У России нет в запасе пяти лет

Jun 08, 2011 18:47

Originally posted by krupnov at У России нет в запасе пяти лет



Русская народная линия
информационно-аналитическая служба
Православие  Самодержавие  Народность
(Наш сайт доступен по адресу рнл.рф) Юрий Крупнов: У России нет в запасе пяти лет

08.06.2011

Известный политолог о поручении Владимира Путина разработать стратегию «пятилетки» развития страны …


«Председатель правительства и лидер "Народного фронта" Владимир Путин поручил Институту социально-экономических и политических исследований разработать стратегию развития страны на ближайшие пять лет. Понятно, что разработка системного плана и реальной стратегии развития страны уже не может быть обезличенной. В этом смысле примерно понятно, кто и какую стратегию может предложить», - отметил в комментарии порталу KM.ru известный политолог и публицист Юрий Крупнов.

«Если мы говорим о серьезном плане действий по подъему страны, то такой документ могут написать три-четыре человека. Да и то, скорее всего, совместно. В России таких специалистов больше нет чисто физически. Но среди тех, кому поручена разработка планов "путинской пятилетки", нет ни одного человека, у которого есть реальное понимание и видение происходящего», - считает эксперт.

«Боюсь, что может повториться та же ситуация, что и в случае с формированием экспертных групп по разработке новой экономической модели во главе с Мау и Кузьминовым (от которых ждать чего-то нового в экономическом плане столь же нелепо, как от зимы ожидать жары в 45 градусов), - отметил Ю.Крупнов. - Либо же будут привлечены совсем безликие люди, которые напишут документ - один из миллиона подобного рода, - который будет распиарен всеми возможными способами и о котором забудут еще до того, как закончатся выборы».( Read more... )

политика, Россия, будущее

Previous post Next post
Up