Leave a comment

digitall_angell May 11 2017, 11:33:12 UTC
в квантовой реальности, где время крайне условно, а ветки постоянно сливаются, причин и следствий масса, все перемешаны, четкой хронологии не существует. именно поэтому так много споров у альтернативных историков.

Мы привыкли думать, что существует лишь одна версия нашей реальности, и лишь одна версия нас в ней. Это не так.

Мы одновременно существуем в различных версиях самих себя, и версии эти тесно связаны по принципу сообщающихся сосудов, а точнее -- через процесс более известный сегодня как квантовая запутанность. Наши аспекты постоянно взаимодействуют, хотя мы этого и не осознаем на уровне ограниченного человеческого восприятия. В эзотерике эти аспекты принято называть "прошлыми жизнями", хотя, с точки зрения высших уровней вашей сущности, они параллельны и существуют вне времени. Также одновременно существуют и точные копии вас самих в точных копиях 2016 года планеты Земля, отличающихся лишь микроскопическими деталями.

Нынешняя жизнь каждого человека происходит из скрытых измерений, лежащих дальше тех, что доступны в физическом понимании. Она берет энергию и силу действия из бессознательных источников. Так и известная вам физическая вселенная происходит из других измерений. Ее источник и энергия берут начало в более глубоких реальностях.

История, как вы ее знаете, - всего лишь один источник света, на котором вы концентрируетесь. Вы толкуете события, которые видите в нем, и проецируете в ее свет собственное понимание событий, которые могут произойти. Ваша концентрация настолько им зачарована, что, думая о природе реальности, вы автоматически сводите вопрос к этому одному небольшому мерцающему мигу, который называете физической реальностью.
История, как вы ее себе представляете, - всего лишь одна тонкая нить вероятностей, в которую вы сейчас погружены. Она не охватывает все существование человечества, не включает все физические возможности, не пытается рассказать историю физических существ, их цивилизаций, войн, радостей, технологий и побед. Реальность куда разнообразней, намного богаче и необъятней, чем вы сейчас можете предположить или понять. Эволюция в вашем понимании, в том виде, в каком ее описывают ученые, - всего лишь одно вероятное направление эволюции, в которое, опять же, вы сейчас погружены.

Следовательно, существует множество других, столь же достоверных, столь же реальных путей эволюционного развития, которые происходили, происходят и будут происходить в других вероятных системах физической реальности. Различные неограниченные вероятности возможного развития не могут появиться в одной узкой структуре реальности.

С великолепной невинностью и огромной гордостью вы воображаете, что известная вам эволюционная система - единственная, и физически других не существует. Но в известной вам физической реальности существуют намеки на природу других физических реальностей. Ваша собственная физическая форма латентно обладает другими чувствами, которые не используются, но могли бы выйти на поверхность, хотя в вашей вероятности этого не произошло. Сейчас мы говорим о земном развитии, о реальностях, которые собраны вокруг известных вам земных аспектов.

Далее тут: http://digitall-angell.livejournal.com/704940.html

по теме:
http://digitall-angell.livejournal.com/196066.html
http://digitall-angell.livejournal.com/411406.html
http://digitall-angell.livejournal.com/410550.html

Reply

ext_3271078 May 11 2017, 13:08:40 UTC
Искренне благодарю за пояснение ;)

Reply

nivlad May 12 2017, 08:03:41 UTC
Реальность одна, а способов ее скорректировать - много.
Есть даже научно-популярный фильм, Roger Penrose + Гурзадян Ваагн Григорьевич рассказывают о времени, эонах.

У Пелевина это тоже интересно написано в книге Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами.
Дежавю и эффект Манделы подтверждают это.
и куча фильмов на эту тему.

Reply


Leave a comment

Up