уменьшается, что приводит к изменению климата. Темпы этого пересыхания, если сравнивать за последние 100 лет, за сотни лет привели бы к полному пересыханию практически всех замкнутых водоёмов, подпитываемых лишь весенними паводками или осадками.

15. Ложное раздувание гипотезы глобального потепления, которое глобально никак не связано ни с содержанием СО2 в атмосфере, ни с солнечной активностью, а связано только с одним - наличием и количеством на поверхности суши (в том числе в её толще) вещества, способного аккумулировать и отдавать тепло, а именно воды, в разных её агрегатных состояниях: жидкой воды и льда.

16. Реки. Все абсолютно, от огромных до небольших ручейков, реки имеют несоизмеримые с нынешним руслом промоины, шириной превышающей нынешние, от нескольких раз, до десятков раз, больше нынешнего русла. Берега этих промоин образованы одновременным ходом воды, строго по течению нынешних рек, уровнем воды гораздо превышающем (по объёму в десятки раз), нынешний объём воды в реках, уровень склонов этих рек, их однообразность по всей плоскости, малое количество оврагов к нынешней реке (незначительное разрушение склонов оврагами), их размер (глубина) говорят о небольшом количестве времени, прошедшем с момента их образования, до сего дня.

Наличие смытых и заболоченных территорий вдоль рек, наличие стариц (периодических изменений русел), на большом удалении от русла нынешнего, изолированных водоёмов без внешней подпитки (ныне пересыхающих), вдоль рек, говорит о том, что в совсем недавнем прошлом количество воды во всех реках было неизмеримо больше. Судя по водной эрозии поверхности склонов и прилегающих территорий, было это несколько сотен лет, не больше. Очень часто встречаются идеально ровные, на десятки км длинной, реки на равнинных территориях, что может говорить об их искусственном происхождении, некогда представляющие из себя каналы. Странное образование высоких берегов с противоположным низким берегом, как правило, с северной или северо-западной стороны.


17. Реки в населённых пунктах. Во всех населённых пунктах у рек, имеются смытые территории, даже на возвышенности до десятков метров от нынешнего уровня реки. Даже при наличии низкого противоположного берега! Сейчас эти территории являются парками, заповедниками, заказниками, стадионами, пустырями, промзонами, местами застройки только в 20-м веке. При этом в них есть разрушенные или сильно «просевшие» исторические здания и сооружения, как правило, достаточно крупные (Церкви, Крепости, Монастыри). Причём, на серьёзном удалении от современных улиц и даже населённых пунктов, что говорит о том, что некогда они были частью более плотной застройки, или усадеб.

18. Овраги. На равнинах, в местах недостаточного количества для их образования воды (малого количества осадков, грунтовых вод, водоёмов и т.д.), очень много оврагов. Причём по своему строению и состоянию склонов эти овраги очень схожи с реками, которые имеются в этом же районе. Состояние их склонов, их строение ничем практически не отличаются от равнинных рек и того, что сказано о реках выше.

19. Крепости, замки, кремли. До 17-го века, по всему миру имелось в наличии огромное количество крепостей, крепостей-звёзд, замков, монастырей, с высокими крепостными стенами, особенно у рек, водоёмов, кремлей (по сути тех же крепостей), по своему строению имеющие многократно превышающие их фортификационное назначение, согласно применяемым в тех войнах видам оружия. Большинство из них в настоящий момент либо совсем разрушены, либо согласно ОИ, в 17-19-х веках были разрушены войной (пушечными ядрами), пережили страшные пожары, разрушившие их полностью или частично. Причём, большинство из них, были известны ещё в 18-м веке, были нанесены на картах, описаны во многих поздних литературных произведениях. Затраты для их строительства, наличие в 18-м веке, когда уже согласно ОИ не было массовых войн, удалённость от театров военных действий тех лет (например в Сибири, в Северных городах), говорят о том, что их назначение было явно не для защиты от набегов.

В частности интересны крепости-звезды, от которых во многих случаях мало что осталось:







Петропавловская крепость:



Красный яр



Форт Сагреш, Португалия:



Венесуэлла:







По теме: Крепости-порталы в форме 5-конечной звезды и их расположение / Порталы звезды Земля и транспортные системы наших предков

20. Горные города и монастыри. Во многих местах в горах имеются остатки горных городов, способных вместить в себя тысячи жителей. Крым, Кавказ, Турция, Ближний Восток, Америка, Казахстан, Карпаты и т.д. Назначение этих городов, их время использования, логистическая недоступность, трудозатраты для их строительства и транспортное неудобство расположения говорят о том, что причина их появления может быть только необходимость защиты от чего-то очень разрушительного, необходимости спасти какое-то количество жителей от какого-то катаклизма, происходящего или могущего произойти ниже этих городов, в низинах.

Также имеем оплавленные мегалиты по всему миру, которые явно не топорами в камне вырезались:

Крым:









Это явно не само из земли так вылупилось:







Можете представить температуру плавления? или жто было не плавление вовсе?









Италия:




Кстати, о Крыме (из переписки):

А не было ли у кого информации по татаризации Крыма?
Мне так идет что они вдруг там были заселены и не в 14-15 веке как бают историки, а скажем так совсем незадолго до сшивки 19-го века и как бы может вместе с ней. что до того такого типа людей вообще не было... что были подмешены к землянам откуда-то извне. Но при этом им была создана некая история-легенда откуда они и как там оказались, что б земляне не вырубили бы на месте.

Я НЕ думаю, что Сталин страдал маразмом в одну ночь зачистив Крым от них, но вижу что крымская земля после это вздохнула - Крым стал очищаться энергетически усиленными темпами после этого. Что был? был убран серый туман вместе с его носителями. Можно сказать что Крым начал заново возрождаться после этого.

D_A: так глубоко по Крыму не копали, но в целом история подтверждается по общей картине зачистки, да

Турция:























Так задумано или мягкие (на время размягченные тепловымили иным воздействием) колонны  покосились под весом стенных блоков?





Иран Персеполь.





Иордания:
























Штукатирщик схалтурил? 0_о













Внимание на карнизы:






Почти везде видны пласты:







Для сравнения вот плавленный кирпич:




















Явно текло:



Северная Америка:

Bandelier National Monument









Испания Ausejo:



Казахстан, Шакпак Ата:









Япония:





Германия Регенштайн:







Италия







Россия:









Кто грязными пальцами по пломбиру мягкому граниту ёрзал?








Разве не очевидно, что это была пирамида? Просто одна её половина рухнула. Рядом ещё пирамиды, поменьше. Всё точно как в Гизе.






Что за идол с хвостом, не дракончик ли, случаем?



















Индия:





Южная Америка:







Четко видны следы мощного удара и плавления. Явно не петардой стреляли:






Вот эти товарищи сейчас вылезают из под "культурного слоя", матушка Земля их просто выталкивает из себя (кадры остюда):





Здесь вообще охамевшие и никак не вписывающиеся в официальную версию окаменевшие трубы в породе, в т.ч. с металлической прокладкой:









Это сейчас йоги ходят по тлеющим углям, а вот настоящие древние суперйоги бродили по кипящей магме!







Северная Америка:




Оплавленные мегалиты и древние карьеры в Юте и Аризоне



Остатки древних цивилизаций: шлифованные горы со следами машинной обработки

Англия:



Грузия:





Китай:



Немного отовсюду:





И про древние карьеры не забываем:





Антарктида. Тут даже следы от гусениц тяжелой техники сохранились.


Гренландия. Горы Воткинса. Как вам масштабы добычи? Но это еще цветочки.


Антарктида. Transantarctic Mountains. У подножия еще видны следы техники


Антарктида. Transantarctic Mountains. Система карьеров. Обращайте внимание на задний план.




Карьер в Австралии. Назвали Blue Mountains




Детали тут: Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет

21. Священные Горы. Во всех народах имеются священные горы. Причём, объяснения что же такого священного в них, найти очень сложно.
Вообще-то горы -- это исполины минеральной жизни. Мудрые и способные многое рассказать.

22. Святые источники. По всему миру, особенно на возвышенностях, есть древние священные источники, как правило, имеющие религиозный подтекст. Зачастую эти источники находятся в горах или на возвышенностях, часто на территории монастырей, также расположенных на возвышенностях.

23. Кухня. Во многих странах кухня изобилует ингредиентами, не соответствующими тем возможностям произрастания данных культур в регионе, где она находится. Перец и пряности в достаточно северных районах, где сейчас эти культуры не произрастают. Национальные кухни изобилуют растениями, которые либо были завезены в достаточно позднее время, согласно ОИ. Например, кукуруза родом из Америки, в Молдавии. Вековая культура выращивания, переработки и хранения растений, имеющих происхождение на тысячи км южнее или вообще с других материков, например, американский картофель в Белоруссии, огурцы, лук, капуста, в Европейской России (родом из Северной Африки или передней Азии). При этом имеется давняя традиция культуры выращивания, использования в еде, переработки и хранения.
Непонятно каким образом южный лук или огурцы с капустой смогли адаптироваться к суровым северным районам, появились северные сорта. Причём эти культуры имеют очень древнюю историю. Порядка 80 (!) сортов ананасов, выращиваемых повсеместно в России в теплицах, но всё же, откуда такое разнообразие, умение выращивать и такие пристрастия местных северных жителей?

Южная пшеница, северные сорта которой, культивируемые севернее Воронежской области, появились только во второй половине 20-го века, была известна и использовалась в кухне наших предков издревле, и так до Архангельска. Использование массовое, ещё в 17-м веке амаранта в России, родом из Южной Америки, которая была открыта в этом же столетии веком ранее, и который сумел завоевать такие просторы Северной Страны?
Чай, кофе, табак? Кухня некоторых народов, ныне считающаяся деликатесом, могла появиться только от очень страшной недостачи еды, например, использование лягушек в еде французами и вьетнамцами, улиток и т.д., говорит о временах, причём длительных, когда это, возможно, были единственные живые существа, могущие спасти от голода.

24. Архитектура. Сходство в архитектуре, строительных материалах и технологиях строительства. Архитектуры на огромных территориях, на удалении тысяч км, и на разных континентах. Чрезвычайная техническая сложность в проектировании и строительстве некоторых зданий и сооружений при полном (якобы) отсутствии чертежей, сопромата, технической документации, техническое и эстетическое совершенство архитектуры 17-19-х веков.

В северных широтах даже до 20-го века оставались здания и сооружения, спроектированные не для данного климата. Все они, как правило, родом не позднее 18-го, начала 19-го веков. В данных зданиях не было предусмотрено отопления. Так называемые летние храмы, огромные культовые сооружения, спроектированные без учёта холодов и морозов, в районах где даже сейчас до 8 месяцев в году, холодно. Жилые здания с огромными окнами, имеющие огромные теплопотери, также без отопления (большинство из них отапливались либо печками пристроенными в 19-м веке, либо при их реконструкции вносились изменения и создавались системы отопления.1
Большинство зданий проектировалось и строилось с плоскими крышами, что для северных регионов, крайне непрактично, т.к. приводило к протеканию крыш из-за таяния снега, и отсутствия стоков осадков. Более того, вторая половина 19-го века, данную недальновидность уже исключила. Здания проектируются уже с учётом северного холодного климата, с отоплением, со скатными крышами, имеющими склон для снега и дождя, с меньшими чем веком ранее, окнами по размеру.
Практически все здания, построенные ранее 19-го века, имеют глубокую «просадку в культурный слой», причём очень равномерную, не приведшую, как по науке, к разрушению всей конструкции здания. В результате которого первые этажи зданий, оказались в земле, там же исчезли цоколи, на которых строились эти здания. Нарушился эстетический и технический замысел, появилась дополнительная возможность для проникновения влаги из земли в само здание, его стены, что приводит к нарушению гидроизоляции и боле быстрому разрушению стен в северных широтах, имеющих большую глубину промерзания.







Реконструкция музея им. Врубеля, Омск, засыпанные окна и двери
Потеря в 19-м веке технологии в строительных материалах, изменение технологии строительства, использование строительных материалов (фундаменты и стены ранее строились из известняковых блоков, позже из кирпича; кирпич ранее был более прочный, позже менее прочный), использование при строительстве сортового проката (явно превосходящего по характеристикам прокат 19-го, 20-х веков, например, металлические конструкции основания Купола Исаакиевского Собора в Санкт Петербурге - конструкция не поддалась коррозии даже спустя 300 лет), и т.д.+

25. Мегастройки 18-19-го веков. В 18-19 х веках в России и в Мире было построено огромное количество сооружений (каналов, дорог, железных дорог, зданий и сооружений), по объёмам выполненных работ, качеству и технологиям строительства, местам их строительства, удалённости от мест производства материалов, срокам строительства не поддающиеся логическому объяснению, не соответствующие уровню имеющегося и используемого строительного материала, квалификации строителей (согласно ОИ, строили либо крепостные, либо солдаты, под руководством опытного европейского архитектора).
Например: Николаевская ЖД построена в кратчайшие сроки (менее 10 лет, в местах, даже в 20-м веке, сильно заболоченных, малонаселённых, в климате - имеющем до 9 месяцев в году холодов, дождей, снега и мороза). Трансссиб - построен в срок, порядка 10 лет, в районах с минимальной плотностью населения, удалённости от мест производства рельс, шпал, и т.д.). При этом в этот же период построено ещё десятки тысяч км железных дорог, по объёму строительных работ превосходящие аналогичные работы в 20-м веке.

26. Население. Главный ресурс любого государства - это люди. Люди это и армия, ведущая войны в 18-м и 19-м веках. Это и производство СХ продукции для армии, строителей, на продажу внутри страны и за рубеж. Это и рабочие на заводах и фабриках, строители, представители сервисных служб, служители культа, медики, учителя, и т.д. Это и налоги для казны, из которой опять же финансируются госрасходы. И вот тут есть проблема.
По имеющимся более менее официальным данным, население Российской Империи в конце 19-го века, составляло порядка 110-120 млн. человек. С учётом населения Польши, Финляндии, Туркестана, Кавказа. Официальный прирост населения как бы порядка 2-х процентов в год, что весьма странно и подозрительно мало, с учётом того, что население порядка 80% - это сельское население, а семьи там были от 5 до 15 детей, рожать начинали тоже очень рано, лет с 15-ти.

Т.е. За 20 лет (пусть даже 35-40-лет, средняя продолжительность жизни), от двух родителей уже было по 3-4 наследника на каждого родителя, а с учётом того, что уже нередко были и внуки, к смерти первых родителей, то прирост за 40 лет был не менее 100%.1
Но даже при 2-х процентном приросте, расчёт в обратную сторону даёт не более 15-20 млн. человек на всю Российскую Империю. Если ещё отсчитать 100 лет в прошлое, то и того порядка 500 тысяч - миллиона. На всю территорию Российской Империи. Отсюда возникнет вопрос к возможностям строительства того, что описано выше, и следующий пункт.

Кстати о войнах:













В приведенных для примера воронках Белоруссии стоит вода, так как уровень грунтовых вод, видимо высокий. Но очень много на поверхности планеты воронок без воды. Например, на Украине:












По теме: Война в Старом Мире. Тартария / Война и слияние реальностей / Немного о войне 1812 года и несоответствиях официальной истории

27. Экспансия. На начало 19-го века в наличии заселённая территория от Калининграда до Владивостока, от Архангельска до Памира. Заселена Сибирь, вдоль северного морского пути, вдоль Сибирских рек. На картах в изобилии тысячи населённых городов, на всей территории. Вокруг каждого города десятки сёл и деревень (иначе городу не выжить и даже не появиться). Итого: десятки тысяч населённых пунктов по всей территории.
Вопрос: А зачем? Зачем нужна такая сложная опасная и непредсказуемая экспансия из достаточно комфортной области Южной Европы? 10-20 миллионов человек спокойно могут рассредоточиться по Центральной России, при этом миллионов 5 будет жить у моря, наслаждаясь южным солнцем и фруктами с вином. Что или кто должно заставить людей покинуть свои насиженные места и идти за сотни или тысячи км, в неизвестном направлении, в тайгу, в Сибирь, на Север? И главное зачем?
Ну, допустим, столыпинские реформы массового заселения Сибири (а кем же тогда Транссиб строился и для кого за десяток лет до этого), и кем были населены города Сибири, которые уже якобы сотни лет до этого там спокойно себе живут и здравствуют? И напомню, столыпинское переселение современники считали уникальным! Значит, раньше такие операции не проворачивались в таких масштабах?

Значит, получается, что в 19-м веке, вся территория России уже была заселена путём естественной экспансии, постепенного заселения новых территорий, когда предыдущие уже освоены и количество населения позволяет искать новые территории для СХ деятельности, а уже потом там возникает город, который обеспечивает деревню всем необходимым, и самое главное! Люди не будут идти на север, в более худшие условия, если юг позволяет расселяться без проблем!
Тогда выходит, для естественной экспансии нужны были либо сотни лет, либо заселение было принудительным (а кроме Воронежа с Петром 1 больше таких мероприятий ОИ нам не предъявляет, и то это не Север)… Либо климат при этой экспансии был совершенно другим. А главное - количество населения в конце этой экспансии должно быть никак не 20 млн. человек, способных раствориться в Центральной России. А в разы, а может и в десятки раз больше.

Также не забываем "легенды" о гигантах, Нагах, драконах, василисках, эльфах, друидах и других "сказочных" народах




















Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

архитектура, крым, цивилизация, история, потоп, для новичков, картины и артефакты, катаклизмы, оплавленные мегалиты, макрохирургия планеты, ч12 - слияние и разделение веток

Previous post Next post
Up