Leave a comment

digitall_angell April 1 2021, 08:18:00 UTC
оно уже есть в посте, если внимательно читать:

Любой инструмент (или эгрегор) имеет свойство костенеть и засоряться, если не происходит постоянное обновление потоков энергоинформации, не делается регулярный перепросмотр и удаление устаревших данных, глобальная инфо-гигиена. То же самое касается и каждого человека, места силы, пространства, организации, практики.

Чем меньше в эгрегоре свободы творчества и чем больше людей к нему обращается с одинаковыми запросами*, тем выше шанс стагнации и загрязнения (заболачивания), а работа с арканами (звездами, датами, рунами и тд) накладывает определенные привязки, которые сначала вполне могут оказать помощь, но со временем становятся ограничением.

*Тем более с банальными/ инфантильными/ бытовыми вопросами, которые люди сами должны научиться решать, либо вовсе чернушными намерениями, переключающими канал на соответствующие уровни реальности и их жителей. Последние просто обожают давать искаженную информацию наивным неофитам (роль в экосистеме у них такая, все честно: раз хочешь халявную инфу, будь готов к подставам. Не знал, что такое возможно? - твои проблемы, на «ошибках» учатся).
Чем старше эгрегор, тем больше влияние его коллективного поля на итог индивидуального расклада или практики. Между тем, каждый эгрегор имеет несколько уровней, каждый из которых отвечает разным нуждам разных людей.

Reply

efremoff_igor April 1 2021, 08:59:22 UTC
Да, спасибо, я умею читать.

Reply

digitall_angell April 1 2021, 09:23:45 UTC
тогда в чем вопрос?

Reply


Leave a comment

Up