Русалка нашего времени или как сбываются мечты

Jul 27, 2013 05:14

Знакомьтесь, Анна Русалка (Hannah Mermaid, настоящее имя Hannah Fraser), вполне себе живая и даже трудоустроенная активистка, спортсменка и просто красавица )

image Click to view



Наивысшее чувство свободы я ощущаю только тогда, когда нахожусь под водой. Я уверена, когда то русалки были частью реальности, просто в связи с технологическим прогрессом мы забыли об этом.


image Click to view



Hannah Fraser - модель, актриса, дайвер, сёрфер и русалка. Однако, сама Ханна говорит, что она является профессиональной русалкой. Ханна Фрэйзер родилась в Австралии в 1977 году, затем переехала в Лос-Анджелес. Основным её занятием является плавание под водой с акулами, скатами, китами, дельфинами и прочими обитателями водного мира. Причем она принципиально не использует специальное дайверское снаряжение. Единственным дополнительным оборудованием является самодельный хвостовой плавник. Стоит сказать, что первый такой плавник Ханна смастерила себе в 9-летнем возрасте, а стремление быть русалкой, по словам её родителей, у неё проявилось уже в три года.

Съёмки в фильмах и создание подводных фотографий - это лишь часть работы, которую ведёт Ханна в рамках программы по защите китов и других океанских животных от опасностей, которые несёт им человек. Вместе со своим мужем она представляет сообщество сёрферов «Surfers for Cetaceans», которое организует различные акции по защите морской природы. Фильм «Бухта», с участием Ханны Фрэйзер получил Оскара в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм 2010».











Источник

image Click to view



Год рождения: 1977
Гражданство: США

Похожее: Hannah, Fraser, Ханна, Фрейзер

Биография

36-летняя австралийка Ханна Фрейзер, проживающая в Лос-Анджелесе (LA), работает в качестве модели и актрисы. Однако Ханна еще и опытный подводный пловец, дайвер, очарованная русалками с трехлетнего возраста. Без подводного снаряжения она плавает с китами, дельфинами, скатами и даже акулами, пользуясь только своим необычным хвостом.

Свой первый хвост-плавник 'профессиональная русалка' Фрейзер смастерила своими руками из пластика в 9-летнем возрасте, после того как посмотрела комедию Рона Ховарда (Ron Howard) 'Всплеск' ('Splash') с Дэрил Ханной (Daryl Hannah) и Томом Хэнксом (Tom Hanks). Благодаря тренировкам, Фрейзер увеличила время своего пребывания под водой примерно до 2 минут, что позволяет ей погружаться на глубину до 14-15 м, где она двигается действительно как настоящая русалка, без всякого водолазного снаряжения.

Фрейзер и Дэйв Растович (Dave Rastovich), профессиональный серфингист, были очень расстроены и разочарованы встречей членов Международной китобойной комиссии (International Whaling Commission), которая разрешила продолжить китобойный промысел под видом 'научных исследований'. Она вспоминает: 'Это было угнетающе, и нам хотелось отправиться куда-нибудь, чтобы наладить контакт с китами и увеличить уровень осведомленности о них'.

Тогда супруги вылетели на Тонгу с фотографом Тедом Грамбо (Ted Grambeau), которому удалось сделать прекрасные фотографии с изображением горбачей, плавающих вместе с Фрейзер у группы островов Вавау, в северной части архипелага острова Тонго (Vava'u Island, Tonga). Сцены подводного плавания запечатлел на видео режиссер Бали Стрикленд (Bali Strickland). Ханна говорит о произошедшем: 'Детенышу горбача было любопытно, и он на самом деле приблизился ко мне… Киты пели так громко, а детеныш кита издавал пронзительный крик, который звучал еще громче под водой. Это был очень яркий опыт'.

Многие фотографы в рамках анти-китобойных кампаний показывают жестокие акты забоя китов. На снимках появляются проткнутые гарпунами туши и сцены того, как убитых морских млекопитающих лебедкой подтягивают на борт. На обычных наблюдателей подобные картины действуют угнетающе. Именно поэтому фотограф Грамбо, участвовавший в оформлении детской книжки 'Серфингист и русалка' ('The Surfer and the Mermaid'), решил сфокусироваться на положительных эмоциях, которые бы позволили маленьким читателям по-настоящему полюбить китов. Он говорит: 'Все кадры с Ханной по-настоящему поэтичны; на самом деле, просто сюрреалистичные, прекрасные кадры'.

В 2007-м Фрейзер организовала акцию протеста у китобойного города Тайдзи, Япония (Taiji, Japan), наряду с 30 знаменитостями и музыкантами, которые плавали на досках для серфинга. Эта большая команда пыталась своими действиями остановить безжалостные убийства тысяч дельфинов местными рыбаками. Ханна вспоминает: 'Половину дельфинов поймали, а другую половину оцепили в середине бухты, чтобы согнать к рыбакам…'. По ее словам, испуганные дельфины пытались подплыть к серфингистам, словно понимали, что те хотели помочь им. Однако рыбаки стали угрожать защитникам природы и направлять гребные винты лодок прямо на них. Фрейзер заканчивает: 'Мы не могли подобраться хоть чуточку ближе, и мы не смогли спасти дельфинов'. Фрейзер почувствовала свою беспомощность и своими глазами увидела, как человек обращается с братьями меньшими. Она проплакала несколько часов подряд. Какое-то время ей даже было трудно осознавать свою принадлежность к человеческой расе.

Через два года, в 2009-м, Ханна познакомилась с 4-метровыми акулами у острова Гваделупа в Мексике (Guadalupe island, Mexico). Она решила отказаться от дайвинга в клетках, ограничившись своим хвостом-плавником. В одном из ее погружений к ней на опасное расстояние приблизилась акула, так что Фрейзер внезапно сделала страшное лицо и закричала на нее. Это отпугнуло зубастую хищницу, и Ханна после этого чувствовала себя непобедимой несколько месяцев.

В настоящее время режиссер Роб Бенавидес (Rob Benavides) снимает документальный фильм о жизни Ханны Фрейзер.
Источник

На русском видео нет, к сожалению

image Click to view



Всем хорошей недели и исполнения мечт! )

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯЕГИПЕТАТЛАНТИДАМЕГАЛИТЫДРУГИЕ МИРЫАВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦАХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХМНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ | ПСИХОТРОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИСПЕЦСЛУЖБЫОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

способности и таланты человека, искусство, вода, ч9 - человек и творение, земля, видео, животные

Previous post Next post
Up