Вестник глиссады

Aug 09, 2014 20:29

Хотел тут съездить на франкфуртскую Monte Scherbelino,* эдак игриво называется бывшая свалка, представляющая из себя холм под Франкфуртом. Вычитал, что оттуда самый лучший вид на город и небоскрёбы, но не разобрался как следует в её нынешнем статусе. А зря, потому что статус её - это перманентная санация, вкупе с закрытием для посещения. Да, первые 20 лет после закрытия свалки там был прогулочный парк, но потом испугались экологической опасности и всё закрыли для посещения. В последние же годы там ещё чего-то наворотили с целью недопущения проникновения воды в свалку. Ну и закрыто тоже. Ну то есть как закрыто - забор вокруг условный и несплошной, но за ним чаща, через которую лезть было неохота, тем более непонятно куда. Плюнул. Потратил творческую энергию на самолётики, благо аэропорт по пути.




Ещё и вечерок выдался, духота как в чайнике - воздух был такой, что оставалось только туда картошечки покрошить, и всё, можно использовать как ингаляцию от кашля. В дождь не вляпался только чудом.

Ото всей поездки на гран-мусорку осталось только это фото, больше там было фоткать нечего:



Хотя нет, вот этот дятел из вокругсвалочного леса тоже обратил на себя внимание:



Лес там вокруг какой-то неприятный, мрачный, словно там концлагерь был. Сумеречный дятел подчёркивает атмосферу - типа, леший бродит, русалка на ветвях сидит, Гиркин учреждает народную республику...

Ну теперь в аэропорт. Раздражает, что 95% всего воздушного траффика составляют какие-то мелкотравчатые серые лошадки типа Б-737 или А320, ну и Эмбраеров что-то всё больше разводится. Как ни откроешь FlightRadar, сразу скушно становится.



Пока дождёшься вечером чего-то фундаментального, можно всю попу отсидеть. Хотя вообще летят - заглядение, цепочка огней в воздухе висит. Но вот А380 удалось только на стоянке снять:



Уже совсем поздно прилетели один за другим китайский А330 и тайский Б-747.

В китайце есть что-то советское:



Вслед показался долгожданный чемоданчик:



Вот оно как-то так летит, аж воздух прогибается. И шасси эдак монументально выпущено, и закрылки зрелищные такие, словно фанера над Парижем.



Зверь машина!



Плюх!



Рулят, соколики:



Улетает другой Б-747, AirBridgeCargo, грузовик российский.



Такое от.



----------------
*Таких Monte в Германии вообще много, но чаще это не свалка, а гора из мусора, вывезенного после бомбёжек Второй Мировой. Местами такие горы имеют более чем существенный размер.

80-200, авиа, fra, photo, Германия, pentax

Previous post Next post
Up