На встречу с опаздывающим

Jun 24, 2005 18:26

В книге Борхеса о воображаемых существах есть рыба, которая плавает задом наперед - чтобы вода не попала ей в глаза. Ты напоминаешь мне такую рыбу - для встречи с тобой нужно пробраться в твое прошлое и, затаившись где-нибудь в ящике письменного стола или между страниц старой книги, поджидать тебя там, терпеливо и жестоко. Да, только так - ибо к ( Read more... )

проза, приятели

Leave a comment

милый Григорий, kunshtuk June 24 2005, 16:37:15 UTC
прочитав этот пост - я вспомнил твоё эссе "Искушение Св. Антония".
Если что-то знаешь наверняка, значит, это наверняка не так.

Reply

Re: милый Григорий, dennett June 24 2005, 16:42:33 UTC
Согласен. Мы какие-то истребитель истины - как только узнаем ее, она начинает корчиться и издыхает, превращаясь в корюшку. Поэтому некоторые - в их числе твой покорный слуга - стараются как можно меньше знать - и по возможности просто догадываться. Но иногда не получается - и вокруг разносится вкусный аромат жареной корюшки.

Reply

Да, догадывацца лучше, чем знать наверняка, ибо kunshtuk June 24 2005, 16:50:32 UTC
тогда сохраняецца возможность манёвра. Что же касаетца жареной корюшки, то в этом году меня пронесло. В прямом смысле - мимо корюшки, а не от неё. Как-то так не случилось, а ты рассказываешь - и хочецца!

Reply

Re: Да, догадывацца лучше, чем знать наверняка, ибо dennett June 24 2005, 16:52:25 UTC
А мне-то как хочется - здесь, в стране сига и форели.

Reply

Путина закончился, но - поддудонивайся в Питер! kunshtuk June 24 2005, 16:56:38 UTC
Кроме корюшки здесь много чё есть, а ежели не можешь, то пригласи меня к себе отведать сига, форели и ещё чего-либо (сугубо мериканского). Я как-то предлагал те пробить возможность моего посещения штатов в компании с профф. Болдуманом. Может, какой университет заинтересуецца?!

Reply


Leave a comment

Up