Хохлосрач умер

Apr 13, 2024 23:19



Давным-давно на Руси появилось особенное искусство, позволявшее творцам в словесных изысках упражняться, а народу - развлекаться от души. Назвали это очень красивым словом - хохлосрач. Многие классики русской литературы упражнялись в этом искусстве - Тургенев, Лесков, Чехов, Булгаков. Много анекдотов было придумано про глупых и жадных хохлов. И новую жизнь это искусство получило после первого украинского майдана, ибо интернет уже появился, а люди наши - народ творческий. Но истинные расцвет наступил после второго майдана - ведь интернет был в кармане буквально у каждого.

Именно тогда хохлы понавытаскивали давно забытых ими истин, открытых протохохлами в начале двадцатого века - про то, что Россия на самом деле Московия, а русские на самом деле мордва, да и вообще свинособаки. Понавылазило у них сразу куча горьких луков, подбрасывающих "свежие и оригинальные" идеи. Русские, глядя на подобные беснования, вступали с украинцами в жаркие перепалки, поначалу пытаясь переубедить, а потом просто костеря, кто как умеет. Чем дальше, тем хуже - случились Крым и Донбасс, и стало казаться, что скоро интернет баталии перейдут в горячую фазу в реале.

Вот тут каждый из воюющих народов пережил несколько стадий.
Русские:
1. Да, на Донбассе идёт война, но там и без меня справляются. Вот Путин введёт войска, уж я тогда...
Путин ввёл войска
2. Воевать должны профессионалы!
Отовсюду начинают звучать призывы заключить контракт и стать профессионалом
3. В военкоматах и так очереди, вот объявят мобилизацию, уж я тогда...
Объявили мобилизацию
4. Я старый больной человек, у меня больная мама и умирающий хомячок, я на фронте буду обузой.
Продолжил воевать в интернетах
5. Вот сперва ты иди на фронт, а потом я!

Украинцы:
1. Да, на Донбассе идёт война, но там и без меня справляются. Вот Путин введёт войска, уж я тогда...
Путин ввёл войска.
Половина съебала в Европу
2. В военкоматах и так очереди, вот объявят мобилизацию, уж я тогда...
Объявили 100500 мобилизаций
3. Я старый больной человек, у меня больная мама и умирающий хомячок, я на фронте буду обузой.
Продолжил воевать в интернетах
Особенно показателен тут пример ПростоВовы, который с 2014 года собирается пойти воевать, но всё как-то не получается, хотя рюкзак собран, а выживальщиками обучен.
4. Вот сперва ты иди на фронт, а потом я!

И вот получается, что обе ненавидящие друг друга стороны получили стопроцентную возможность убивать друг друга в реале, так ещё и получать за это деньги и награды, но на фронт почему-то не спешат, продолжая гавкаться в интернетах, правда уже довольно вяло и без прежнего энтузиазма, ибо любые попытки повыёживаться легко гасятся фразой "Пиздуй на фронт". А на фронт-то ой как не хочется!

Да, можно придумать кучу отмазок типа "Я кую победу в тылу" (ага, ты работаешь теперь в десять раз больше за те же деньги), но в итоге все твои грозные взвизги остаются лишь взвизгами диванного пердуна, потому что теперь все знают, что твоё "уж я тогда..." не наступит никогда.

Хохлосрач превратился в забаву трусливых импотентов. И фактически умер. А жаль. Славное было искусство.

Украина, Россия

Previous post Next post
Up