САМАЯ ОЖИДАЕМАЯ ACTION КАМЕРА: МИФЫ или РЕАЛЬНОСТЬ?
Jan 16, 2016 14:00
Честно сказать, уже жду не дождусь, когда поеду в горы. А еще случайно в ленте увидел сюжет про Lily. Что это за зверь с таким цветочным женским именем? Давайте разбираться. [Читать далее]
Как только увидел проморолик про Lily, подумал, что это какой-то конкурент Фантому или его собратьям. О фантоме я уже писал вот здесь. Не буду повторяться.
Для того, чтобы вы тоже были в теме, вот тот самый проморолик. Смотрим и наслаждаемся...
Интересно. Провел маленькое "расследование" на просторах Интернета. Оказывается, штуковина не новая, учитывая что первая информация о ней появилась в Рунете в мае прошлого года. В чем фишка?ЭТО НЕ БЕСПИЛОТНИК!!!!
Смотрю на фото и "то ли лыжи не ту поверхность поставил, то ли....."
ЭТО САМАЯ ОЖИДАЕМАЯ АВТОНОМНАЯ ACTION CAMERA!!! Именно так утверждают разработчики LILY. И в начале 2015 года она вызвала бум во всех технологических изданиях, рекламная компания была огромной. Как мимо меня прошла, могу обьяснить, только моим глубоким погружением в обучение на курсе МЕЦУДА, но об этом отдельно)
Если это не БПЛА, то в чем отличие? Главная идея в том, что Вам не надо рулить данным устройством. Ума данной птичке хватит на то , чтобы соориентироваться в пространстве ,когда вы ее бросаете в воздух и на безопасном расстоянии следовать за вами и снимать в стиле FOLLOW ME
Главное иметь в кармане специальное устройство на которое ориентируется LILY Правда прикольно? Не надо учиться летать на ней. Зарядил. Взял с собой в горы. Поднялся на подьемнике. Бросил LILY вон, и катись вниз, она все сама за тебя запишет на видео.
Корпус из поликарбоната, рейтинг водонепроницаемости IP67
Размеры 26,1 х 26,1 х 8,18 см
Вес 1,3 кг
Литий-ионный аккумулятор на 20 мин полёта, заряжается от 5A зарядки (время заряда 2 ч)
Лётные характеристики:
Минимальная высота над головой: 1,75 м
Максимальная высота: 15 м
Максимальная скорость: 40 км/ч
Минимальное расстояние от пользователя: 1,75 м
Максимальное расстояние от пользователя: 30 м
Оптика:
Видео 1080p 60fps
Видео 720p 120fps
Формат видео: mp4, кодек H.264
Video FOV: 94º
Фото 12 МП
Сенсоры:
Акселерометр
Гироскоп
Магнитометр
Барометр
GPS
Фронтальная камера
Камера в днище
Память:
4 ГБ microSD в комплекте
Разъём для внешней памяти
Проще говоря она сфокусируется на ваше лицо, и ей можно немного все-таки поуправлять с помощью пульта Зарядки хватит на 20 минут полета. Устройство водонепроницаемо и ударопрочное.
Многие экстрималы уже хотят такую) Кто-то скажет , что это "селфи-палка нового поколения")
Было бы не так интересно, если бы не подвох.
В продаже еще пока нет НИ ОДНОЙ LILY)) Группа разработчиков LILY трудится над проектом со времен студенческих разработок в Беркли аж с 2013 года. Затем проект получил инвестиции и на данном этапе LILY можно заказать всего за 499$, а в свободной продаже она будет уже за ТЫСЯЧУ долларов. Можете уже вставать в очередь и делать предзаказ на сайте производителя.
Так как пост не рекламный а познавательный, то оставлю вам шанс самим найти нужную вам ссылку в этом посте
Итог: Вот такой неодназначный девайс. Кому-то он покажется пределом мечтаний, а я скорее всего склонюсь к более архаичным способам сьемок. Для меня связка GoPro+Phantom как-то пока понадежнее будет.
Правовая информация: Материалы данной публикации взяты из открытых источников со ссылками на эти ресурсы, а также из фото и видео автора статьи, созданных в личных целях. Фотографии людей, попавших в обьектив автора, не используются в рекламных целях, а только для передачи атмосферы события, и могут быть удалены по первому запросу с их стороны. В случае, если по мнению правообладателей, какие либо материалы могут нарушать закон об авторских и смежных правах, то такие материалы могут быть удалены из публикаций по обращению авторов или лиц, представляющих их интересы.