«Изысканный завтрак с игристым». Мастер-класс 27.01.24 (отчёт)

Jan 31, 2024 16:34

Товарищество с Кулинарной Ответственностью продолжает дневные мастер-классы выходного дня. Времена нынче, конечно, тревожные. Но повод ли это отказывать себе пусть и в небольших, но всё же удовольствиях. Шикарные продукты, изысканные блюда и, конечно же, пузырики в бокалах. Идеальное начало выходного дня. И жизнь налаживается. Всем участникам большое спасибо за душевную атмосферу, кулинарную любознательность, весёлый нрав и хороший аппетит!

Описание блюд смотрите под фотографиями.



- Московский калач с крабами и болтуньей. Фаршированные калачи известны с XIX века. Понемногу, мода начинает возвращаться. Мы приготовили современную вариацию, идеально подходящую для завтрака: изысканную и лёгкую. Настоящие московские калачики собственной выпечки с нежнейшей яичницей-болтуньей и крабами. Икры добавили сверх того, для пущего столичного лоску. И, конечно же, сопроводили всё это классическим в таких случаях голландским соусом, но не обычным, а приготовленным на основе биска из раков. Яркое во всех отношениях блюдо несомненно способное поднять настроение в холодный зимний день!



- Свиная грудинка на азиатский манер. Отдали дань наступающему азиатскому Новому году! Приготовили практически обезжиренную свиную грудинку: нежную и сочную, но с хрустящей «взорванной» корочкой. И подали с воздушным пюре из бобов эдамаме, замешанном на идеальном бульоне даси с мисо пастой и васаби; с грушёвым соусом, «битым» редисом и жгуче-бодрящей смесью пряностей ситими тогараси. Блюдо согревающее и сытное, но не отягощающее. Давали бы такое на завтрак в московских ресторанах, ходил бы через день!



- Пряничный тирамису а-ля рюс. Десерт повышенной нежности. Лакомство, многим знакомое, в новом прочтении. Мы взяли итальянскую классику и придали ей ярко-выраженный русский вкус. Пряно-ароматные медовые печенья пропитанные шелковистым кремом на основе маскарпоне. Добавили ещё пару «сюрпризов» и... К чему слова? Это надо пробовать. Чистое наслаждение. Идеально сбалансированное сочетание вкусов, игра текстур и бокал игристого - минимум необходимого, чтобы получить от утра максимум удовольствия!

- Изысканный коктейль с игристым. Конечно же, не обошлись мы без «пузыриков». Каждому желающему мы соорудили коктейль на основе игристого вина. Негрони Сбальято или Неправильный Негрони. Это стало прекрасным завершением правильного, не слишком раннего, завтрака и лучшее начало для хорошего дня, независимо от погоды, настроения и съеденного ранее!

PS Кто подписан на рассылку рецептов, смотрите почту! А, тем кто ещё нет, я напоминаю, что у нас открыта подписка на рассылку рецептов со всех прошедших открытых мастер-классов Товарищества начиная с июня 2023 по май 2024 года включительно. Прекрасная возможность для тех, кто не может попасть на наши мастер-классы, но мечтает приобщиться к популярным кулинарным экзерсисам, а также тех, кто не имеет возможности посещать мастер-классы достаточно регулярно. Совершенно уникальный материал! Традиционно, цена за годовую подписку равна цене одного мастер-класса (и даже чуть меньше). То есть, всего 5000 рублей. Пишите на go@fatduck.ru. Рецепты с уже вышедших за это время 18 мастер-классов вы получите сразу, остальные по мере выхода.

PS Где искать в сети меня лично и Товарищество с Кулинарной Ответственностью в частности (полный список): tko-club.ru

мастер-класс

Previous post Next post
Up