Генная инженерия камня: каркасное строительство ландшафта и кольца Лизеганга

Apr 19, 2017 08:45

Первая часть тут: Генная инженерия камня: каркасное строительство гор или как поспевает каменное тесто

Лаборатории генной инженерии камня встречаются по всей планете и в каждой используются разные подходы и принципы. Остались даже древние поселения, основанные на этих природных энергетических структурах. Представленные ниже артефакты ученые относят к т.н. кольцам Лизеганга, но природный процесс роста тут дополнен рукотворным (кристаллическая решетка + конкреции). Обычно человек сначала делает кирпичи, а потом склеивает их цементом. У древних ландшафтных дизайнеров технология была немного иная:
На основе кристаллической решетки сначала делался каркас (можно сравнить его со скелетом) с ячейками, ячейки заливались каменным "тестом", оно росло, образуя целые валуны, горы и каньоны. Вуаля.




Синий текст отсюда

Огромную роль в наносистемах играют процессы самоорганизации. Они позволяют контролируемо получать молекулярные структуры с заданной пространственной конфигурацией и свойствами. Одним из примеров самоорганизации в химических системах являются периодические структуры из концентрических окружностей.

Что же такое "кольца Лизеганга"?

КОЛЬЦА ЛИЗЕГАНГА (Liesegang) - 1) слоистые структуры, образующиеся при отложении нерастворимых осадков в гелях; 2) концентрические кольца или ритмически перемежающиеся полосы, наблюдающиеся в яшмах, агатах и др.; 3) чередующиеся слои студня, содержащие осадок и свободные от осадка, возникшие в результате встречной диффузии двух растворённых веществ, которые при взаимодействии образуют нерастворимое соединение (Прим.: известны также под названием "слои Лизеганга").

Эти структуры впервые были получены в 1896 г. немецким химиком Р. Лизегангом, который экспериментируя с фотохимикатами, обнаружил, что если капнуть ляписом {аптекарский сплав солей - нитрата калия и нитрата серебра, используемый для дезинфекции, "прижигания" ран} на стеклянную пластину, покрытую желатином и содержащую хромат-ион, то продукт реакции, выпадая в осадок, располагается на пластинке концентрическими окружностями. Лизеганг увлекся этим явлением и почти полвека занимался его исследованием.





Открытое явление нашло практическое применение при изучении различных процессов в физике и химии, в прикладном искусстве, кольца Лизеганга использовали для украшения различных изделий с имитацией яшмы, малахита, агата и др. Лизеганг также предложил технологию изготовления искусственного жемчуга.

Возможный физический механизм, объясняющий образование структур Лизеганга, был впервые предложен Оствальдом в 1987 году. Он основан на предположении о периодическом возникновении пересыщения в пространстве и времени и его влиянии на скорость зарождения твердой фазы. Оствальд позднее предложил механизм «обострения» осадка ("Ostwald ripening") - растворение малых и рост больших частиц. Эти два механизма в настоящее время лежат в основе альтернативных подходов к теоретическому объяснению осадочных структур.

Как и в предыдущем посте, сначала делается каркас, потом в нем растет тесто. Разница лишь в том, что здесь оно обычно растет концентрическими кругами. Смотрим сами, доверяем своим глазам, а не книжным догмам.

Вот так выглядят отдельные экземпляры породы.



Очень схоже с кольцами деревьев не так ли?






А вот что получается при объединении принципа роста конкреций с карскасной (кристаллической) решеткой:



Liesegang Rings, Widemouth, Cornwall Англия.

Другие примеры:







Bouddi National Park Австралия:





Обращаем внимание на ростки аменной кожи, которые мы уже видели в Тайване:






































Напомню, что в этом и подобных местах есть вот такая яйцекладка:










Flint & Steel beach, Hawkesbury River Австралия









Barrios de Luna, León, Spain:






Abalone Cove США:












Арканзас:




Liesegang rings in the Garden of the Gods in Shawnee National Forest Иллиной:





















Остатки использованныхинструментов? (Арканзас)










Это тоже считается кольцами Лизеганга






























На этих же природных принципах наши предки строили свои поселения и порталы:

Пол Исакиевского собора и каменный портал в Соловках




Гозекский круг, Германия и Аркаим:




Chysauster Ancient Village in Cornwal:

Через 1000 лет эту кладку геологи просто назовут остатками горы:









Деревушка сегодня



Здесь соорудили целую набережную:



слева по центру виднеется непослушный каменный росток, серию которых мы ранее видели тут






Как и все живые существа, камни могут иметь разные расы и виды, структуры, темпы роста, размеры, мягкость, твердость, податливость в управлении (сговорчивость или отказ от сотрудничества) и заложению программ роста, пористость и методы появления на (видимый нам) свет. Учитывая, что любой камень состоит из кристаллов, а кристаллы обладают способностью накопления энергоинформации и имеют свойство расти, возможность роста и самого камня в разных формах и принципах (в т.ч. фрактально подобных биологическим) является более чем очевидной. Таким образом можно не только культивировать и обучать эти минеральные формы жизни ландшафтному дизайну, но и договариваться с ними о производстве стройматериалов, новых видов руд и прочих полезностей, что и делали наши предки.

Отрывок сеанса:

В: Как материализуется камень?
О: Материализуется от семян путем уплотнения. Проводят аналогию с грибницей, мельчайшая частица попадает в землю, начинает разрастаться, уплотняет вокруг себя кванты (берет их из банка квантов). Семена пород и металлов были посеяны разными творацми, цивилизациями, это творческий процесс, генная инженерия материи.

Одним из древнейших знаков Единого/ Архитектора/ Творца является точка в круге, олицетворяющая наблюдателя, окруженного бесконечностью, а человек (и все живое в мире), как мы помним - это Его фрактал, воплощенный аспект Творца, многомерная Душа, имеющая возможность расширить свое поле до разумных пределов.


Где нет точки, не могут возникнуть линия, плоскость или тело. Это то основание, на котором в действительности покоятся три физических измерения. Отсюда со всей очевидностью следует и причина, по которой масоны с незапамятных времен признавали Точку символом Бога - Великого Архитектора Вселенной. Ист

Таким образом кольца Лизеганга -- это олицетворение символа Единого в природе

По теме: Живая Земля: грибные виды камня и кристаллов  / Метафизика каменных колонн и кристаллические решетки планеты  / Метафизика каменных колонн и кристаллические формы жизни / Оплавленные мегалиты и древние карьеры в Юте и Аризоне / Как выращивается и собирается урожай гор: грибные и коралловые виды камня. Долина Гоблинов, Юта / Каменная яйцекладка / Как растут и заполняют пространство горы: камни-трюфели / Генная инженерия камня: каркасное строительство ландшафта и кольца Лизеганга / Генная инженерия камня: каркасное строительство гор или как поспевает каменное тесто

Реальность многомерна, мнения о ней многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней. Не стоит принимать их за истину в последней инстанции, ибо истина безгранична, а у каждого уровня сознания своя картина мира и уровень обработки информации. Учимся отделять наше от не нашего, либо добывать информацию автономно )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О КУРСАХ И СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

ч11 - другие, архитектура, наука, кристаллы, генная инженерия материи, природа, минеральные формы жизни, градостроение, волновая генетика, макрохирургия планеты, материя, кристаллическая решетка

Previous post Next post
Up