Почему нас не видят люди? Ненужные защиты и чувство вины

Jan 29, 2024 16:23


Иногда человек не может проявиться в социуме, потому что его просто «не видят», не реагируют на него, не принимают. Также мы иногда можем испытывать чувство вины по непонятным причинам. Почему так может происходить? Рассмотрен индивидуальный случай одной курсантки. Далее её словами:

Взяла для исследования в практику чувство досады и лёгкой грусти, которое возникает в тех случаях, когда мне не удается войти в компанию, когда остаёшься чужой всем и ощущаешь лёгкое отвержение. Сюда примешивается нотка "Опять не получилось".

Увидела вокруг себя окутывающий дым. Поняла, что это чувство - часть большого комплекса ощущений, который связан с невозможностью живого подлинного контакта с другими существами и с миром. Тут ещё жалость к себе где-то фонит немножко.

И объясняется это тем, что я когда-то поставила себе мощную защиту от чужих прикосновений и от просвечивания. Научилась становиться невидимкой. Вот меня и не видят, не считывают. Это ещё и про ложное Я, поскольку эта защита и этот дым - как бы "достраивающие" меня структуры.

В теле это чувство сидит в области шеи. Как будто дырка в шее спереди. Она сложно устроена. Бывают такие новогодние игрушки - шарики с углублением с одной стороны.

Уже позже в сеансах выяснился исток моего глубинного чувства вины, особенно - перед родителями. Оказалось, мне имплантировался бабушкин комплекс ощущений после гибели ее родителей. Они погибли, а она выжила, находясь в той же квартире в блокаду при бомбежке.

Получается, это чувство вины за само свое существование. Потом - крайне стесненное положение в семье дяди. Чувствую, что никто ее там не притеснял, но она выбрала сжать себя в комочек, чтобы никому не мешать. И вот это чувство я тоже себе забрала.

После работы проверка была, пришлось вливаться в новую компанию и новую природную среду, осознанно преодолев страх.

Читаем по теме:

Чувство вины и восстановление баланса отношений. Работа с душой

Блок сексуальности, чувство вины и обиды на маму
Работа с собой
Энергетическая защита и безопасность


Telegram
ВКонтакте
YouTube
Дзен
Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса

При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна
Практики | Сеансы | Обучение | Психология | Энергопортреты

Для новичков и среднего уровня | Для опытных практиков

отзыв о сеансе, очищение, страх

Previous post Next post
Up