Ну и семейка...

Apr 06, 2016 17:28

image Click to view


Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Печально видеть, что на венчании члены королевской семьи вели себя столь непристойно, да ещё в храме. Принцесса Анна и принц Гарри, конечно, меня не удивили... Принцессы Беатрис и Евгения тоже не удивили, т.к. дармоедки эти две девушки своим поведением и подробностями расточительной жизни уже давно раздражают английское общество. Но про венчающуюся пару думалось, что они всё-таки поумнее. И похитрее.
Королева Англии является главой англиканской Церкви. Значит, тенденция королевской семьёй намечена - в храмах  во время совершения таинств (а венчание это таинство) будут песни и пляски. "И ни церковь, ни кабак - ничего святого! Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята!"
____________
Вот такой у меня получился запоздалый первоапрельский пост. Совершенно случайно :-)
 На самом деле это было не настоящее венчание, а породия на венчание. Настоящее венчание - https://www.youtube.com/watch?v=IDDW2IzIbmI
Всё равно ничего хорошего в такой пародии не вижу, т.к. она происходит и снята на видео в действующем храме. Получается, что старинный храм можно сдать в аренду для съёмок шоу и королевская семейка не против таких вакханалий. Сегодня скачут актёры, а завтра кто? Может тигры и львы? Интересно, что думает паства данного храма об аренде дома молитвы.
Вспомнилось, что актёр В.Машков жаловался на то, что во время съёмок в фильме "Распутин" режиссёр столкнулся с проблемой - настоятели действующих православных храмов в центре Петербурга отказывались предоставить сакральное пространство для съёмок неоднозначного фильма о неоднозначном человеке. Страх Божий в православных людях пока что ещё жив.

Ни на что не похожую репетицию торжественной церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Мидлтон провели в Вестминстерском аббатстве. Все её участники веселились от души. Приплясывала даже королева.

Такой свадьбы у принца Уильяма и Кейт не будет никогда. Хотя, кто знает, возможно они бы не отказались от подобной церемонии - вопреки традициям и этикету. А за августейших особ от души повеселились актеры, похожие на них как две капли воды.

Под сводами арендованного на несколько часов собора в пляс пустились двойники юных принцесс и чопорных герцогинь - http://www.1tv.ru/news/other/175034.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/other/175034

Англия, англиканство, беснование, Виндзоры

Previous post Next post
Up