Познание реальности и противоречия

Mar 06, 2024 07:09


Почему информация из разных сеансов может противоречить, неужели нет единой истины на всех?
На разных уровнях нашего сознания включаются разные уровни восприятия. Чем сознание шире, тем больше ему доступно к осознанию и обработке. Расширяясь, оно начинает видеть мерцание граней информационного кристалла, который раньше казался лишь плоской медалью с двумя сторонами. И эти грани начинают преломлять внимание наблюдателя, окрашивая проходящий через них свет в бесконечное количество оттенков понимания. Из точек зрения появляется кругозор.

Что вчера казалось незыблемой истиной, сегодня рассыпается в пух и прах. Это касается всех уровней нашего роста - от деда Мороза и до концепции бога мы постоянно переосмысливаем свою картину мира, часто обрушая старую.
Чем больше мы понимаем-знаем-чувствуем, тем больше приходим к осознанию, что возможны любые варианты и грани восприятия. Старая информация при этом может отбрасываться, а новая формирует совершенно иную картину при условии, что сознание гибкое и открыто к разным граням реальности, вне догм и поверий, а через призму личного опыта, знаний и чувств. Это и есть эволюция.

«Осуждение и отрицание без личного опыта является верхом невежества» А. Эйнштейн
Что для мухи хаос, для паука повседневность

В этом примере скрыт глубокий смысл теории относительности вещей и событий, а точнее нашего ВОСПРИЯТИЯ оных. По сути своей все вещи и события нейтральны, в этом есть некая истина, но наше восприятие и отношение к ним преломляют и накладывают импринты, на которых потом растут целые ветки травм, разочарований и прочих страданий. Что нам выгодно, мы обычно считаем истиной и добром, что не выгодно - злом и ложью. Это очень дуальный подход, который удобен уму, но к истине привести не может.

Задача в том, чтобы научиться видеть проявление Замысла там, где его кажется нет, и участвовать в его написании там, где мы изначально кажемся бессильны или зависимы от обстоятельств. Так создаются целые миры и их варианты. Так мы вспоминаем творца в себе и начинаем чувствовать свою сопричастность к плетению узора жизни, что в конечном счете и приводит нас к той самой истине: все вокруг соткано из сознания в разных своих проявлениях, которые постоянно меняются. А если не меняются, то разрушаются.

Сознание творца разделяется на части, чтобы познать, измерить, увидеть и почувствовать себя с разных сторон, точек зрения и граней понимания, включая самые люто противоречащие, чтобы потом снова собраться воедино и через призму полученного опыта запустить новый раунд игры в прятки с самим собой. И с истиной о себе )

*ответы на вопросы читателей

По теме:

Другие часто задаваемые вопросы
Предназначение, отношения, изобилие, финансы
Перезагрузка


Telegram
ВКонтакте
YouTube
Дзен
Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна
Практики | Сеансы | Обучение | Психология | Энергопортреты

Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

способности и таланты человека, творец

Previous post Next post
Up