Leave a comment

Comments 42

alex_seevna October 13 2016, 06:00:16 UTC
Странно, никогда о рогах Моисея не слышала. Нарушение речи у него точно было.

Reply

ext_2416127 October 13 2016, 11:37:11 UTC
Об этом уже писали- неправильный перевод с древнего текста и свет превратился в рога. Ну, а интерТрепаций масса, даже такая: а может это и не Моисей евреев водил, а кто-то значительно менее благочестивый".

Reply

alex_seevna October 13 2016, 16:06:02 UTC
поэтому вывод какой делаем? искать правильные переводы, точные, буквальные и смысловые, и сравнивать.

upd У меня был случай на работе на прошлой неделе. Поднялась на лифте на 2-й этаж гостиницы в поисках горничной и ее тележки. Посмотрела - нет никого, коридор пуст и тих. Захожу в тот же лифт, спускаюсь на 1-й - нету. Хм, странно. Ладно, поднимаюсь на второй дела доделать, смотрю - стоит, родимая! Да, а горничная внутри номера и его не покидала! А лифт в здании один, только я им пользовалась, без меня он не укатывал. В голове как будто два слайда отпечатались - пустой коридор и коридор с тележкой (они большие, их невозможно не заметить).
Муж рассказал: в детстве бегали с заднего двора на передний через свой дом. На заднем дворе - дождь, на переднем - солнышко. Дети называли это тайм луп или типа того, не помню.

Reply

(The comment has been removed)


anastasiatom October 13 2016, 06:04:45 UTC
Тоже где-то читала про нарушение речи, про рога/лучи нет. Спасибо за инфу, с рогами статуи выглядят жутковато...

Reply


(The comment has been removed)

digitall_angell October 13 2016, 07:06:14 UTC
вопрос не в метаданных, а в памяти.
вспомним первый пост (http://digitall-angell.livejournal.com/714351.html)
3 четверти респондентов "помнили" то, что не соответствовало реальности.
если можно забыть/ заменить память о событии целому пласту населения, неужели много труда представит поменять метаданные? )

Reply

(The comment has been removed)

digitall_angell October 13 2016, 07:30:08 UTC
судя по всему, вы совсем не поняли сути вопроса.
повторюсь: вопрос в ПАМЯТИ, а не в вещественных доказательствах.

эффект Манделы, если не является банальным глюком памяти, свидетельствует о том, что одна часть населения помнит одно, а другая - совершенно другое. то есть 2 немного разные ветки квантовой реальности, которые сейчас совмещены, либо играют другие причины.

если из точки здесь и сейчас мы помним одно, но при проверке наблюдаем другое, это не значит, что наблюдаемое можно проверить в истории метаданных и найти там различия, тк в слитой (сегодняшней) версии двух веток эти метаданные будут одинаковыми.

Reply


hyenalive October 13 2016, 07:28:20 UTC
Так может быть это не рога ,а антенны.

Reply


paradoxct October 13 2016, 08:01:27 UTC
Я каждую ночь просыпаюсь от того, что что-то забыла. Постоянно одно и то же чувство и одно и то же видение. Никак не могу вспомнить что именно. Но вроде как я не тут или не там. В общем, я не там где была или должна быть. Недавно, ночью, так же было четкое понимание, что я здесь потому что ТАМ я умерла. И мне не проснуться, потому что некуда просыпаться. И стало очень грустно после такого.

Reply

digitall_angell October 13 2016, 09:41:08 UTC
очень похоже на внедрение в сон. в переходном состоянии (еще не открыв глаза), пытаемся вспомнить детали, задать вопросы о природе явления. ну и про защиты не забываем, разумеется

Reply

paradoxct October 13 2016, 09:46:22 UTC
Не совсем так. Это иное ощущение, некоего переходного тумблера, который я четко вижу и понимаю. И это касается той тематики, которую ты пытаешься раскрыть в последнее время о замене.

Reply

digitall_angell October 13 2016, 10:02:08 UTC
тематика о замене -- имеется в виду эффект Манделы?
если видишь и понимаешь тумблер, можешь ли объяснить, как он работает, кто и с какой целью им оперирует?

Reply


Leave a comment

Up