Создатели «зеркального» небоскреба построят пирамиду-иллюзию.

Mar 15, 2024 11:15

«Лучшая жена - жемчужина несверлённая»
(Арабская мудрость.)

«Араба нельзя купить, его можно только арендовать».
(Британская поговорка.)

Как-то раз один крупный курдский руководитель сказал мне: «У нас в библиотеке есть все работы выдающихся русских и советских полководцев, но нет ни одной американской книжки!»
(С. Багдасаров.)

Строительный бум в Саудовской Аравии продолжается. На этот раз знакомимся с футуристическим проектом Gidori.



Комплекс «Монолит» похож на египетскую пирамидуисточник: Neom.

Компания Neom, известная созданием 170-километрового лежачего здания-города «Линия», представила новый архитектурный шедевр. Его назвали Gidori. Это будет роскошное место для отдыха, развлечений и игры в гольф, пишет New Atlas.

Центром района Gidori станет комплекс «Монолит». Если смотреть на здание под определенным углом, то будет казаться, что это огромная пирамида. Но такой вид - иллюзия. Взгляните на постройку сбоку. Сразу видно, что никакой пирамиды нет.



Комплекс «Монолит». Вид сбоку источник: Neom.

Необычная форма «Монолита» вдохновлена ​​природными скалистыми обнажениями. Внутри построят 190 консольных квартир со стеклянными и металлическими поверхностями, а также обеденные зоны, магазины и сады.



Вид ночью источник: Neom.

На территории Gidori будет расположено 200 вилл для отдыха и домов для постоянного проживания. Архитекторы умело встроят их в песчано-скалистый ландшафт. Еще там будет бутик-отель на 80 номеров, рестораны, бары и пляжный клуб.



Вся территория района Gidoriисточник: Neom.

Неподалеку возникнет огромное поле для гольфа и активных видов спорта. Также обещают соорудить отдельную зону для пеших прогулок и место для наблюдения за звездами.



В Gidori можно будет заниматься спортом или просто отдыхать. Фото: Neom.

Gidori будет расположен на прибрежных холмах залива Акаба в Саудовской Аравии. Похоже, этот район нравится Neom, поскольку там сосредоточены и другие проекты компании:



«Инопланетный» оздоровительный центр Norlana.



Отель-башня Siranna.

Футуристические башни-пики Epicon.

Взято из: https://hi-tech.mail.ru/news/107238-sozdateli-zerkalnogo-neboskreba-postroyat-piramidu-illyuziyu/?from=swap&swap=2



Nick

Афёры., Тайны истории. Новая история, абсолютное, Техника., Мужчины., йти, Курьёзы., Новейшая история., Арабы., Азия., Экономика., История., Традиции., Познавательно.

Previous post Next post
Up