Глава 7. Локальные реальности и системы сознания

Apr 16, 2014 07:19



Локальными реальностями можно назвать те, в которых на данный момент присутствует луч внимания наблюдателя. Все, что мы воспринимаем через наши органы чувств, является нашей локальной реальностью. В настоящий момент ваша реальность находится перед экраном, с которого вы читаете эти строки. Перемещая свой луч внимания в сны ночью, мы меняем свою реальность на ту, в которой сможем пройти нужный опыт, пока физическое тело отдыхает, и сны эти будут для нас не менее реальными.

Наша индивидуальная локальная реальность настроена на коллективную локальную реальность остальных обитателей планеты Земля и её 3Д правил, чтобы интерактивное взаимодействие клеток сознания (душ) проходило в едином для всех игровом поле.  Локальная реальность планеты Земля и её эксперимент 3Д являются лишь маленькой частью в Большой Системе, которая также является частью более высокой системы, и так до Абсолютного Единства. Однако, вышестоящие части пока что не познаваемы нашему сознанию (или не полностью познаваемы) в обыденном состоянии по нижеследующим причинам:

С низшего уровня высшие не видны. Нет глаз, чтобы увидеть.(с)

Говорят, что ромашка, растущая на лугу, обладает минимальным сознанием и памятью. Она знает когда ей открываться, когда поворачиваться к солнышку и тд. Но понимает ли она что такое коровка, которая её рано или поздно съест?
Коровка, в свою очередь, обладает еще большим потенциалом мышления. Она понимает, что ромашка вкусная, например. Но понимает ли она, что из этой ромашки потом получится молоко, которое придет в грубой форме забирать доярка?

Доярка, будучи выпускницей МГУ, или, как минимум, средней школы # 16, примерно понимает как работает и ромашка и коровка, но как именно ромашковый нектар преобразуется в молоко, с точки зрения молекулярной биохимии, не совсем понятно даже профессору гарвардского университета, как бы он не доказывал обратное, и не рассказывал об этом в своих заумных учебниках.

Из этого получается, что высшие уровни реальности (сознания) непознаваемы низшим по определению, тк низшие просто не обладают для этого достаточными органами чувств, вводными данными и интеллектом.
Читайте далее о различных уровнях реальности: Путешествие в другие измерения, пространство вариантов, и коротко о Переходе (Часть 1)

Познать даже нашу локальную систему  можно только в сравнении, поэтому начнем с базовых уровней, известных любому школьнику, ибо все в Мироздании взаимосвязано. Все фрактально и подобно:

В нашем теле существуют  клетки, которые обладают, хоть и минимальным, но сознанием. Например, они знают, когда им нужно делиться (размножаться), когда умирать*.

Апопто́з (др.-греч. ἀπόπτωσις - опадание листьев) - программируемая клеточная смерть, регулируемый процесс самоликвидации на клеточном уровне, в результате которого клетка фрагментируется на отдельные апоптотические тельца, ограниченные плазматической мембраной. (Ист.)

Апоптоз применим ко всем клеткам Мироздания - от квантов до целых вселенных. Все они имеют свою программу, по которой рано или поздно переходят в иное информационное состояние или сворачиваются. Замечу, что сворачивание не подразумевает смерть в нашем понимании, а лишь переход на иной уровень с передачей накопленного опыта и энергии верхнему фракталу.

Как и клетки организма отмирают при определенных условиях, целые цивилизации, метагалактики и даже вселенные могут коллапсировать при достижении своих задач, истечении срока действия, либо слишком высоком уровне энтропии, о которой будет рассказано чуть позже.

Клетки ведут между собой постоянный обмен веществ,  проводя через себя кровь, импульсы нервной системы, питательные вещества. Они объединены в группы, которые мы называем органами, а из групп органов состоят наши физические тела. Каждая из этих клеток выполняет определенную программу и роль.
Примерное количество клеток в нашем организме равно сотне триллионов, и все они налажены таким образом, чтобы петь в полностью синхронизированный унисон. При этом, клетки постоянно обновляются, что ведет к полной замене вашего старого тела на новое в течение максимум одного года. (Последнее утверждение верно для клеток костей. Клетки кожи обновляются еще быстрее - в течение месяца).

Иными словами, уже через год ваше тело будет совершенно иным, в нем не останется ни единого атома из тех, что находятся в нем сегодня, все они будут свернуты и заменены на новые, но ваш внешний вид и внутренние функции останутся неизменными. Организаторские процессы такого уровня должны как-то регулироваться, согласитесь.

Желающие могут  ознакомиться с жизнью своих внутренних обитателей тут:

image Click to view



Каждая клетка, при этом,  является открытой локальной системой, взаимодействующей с другими открытыми системами. Например, клетки крови, которую фильтрует печень, переносят  кислород для подпитки различных функций тела, которым кровь насыщают легкие, а прокачка по телу идет за счет сокращений сердца. Каждый из этих органов (открытых систем) также состоит из определенных клеток, не совсем  похожих на красные тельца. И каждый обладает своей системой защиты и регенерации. Например, если вы порежете руку, на этом месте сначала свернется кровь*, а потом именно клетки кожи, а не печени или сердца, затянут образовавшуюся  рану.  Процессы, происходящие внутри клетки тела даже самой маленькой мухи в тысячи раз сложнее самого сложного часового механизма, т.к. в отличие от часов обладают сознанием, позволяющим реагировать на внешние и раздражители и внутренние процессы, и подстраиваться под новые обстоятельства.

Свёртыванием крови (гемокоагуляция, коагуляция, плазменный гемостаз, вторичный гемостаз) называют сложный биологический процесс образования в крови нитей белка фибрина, который полимеризуется и образует тромбы, в результате чего кровь теряет текучесть, приобретая творожистую консистенцию. Свёртывание крови у здорового человека происходит локально, в месте образования первичной тромбоцитарной пробки. Свертывание крови - ферментативный процесс. (Ист.)
О как!

В системе организма также есть вводные данные (input data) - кислород, вода, пища, энергии пространства. Есть внутренние процессы - дыхание, метаболизм, генерация гормонов. Есть и выходящие данные (output data), о которых вы и так догадываетесь. На физический организм влияют внешние воздействия - солнце, температура и чистота воздуха, гравитация. При изменении внешних воздействий, организм меняет свои настройки - на ярком солнце загорает кожа, на чистом воздухе может кружиться голова, гравитация заставляет нас качать мышцы ног (которые у космонавтов заметно атрофируются в невесомости).
Кроме того, в вашем организме постоянно живут миллиарды других организмов, роль которых варьируется от пищеварения до разрушения органов, в зависимости от их собственных программ. Колонии бактерий оккупируют удобные им злачные места и, по сути своей, сравнимы с целыми цивилизациями.

Все процессы в организме контролирует главный компьютер - мозг. По крайней мере, так официально считается. Он дает импульсы нервной, гормональной и эндокринной системам для регулировки внутренних процессов. Мозг также регулирует ритмы сердца, дыхания, периоды сна, рост и т.д. В какой-то мере, мозг для наших клеток и органов является верховным правителем. А мы, будучи правителем своего мозга (не всегда, конечно, но все же), являемся для своих клеток Богом, ибо по уровню сознания обладаем намного более высоким потенциалом, чем наша селезенка (что и позволяет человеку лечить самого себя через такие эффекты, как «самовнушение»).

Наше физическое тело является мудрой локальной системой, состоящей из других мудрых систем, к которой могут подключаться внешние открытые системы, иногда не совсем приятные для носителя (например, вирусы). В своей совокупности система нашего сознания может быть обучена тем или иным навыкам, как то ходьба, задержанное дыхание, или игра на музыкальных инструментах. Все эти знания нарабатываются с опытом, каталогируются и используются при надобности. Что бы мы ни делали в тот или иной момент своего развития, мы тренируем наше локальное сознание, повышая его возможности.

Такой же мудрой системой является и вся наша реальность в теле Творца. Она - один из Его многочисленных органов, а сами мы - клетки этого органа, открытые системы, взаимодействующие с другими открытыми системами и питающие друг друга полезными веществами, импульсами и опытом.

Тут стоит подчеркнуть, что мозговые процессы и окружающая среда тесно взаимосвязаны и влияют друг на друга как сообщающиеся сосуды. Наша локальная реальность, энергетика и состояние физических тел напрямую зависят от качества наших мыслей, а каждый квант внутри человеческого тела взаимосвязан с квантами, находящимися за его пределами, как будет показано далее*.

Таким образом, мы фактически носим свою реальность на себе, как черепахи носят свои панцири. В некоторых случаях это подтверждает известную фразу "от себя не убежишь" или от "кармы не уйдешь", т.к. даже убегая, например, от войн или просто плохих отношений с близкими, человек несет на себе все свои кармические программы, заставляющие локальную реальность реагировать на его присутствие определенным образом.

То, что мы видим,- всего лишь свет, отражаемый предметами. Восприятие - это чудо, призванное показать нашу невероятную способность создавать реальность вне нас. Мы думаем, что воспринимаем этот мир, тогда как на самом деле мы создаем его в своем мозгу, внутри своего ума. © Дон Мигель Риус

*Тело и сознание

Один из исследователей в области анестезиологии, Стюрт Хамерофф, обнаружил, что некоторые  вещества каким-то образом тормозят электрическую активность в микротрубках и это выключает сознание. Микротрубки поддерживают структуру и форму клеток и представляют собой шестиугольные решётки, состоящие из нитей белка под названием тубулин и формируют микроскопические полые цилиндры. 13 нитей тубулина обёртываются вокруг пустого центра в спирали, а все микротрубки клетки расходятся от центра к мембране как спицы в колесе. Известно, что большая часть микротрубок находятся в состоянии постоянного “строительного” процесса, как будто кто-то собирает и разбирает детский конструктор.

Было обнаружено, что живая ткань способна передавать фотоны света и в мозге происходит сильное проникновение света. Кроме того, микротрубки являются превосходными проводниками вибраций и имеют значительную степень когерентности с соседними нитями. Вибрации в одной микротрубке резонируют в унисон с соседними. По сути, микротрубки в клетке дендритов и нейронов являются “световодом” для фотонов, и передают волны от клетки к клетке без потерь энергии. Кроме того, они ведут себя как своеобразные магистрали для этих волн во всём теле!

К подобным выводам пришли известные учёные в различных исследовательских центрах мира. Они так же обнаружили, что мозг использует квантовые процессы. Ясуе из Киото, Дзибу из Окаямы, Инсинна из Италии, Хаган из университета МакДжилл и другие независимо друг от друга пришли к выводу, что имеется фиксируемое взаимодействие между физиологией мозга и квантовым полем и что микротрубки и мембраны дендритов представляют собой своеобразный биологический интернет в теле.

Каждый нейрон может входить в систему и говорить с любым другим нейроном благодаря квантовым процессам. Микротрубки выстраивают и структурируют несогласованную энергию и создают всеобщую последовательность волн в теле. Этот процесс называется “сверхсветимость” и позволяет последовательным сигналам проходить  в теле. Когда все сигналы согласовываются, фотоны начинают перемещаться по световодам. Это явление называют “самопросветление”. Фотоны проникают через ядро микротрубок и связываются с другими фотонами во всём теле. Таким образом возникает коллективное взаимодействие субатомных частиц - именно поэтому мы способны одновременно думать о многих самых разных вещах.

Именно благодаря этому достигается согласованность всего организма и мгновенное действие разума - ему требуется одна десятитысячная доля секунды чтобы передать информацию. Хамерофф обнаружил, что электроны  движутся по световодам и  остаются обособленными -  находятся в квантовом состоянии.

Итак, световоды обладают согласованной и упорядоченной энергией. Микротрубки, хотя и являются полыми, но внутри находится структурированная вода. Обычная вода из крана или реки - беспорядочная, молекулы движутся хаотично. Но итальянцы обнаружили, что вода в микротрубках сторого структурирована. То есть внутри происходит некий квантовый процесс и было обнаружено, что возникают лучи диаметром 15 нм - полностью совпадая с диаметром ядра микротрубки.

Сознание - глобальное явление, которое охватывает  всё тело, а не только  мозг. Сознание в своей основе является структурированным светом. Все процессы в организме вызваны квантовыми колебаниями. Тот факт, что человеческое тело обменивается информацией с квантовым полем говорит о том, что способности человека к знанию и коммуникации гораздо глубже, разносторонне и шире, чем считалось. Это так же доказывает факт Единства: живые существа являются заряженными частицами, взаимодействующим с квантовым полем и обмениваясь квантовой информацией. (Источник)

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ ОСНОВНОГО БЛОГА:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОРИСТОРИЯДЕТИ ЗВЕЗДХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | FAQПОСТЫ О ЧИСТКАХ | АВАТАРЫ БОГОВАВТОРСКИЕ СТАТЬИ МАТРИЦА  МНОГОМЕРНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГОМЕДИЦИНАПИТАНИЕ | ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ | РЕГРЕССИЯ В ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИХРОНОЛОГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ | ПИТАНИЕ  ВИДЕОСОЗНАНИЕ  ДНКОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ |
ARTICLES IN ENGLISH | AUF DEUTSCH  О ПРОЕКТЕКУРСЫ ГИПНОЗА

Группы для новостей и обсуждений:   ВКонтакте   Facebook

реальность, сознание, часть1 - реальность и сознание, КНИГА ПАМЯТИ ЗВЕЗДНОГО ПЛЕМЕНИ

Previous post Next post
Up