Глава 20. Минеральные формы жизни: тровант в Коломенском, Бум-Гора и другие братья по разуму

Dec 24, 2015 08:10



Минеральные формы жизни заслуживают отдельного рассмотрения в разделе "Другие". Сознание камней и минералов сильно отличается от сознания человека, но это не означает, что с ними нельзя наладить связь, как будет показано в конце поста. Камни испокон веков считались верными друзьями человека, о них сложена масса сказок и легенд, с ними работают шаманы, экстрасенсы, маги, ведуны.
Каждая порода обладает своими свойствами, характером и предназначена под четкие рабочие цели, будь то строительные, декоративные или волшебные.

Вчера обнаружили сего товарища в парке Коломенское. Не знал, что трованты обитают и в Москве, однако.



Много больших фот под катом!




Официально, правда, тровантом не назван. Есть эксперты в растущих камнях среди читателей?
И вообще, как часто такое встречается, тем более в Москве?



Далеко не все надписи можно отнести на счет местных хулиганов, место явно заколдованное, в некоторых местах видны руны и, возможно, древние письмена.





Судя  по названию и обилию ленточек вокруг артефакта, народ сюда приходит скрепить узы, примерно по тому же принципу, что и на Болотной, только вместо замочков вяжут узелки, а самые отчаянные, возможно, выбивают имена в камне.




Читаем по теме:  Портальные импланты городов и магия Болотных Площадей

Нечто подобное я видел в Кирове 2.5 года назад на Бум-горе:

Местные говорят, что под этой горой находится хранилище древних реликвий, а именно - останков, доспехов и оружия людей-гигантов. Вход в подземелье в свое время закрывала чугунная дверь (сегодня не ясно, что мешает входу, т.к. сам он находится на частной территории, попасть на которую нельзя). В середине прошлого века, когда "органы" узнали про существование данного объекта, они пытались открыть его с помощью танка. Тщетно...

Как нам сказали на сеансе, место это действительно мощное, и там действительно находятся указанные артефакты, но доставать их пока запрещается.








Грецкий орех или мозг? )







Подголовник для наблюдений за звездами )



Тут раньше была табличка, рассказывающая о том, как наши предки приходили поклоняться этим окаменелым мыслеформам. Табличку скрутили и поставили на православный крест, находящийся с другой стороны поляны, на которой лежат камни. Крест, как сами понимаете, был поставлен в противовес камням. Вся писанина - новодел малобюджетных супергероев.



Местным жителям не особо понравился наш визит, т.к. паломников тут хватает как от языческих и магических кланов, так и от религиозных фанатиков. В дополнение, для того, чтобы предотвратить паломничество и дискредитировать мирных прихожан, выставив их агрессивными и фанатичными, местные спецслужбы сожгли один из близлежащих домов (и состряпали легенду, что це были гнусные паломники), поэтому местное население опасается всех чужаков.



Коммунистическая пропаганда рассказывает, что камни эти были привезены сюда в память о погибших во Вторую Мировую солдатах из местных сельчан... в гору, на которую даже пешком трудно зайти )



С наступлением темноты видели 3 пролетающих на высоте светящихся объекта. Два из них погасли сразу после того, как мы обратили на них внимание.

Читать весь пост: Каменные мыслеформы Кирова и загадочная Бум-Гора

Румыния:

В центре и на юге Румынии, вдали от городов, встречаются удивительные камни. Местные жители даже придумали им специальное название - трованты. Эти камни могут не только расти, но и... размножаться.



В большинстве случаев камни эти имеют округлую или обтекаемую форму и лишены острых сколов. На вид они мало чем отличаются от любых других валунов, коих в этих местах множество. Но после дождя с тровантами начинает твориться нечто невероятное: они, словно грибы, принимаются расти и увеличиваться в размерах.


Каждый тровант весом всего лишь несколько граммов может со временем вырасти и потяжелеть более чем на тонну. Молодые камни растут быстрее, с возрастом же рост трованта замедляется.

Состоят растущие камни по большей части из песчаника. Их внутреннее строение тоже весьма необычно: если распилить камень пополам, то на срезе, подобно спилу дерева, можно разглядеть несколько возрастных колец, сосредоточенных вокруг небольшого твердого ядра.



Несмотря на всю уникальность тровантов, геологи не спешат относить их в разряд необъяснимых для науки явлений. Согласно мнению ученых, растущие камни хоть и необычны, но их природа поддается объяснению. Геологи утверждают, что трованты - результат длительного процесса цементации песка, происходившего миллионы лет в недрах земли. На поверхности такие камни оказались в ходе сильной сейсмической активности.

Нашли ученые и объяснение росту тровантов: камни увеличиваются в размерах благодаря большому содержанию различных минеральных солей, находящихся под их оболочкой. Когда поверхность намокает, эти химические соединения начинают расширяться и давить на песок, отчего камень «растет».



Размножение почкованием

Тем не менее есть у тровантов одна особенность, которую геологи объяснить не в состоянии. Живые камни, помимо того что растут, способны еще и размножаться. Происходит это так: после того как поверхность камня намокнет, на ней появляется небольшая выпуклость. Со временем она разрастается, когда же вес нового камня становится достаточно большим, он отламывается от материнского.

Строение у новых тровантов такое же, как и у других, более старых камней. Внутри также присутствует ядро, в чем и заключается основная загадка для ученых. Если рост камня хоть как-то можно объяснить с научной точки зрения, то процесс деления каменного ядра не поддается никакой логике. В целом процесс размножения тровантов напоминает почкование, отчего некоторые специалисты всерьез задумались над вопросом, не являются ли они неизвестной доселе неорганической формой жизни.



Местные жители уже не одну сотню лет знают о необычных свойствах тровантов, но особого внимания им не уделяют. Раньше растущие камни использовались в качестве строительных материалов. Трованты часто можно встретить и на румынских кладбищах -большие камни устанавливают в качестве надгробий по причине их необычного внешнего вида.

Отмечена за некоторыми тровантами и еще одна фантастическая способность. Подобно знаменитым ползающим камням из калифорнийского заповедника Долина Смерти, они порой передвигаются с места на место.

Музей под открытым небом

Сегодня трованты - это одна из тех достопримечательностей Центральной Румынии, поглазеть на которую съезжаются туристы из всех стран мира. В свою очередь, находчивые румыны изготавливают из небольших тровантов сувениры и украшения, а потому у каждого гостя есть возможность привезти с собой из путешествия частичку каменного чуда. Многие владельцы камней-сувениров утверждают, что памятные изделия из тровантов, намокнув, начинают расти, а еще они порой самовольно перемещаются по дому, что производит достаточно жуткое впечатление.



Китай. Распускающиеся скалы:



Совершенно удивительное и загадочное явление происходит в Китае. Через определенное время на камнях распускаются цветы!..

ак сообщает сайт «Новости Гуанси», в Дуань-Яоском автономном уезде Гуанси-Чжуанского автономного района расположены несколько гор, на которых периодически «распускаются» каменные цветы. Выглядят они очень красиво, как произведение божественного камнетёса, и очень похожи на живые цветы.

Корреспондент издания лично ездил в деревню Хунду этого района и своими глазами видел, что на многих горах, вдоль их склонов и на утёсах, есть такие цветы. На одном из небольших плато каменных цветов было так много, как «звёзд на небе».



Диаметр их составляет, в среднем, около двух сантиметров, а некоторых - 6-7 сантиметров. Они очень твёрдые, и отломить кусочек очень трудно.

Цвет их бурый, как и у камней, на которых они «растут», у некоторых видна белая сердцевина, которая. отражая солнечные лучи, делает это творение природы ещё более удивительным.




Каменные цветы являются частью горы, на которой находятся, сросшись с ней лепестками или же основанием чашечки.

Местные жители говорят, что эти цветы появляются периодически, а потом исчезают. Период составляет несколько лет, а иногда более десяти лет, точно никто не подсчитывал.

Геологи говорят, что каменные цветы состоят, в основном. из карбоната кальция, и являются осадочными породами.


Движущиеся камни (англ. Sailing stones), также называются скользящие или ползущие камни - геологический феномен, обнаруженный на высохшем озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти в США. Камни
медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними. Камни передвигаются самостоятельно без помощи живых существ, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру.

Камни приходят в движение всего один раз за два или три года, причём большая часть следов сохраняется 3-4 года. Камни с ребристой нижней поверхностью оставляют более прямые следы, а камни, лежащие на плоской стороне, блуждают из стороны в сторону. Иногда камни переворачиваются, что отражается на размере их следа.

Читать далее:  О минеральных формах жизни



Отрывок сеанса:

В: Давай посмотрим на твое первое воплощение на земле. Ты приходишь на землю. Что самое первое, если так можно сказать: где ты воплощаешься первым делом?
О: Мне пришло: огромная каменюка )
В: (смеется). Огромная каменюка. Ну, значит, твой путь воплощения шел с самого начала, то есть сначала минеральный мир, потом растительный, потом животный, потом человек.
О: Я пришла как каменюка.

В: Каким образом ты чувствуешь себя?
О: Чувствую себя живой каменюкой. То есть я всё вижу, я всё чувствую. Я могу радоваться жизни, то есть это не в понятии человеческом. Камень - это и камень. Это как камень с душой, что ли. Я всё ощущаю, я всё чувствую, я всё вижу.
В: Какого рода мысли в твоей голове проходят в это время? Как-то анализируешь происходящее?
О: Нет, я просто наблюдатель. В принципе, мысли хорошие, всё красиво. Наблюдаю животных разных, диких. Они все по-своему красивы. Я вижу зелень буйную - это тоже красиво, я вижу солнце - это тоже красиво. Наблюдатель, но наблюдатель с положительной стороны.

В: А вокруг тебя в это время что происходит? Это примерно какая эра развития земли? Ты видишь там как погода, есть уже растительность, может быть, какая?
О: Да, растительность…Это было давно, я так понимаю. Но это не самое начало прям. Людей, во всяком случае, не вижу. Вижу только диких животных. Буйная растительность.



В: А ты можешь с ними общаться, с дикими животными?
О: Как общаться? Они знают, что я живая, я знаю, что они живые. Но обмен мыслями у нас не происходит. Мы просто друг друга знаем, что мы живые и всё. А так никакой информации, никакого обмена - этого нет. Просто знание: они знают, что я живая, я знаю, что они живые и всё.
В: А другие камни? Ты с ними общаешься?
О: Нет.
В: А хоть с кем-то ты общаешься?
О: Наблюдаю за миром, который вокруг меня, получается, я как-бы с ними общаюсь. Я же наблюдаю за ним и всё. Общения в человеческом понятии мне не надо.

В: То есть ты просто как наблюдатель? Ты не оцениваешь, эго у тебя нет…?
О: Да, да. Моё общение, вот, - это наблюдать называется и всё. Это вот в моем понятии - мое общение, всё. И ни с какими камнями я ничего…Хотя я понимаю, что я не одна, но просто я вот наблюдатель и всё.
В: Давай посмотрим, что происходит с этим камнем по мере его существования. Может быть, он раскалывается или что-то с ним происходит?
О: Да, он со временем рассыпается.
В: Рассыпается на части?
О: Да.
В: Песком становится или что?
О: Нет, ну, не совсем песком. Ну, такими мелкими камушками становится со временем. Проходит очень много времени, пока это случилось.



Песок под микроскопом. Очень советую взглянуть на остальные фотографии

В: А что происходит с сознанием? Ты чувствуешь, как ты рассыпаешься на камушки?
О: Нет, меня это абсолютно не беспокоит. Я есть, какая есть. Без разницы: маленький камень, большой камень. Разрушение здесь не играет отрицательную роль. Я всё воспринимаю, как должно быть. Меня это абсолютно не тревожит.
В: Когда ты была одним куском камня, у тебя было одно сознание. Когда ты рассыпаешься на части - у тебя сознание делится на эти части?
О: Да.
В: Распределяется?
О: Да.
В: Но вы всё равно чувствуете себя единым сознанием?
О: Да. Как части единого.
В:  Давай посмотрим, как этот камень был сформирован изначально вообще. Как он был рожден на земле. Наверняка он не просто так взял и появился? Его физическая оболочка как была сформирована?
О: Идет, как что-то крутящееся в центре. Вот такое вращающееся. И на него потом как нарастает, нарастает, нарастает что-то.
В: Энергетический какой-то поток?
О: Ну, да, что-то такое крутящееся. Сперва, оно жидко-мягкое такое. Потом по мере своего этого вращения оно увеличивается и затвердевает.
В: Это можно сравнить с лавой или нет?
О: Нет, это холодное. Как вот я, может быть, полосато-серая, голубая, начинаю раскручиваться. Начинаю вращаться волчком. И если раньше я консистенция такая медузная, то потом я начинаю увеличиваться, и моя структура меняется: становится тверже, жестче, плотнее, и я превращаюсь в этот камень. Но я вижу так. Не знаю, что это, бред сумасшедшего или не знаю, что это. Идет с центра раскрутка моя, и я превращаюсь в каменную глыбу*

В: Тебе кто-то при этом содействует?
О: Нет, я сам знаю, что делать. Абсолютно мне никто не помогает.
В: Ты просто оформляешься в этот камень?
О: Да, да. Я знаю, что мне делать сама.
В: А какой камень: цвет примерно?
О: Цвет асфальта, вот такого. Большая глыба - ни глыба.

По сути дела, подопечная описывает свой опыт уплотнения (эфира) в материю. Подобные технологии были раньше рассмотрены на другом (чужом) сеансе:

В. Давай посмотрим на технологию уплотнения эфира, как они это делают?
О. Я вижу много огромных уходящих в небо, воронок, как рожкИ для мороженого, длинные и узким концом висящие к земле, вертикально. В широкую горловину засасывается спиральным вихрем эфир из атмосферы, прокручивается и выходит из узкого конца уже плотной энергией, которая выстилает поверхностный слой планеты. В этом слое уже можно культивировать биомир, вот те различные зародыши, семена, которые готовятся в лаборатории.
В. А можно посмотреть примерную проекцию того, что там будет жить? Оно напоминает нашу природу?
О. Нет, оно другое. Есть элементы подобия, вот я вижу что-то похожее на жирную креветку, какие-то скользкие овальные живности, которые в воде будут жить. Там пока будет часть планеты занята водой, и вот этот песок - это суша. Возможно, потом на песке будут формировать ландшафт. Но пока только вот это - вода, причем она более густая, как гель, и песок.
Полный сеанс: Как создаются планеты

Еще пример из практики:

На недавнем сеансе подопечному было показано, что давным давно он проходил свой земной опыт в качестве камня. Когда я спросил его о восприятии времени и людей в этом состоянии, ответ был примерно таким:

"Для меня люди кажутся искрами костра. Даже не сами люди, а целые цивилизации. Я очень размерен, двигаюсь со своей скоростью, а люди просто пролетают мимо, я их даже не замечаю"



Учитывая, что минеральные формы жизни являются сознанием 1-й мерности, можно сказать, что время для менее низких измерений течет намного медленнее, если рассматривать его человеческим сознанием, ведь для человека камень кажется обездвиженным, хотя, на самом деле, двигается,  и даже растет, но ооооочень медленно! Внутреннее и внешнее время



И еще немного:

В: Давайте возьмем каменный лес, который мы смотрели. Каменный лес - что это такое?
О: Мы исполины есть, воины, ставшие на защиту и обереги. Каменное ожерелье планеты. Мы ее хранители, мы ее партнеры. Так же как ваши женщины носят камни, так же и мы украшаем планету, работаем вместе с ней на ее благо и наше взаимное.
В: Как формировался каменный лес? Рос, как трава, например?
О: Показывают очень странно: они как гребень встали стеной и обсыпалось лишнее. Сути их остались, которые держат, вертикально как людей, как будто позвоночники там внутри, сознания.
В: Т.е. Земля себя защищала от чего-то?
О: В том числе да. Мы помогали Земле защиту держать мест сакральных.
В: От кого?
О: От вторжения великого
В: Оно же наверняка было с воздуха, зачем лес…?








***

Тропа гигантов, Ирландия

В: Тропа гигантов в Исландии - это как было образовано?
О: Также…
В: Тот же вид камня?
О: Да, они структурируются так, живут семьями, гнездами…
В: А почему в других местах они так не живут, только там?
О: Там хорошо, там их дом.
В: Их что, поселила цивилизация камня здесь? )
О: Они дом там нашли, там хорошо, по ним ходят
В: Они любят, когда по ним ходят?
О: Им не то что нравится, но им приятно внимание, взаимодействие, что столько существ к ним приходят и по ним ходят, трогают их и пытаются разговаривать с ними. Они гордятся своей необычной формой и таким «скоплением», потому что любое взаимодействие дает им тоже некий ценный опыт, которым они могут блеснуть перед Творцом знаниями )) Потому что раньше они лежали и самодостаточно очень были уплотнены и не стремились к какому-то развитию, в нашем понимании развитию. А сейчас они тоже выходят на следующую ступеньку, становятся более осознанными и понимают, начинают понимать программу, эмоцию, взаимодействие, сотрудничество. Им это интереснее, скажем так. Если раньше скорее от людей или от окружения была потребность, они скорее служили планете и были самодостаточны, остальное их не волновало, да и планете идет не то чтобы как-то прямо служили. А сейчас они уже осознались в полной мере, опыт служения планете, и в то же время им нравится общаться с такими смешными существами, как люди. Они по энергиям вознесения сейчас похожи на деревья становятся, более легкие, что ли. Но они говорят: нам очень тяжело, мы призываем помочь нам подняться в опыте, в осознаниях, мы стараемся, но нам очень тяжело. Наш опыт и наши тела грозят… подвержены разрушению сейчас будут все сильнее, грозят быть разрушенными
Читать весь пост: Загадки каменного леса и прочих мегалитов

Кто из читателей работает с камнями? Расскажете свои истории?

По теме: Каменный истукан Colosso dell'Appennino / Подземно-надземный мегалитический комплекс / Посланник каменной цивилизацииЭволюционный путь на земле: жизнь камня

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

ч11 - другие, сознание, москва, неизведанное, КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ, генная инженерия материи, минеральные формы жизни, магия, шаманизм

Previous post Next post
Up