Манипуляция сознанием или как придумать себе врага

May 19, 2015 13:48


Из Сокровища Мудрости: Вы были ведомы сквозь вечность, чтобы развиваться и расширять жизнь своим творчеством и испытывать каждое проявление того творчества из мысли в свет, в материю, в форму, и обратно в мысль; от любви и радости - к зависти, ненависти и печали, и обратно к радости. Ваша душа вела вас от опыта к опыту, от приключения к приключению, чтобы восполниться полным пониманием каждой формы мысли - каждого настроя, каждой эмоции, чтобы познать и понять совокупность мысли, которая является совокупностью Бога, что есть совокупность вашего Я.

Из Трансерфинга:

Чтобы склонить выбор и волеизъявление в чью-то пользу, необходимо, прежде всего, завладеть вниманием. Может показаться, что это делается для того чтобы привлечь. На самом деле, главная цель захвата внимания состоит в том, чтобы одни варианты выложить, а другие скрыть.
Классическая задача манипулятора - убедить вас в том, что шарик находится лишь в одном из трех наперстков, и больше нигде. Как только эта цель достигнута, вы перестаете видеть другие варианты, и с этого момента осознанный выбор становится невозможным.
Метод совершенно незамысловатый, но он работает - повсюду. Абсолютно все фокусники - на сцене, на рынке, в информационной сети, в политике и даже в семье - используют этот метод. Что вы выбираете: национализм или толерантность? Что ты выбираешь: спать или в угол?


Спящие до сих пор позволяют себя зомбировать страшилками о «совке». Ведь там было страшное КГБ, а джинсов и жвачки не было! Чего там еще не было? Секса, или порнографии? Свободы слова, или свободы лая? Изобилия товаров, или изобилия хлама в красивых обертках?

Нельзя было выехать за границы соцлагеря? Ну и что? Ну, теперь вы туда съездили, что дальше?
Кто был несвободен тогда, тот и сейчас несвободен. Проблема свободы в каком-то конкретном политическом строе - это проблема, скорей, личностного плана. Если свобода в тоталитарном режиме упорядоченно ограничена, то в матрице - безгранично иллюзорна. Что вы выбираете: хрен или редьку?

Что было раньше. Ты диссидент? Поливаешь свою страну грязью? Уматывай, куда тебе нравится. Свободен.
Что есть теперь. Поливаешь свою страну грязью? Мо-ло-дец! Наш человек. Сиди там и продолжай рыть глубже.
Опять задаемся вопросом: кому это выгодно? Сейчас такой вопрос в особенности актуален, потому что в эпоху расцвета «демократии» говорить правду, вот так запросто, прямым текстом, не принято. Все завуалировано «демократической демагогией» и «толерантным лицемерием».

А откуда взялись все эти лингвистические и ментальные «мутации»? Почему нельзя говорить прямо, как столетия назад: «Мы пришли отобрать у вас все ваше. Станьте нашими рабами или умрите».

Потому что реальность в корне изменилась. Сейчас и войны, и колонии приобрели принципиально иную форму. Страны не объявляют колониями - просто открывается доступ к их ресурсам и рынкам сбыта. Рабов не называют рабами - они даже не догадываются, что кто-то живет за их счет. А войны перестали быть завоевательными - они сейчас информационные.
Информационные не в плане шпионажа или хакерских атак, нет. Идут войны за внимание, волю и выбор - о чем мы сейчас и говорим. Чтобы получить доступ к ресурсам какой-нибудь страны, на нее вовсе необязательно нападать. Достаточно ввести туда троянскую идею-вирус, что дескать, все у нас плохо - надо все сломать - и сразу лучше станет.

Без крови, конечно, не обходится, но если сделать все грамотно, военного вмешательства не потребуется, ну разве что символически, да и то не всегда. Внутри страны найдется своя армия дураков - главное, овладеть их вниманием, волей и выбором. Дураки все сами сломают.

А то, что идет война, в том нет никаких сомнений. Правда, Третьей мировой ее не называют - все почему-то ожидают, когда же она начнется. В этом состоит одна из иллюзий матрицы. Войну ждут, а она уже идет полным ходом. Просто форма новая. Информационная, холодная, подлая. Еще холоднее той, Холодной.
Война не против внешнего агрессора, и даже не супротив внешних кукловодов, а война против своих же, кукольных дураков. И в том ее коварство и опасность.  Источник

Речь выше идет о земных играх, но ведь земные игры человеков являются фракталом матрицы земли и солнечной системы. А эти матрицы, как минимум, были нарушены внешними агрессорами, будь то в прошлом, или нарушаются и по сей день. Но произошло это не без нашего участия. Населяющие матрицу сознания понапридумывали себе врагов и этих врагов материализовали, а матрица, будучи думающей игровой платформой, воплотила все нужные для этой материализации ходы в жизнь, включая забвение, отключение от Творца, перелом луча времени, и т.д. По крайней мере, так это выглядит изнутри. Снаружи ясно, что все это мы придумали сами.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

свобода, сознание, ч10 - инструменты контроля, частички мудрости, психология, матрица

Previous post Next post
Up