Sechzehnventiler*, Mercedes-Benz 190 2.3-16V (W201), Norev 1:18

Dec 30, 2021 13:51


* "Шестнадцатиклапанник"

Про Mercedes-Benz 190 было уже все сказано. И снова Norev идет на помощь коллекционеров и представляет модель, которая выпускалась в похожей форме от AUTOart, встречается только на вторичном рынке и стоит очень и очень дорого. На этот раз это модель Mercedes-Benz 190 серии W201 в более спортивной версии 2.3-16V в масштабе 1:18, т.н. "шестнадцатиклапанник", так эту версию, называют его фанаты (по крайней мере на исторической родине). Гражданская версия оставила меня равнодушным. К тому же Norev также выпустил менее привлекательную версию до рестайла, в то время как AUTOart представил более привлекательную рестайлинговую версию с т.н. "планками Sacco" по бокам. Из-за наличия только двух возможных цветов (сине-черный и дымчато-серебристый) спортивная версия, надеюсь, будет естественным образом более лимитированной, чем гражданская, которая уже доступна в 6 цветах: зеленый, для продажи через интернет-магазин Norev; красный и синий( дилерские версии); белый, серебристый и серый, обе последние пока лишь у китайских несунов. Флок н салоне в наличие, в багажнике отсутствует, ремни безопасности есть, качественная окраска металликом плюс лаком, зазоры на капоте великоваты и днище простовато, ведение выхлопной системы вокруг крепежных отверстий вообще жесть.

Mercedes-Benz 190 2.3-16V появился осенью 1983 г. и имел двигатель объемом 2,3 л. и мощностью 185 л.с. (170 л.с. с катализатором).

































































Я отказываюсь называть 190-ый "Baby Benz'ом", у нас в Швабии эту марку с трех-лучевой звездой в эмблеме называют "Daimler")

norev, 1980-е, германия, mercedes

Previous post Next post
Up