Желания, ожидания и счастье

Mar 19, 2015 05:03



Духовная зрелость - это готовность отпустить всё. Отказ - это первый шаг. Но истинный отказ лежит в осознании того, что отказываться не от чего, потому что ничто вам не принадлежит. © Шри Нисаргадатта Махарадж
Сегодняшний образ жизни требует от человека чудовищного количества игры. Каждый день, каждый миг. Культура построена на одной тайной аксиоме - что жизнь, протекающая в визуально привлекательных формах, уже в силу этого является приемлемой. Аполло воспитал целые поколения доноров, реагирующих не на реальность жизни, а на картинку этой реальности. Для кинозрителя нет разницы между «быть» и «выглядеть».

Ты становишься генератором визуальных образов, которые в идеале должны вызывать чужую зависть. Ты все время занят перформансом, который должен убедить других и тебя самого, что ты успешен и счастлив. Ты всю жизнь работаешь источающим боль манекеном, сравнивающим себя с отражением других восковых персон... Если интересно, посмотри на посмертную маску вашего Петра. Многое поймешь..

Если коротко описать суть эволюции, мы отобрали у людей простое обезьянье счастье и заставили страдать по поводу так называемого успеха и красоты, образы которых они должны ежеминутно проецировать вовне. С точки зрения современной культуры все те, кто не вписался в ее видео-шаблон, должны быть глубоко несчастны. И они действительно становятся несчастными, потому что человек - очень послушный зверек. Этой отвратительной дрессировке подвергаются сегодня все люди без исключения.

Чтобы начать всплывать, надо как минимум понять, что тонешь. Пока человек этого не понял, он никогда не будет выкидывать из карманов то, что тянет его на дно
Появление сознания как трансфизического эффекта связано с квантовой неопределенностью - точнее, с ее схлопыванием. Исходная неопределенность содержит огромное число потенциальных вариантов и возможных форм их проявления.
Сознание - это эффект, который возникает при переходе от бесконечного числа непроявленных возможностей к какому-то одному окончательному варианту. Сознание и есть актуализация единственного оставшегося варианта - который при этом осознается.
Пелевин. Бэтмен Аполло

"Выходит, чем сильнее ваше желание избежать чего-либо, тем больше вероятность это получить. Активно бороться с тем, чего вы не хотите - значит прилагать все усилия для того, чтобы это было в вашей жизни. Для перемещения на нежелательные линии жизни даже не обязательно предпринимать активные действия, то есть бороться. Вполне достаточно негативных мыслей, сдобренных эмоциями".
Вадим Зеланд

Ничто не имеет значения, кроме того значения, которое вы сами чему(кому)-то придаёте
Нил Д.Уолш

Из недавних комментариев:

Мы "спим" для того, чтобы не осознавать своей отдаленности от Силы - не осознавать того, что мы испортили всю свою жизнь - превратили ПРИКЛЮЧЕНИЕ в набор привычных и скучных ритуалов. Человек живет по обязанности - в нём есть предвкушение праздника, но сами праздники редки и почти никогда не оправдывают ожидания. Он просто забыл о том, что праздником может стать вся жизнь - как это было в детстве. У взрослых почти вся Сила уходит на борьбу с самим собой - поэтому она оказывается скучной и вынужденной обязанностью.

Сознание отсутствует там, где выполняются автоматические программы. Поэтому и сказано: "Будьте как дети", потому что дети, пока не наработают автоматизмы, вынуждены жить осознанно, не наступать на  трещины в асфальте, например. Это не значит быть детьми, это значит - быть как дети.

Другой человек никогда не станет источником вашего счастья. Источник счастья внутри вас. Партнер может зеркально отражать состояние блаженства или быть катализатором в прохождении через неприятную проблему в радостное пространство, но именно вы отвечаете за состояние своего сознания
Сэл Рейчел

В: Почему так много разочарования в мире?
О: Потому что очень много ожиданий. Ожидай, и тогда будут разочарования. Не ожидай, и не будет никаких разочарований. Разочарования - это побочный продукт: чем больше ты ожидаешь, тем больше ты создаешь свое собственное разочарование. Поэтому не в разочаровании дело, это просто результат.

Держите свой интеллект под контролем, и в уме ни о ком не делайте выводов и никому не навешивайте ярлыков. Этот мир - как вода, и ум любого человека тоже подобен воде. Волны поднимаются в воде и снова успокаиваются. Вчерашней волны сегодня уже нет, а сегодняшней уже не будет завтра. Точно так же, каждую секунду умы людей, их чувства, их действия, их личности, все постоянно меняется. Поймите эту истину.
Шри Рави Шанкар

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ЛУЧШИЕ ПОСТЫ БЛОГАРЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИРЕИНКАРНАЦИЯ | КАРМА | ДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | СОЗНАНИЕАВТОРСКИЕ СТАТЬИ | ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВМАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ  ХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОДНКГРАДОСТРОЕНИЕ  ЖИВОТНЫЕ |   ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ | ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕ | КУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

философия, сознание, ч10 - инструменты контроля, эго, частички мудрости, психология

Previous post Next post
Up