О дневных подонках и обобщениях по этому поводу

Oct 13, 2019 14:24

                                   

image Click to view



В который раз за эти шесть лет понимаешь, что всё связанное с Украиной совершенно ожидаемо. Вместе с тем, происходящее там продолжает раз за разом откровенно шокировать… Правда, шокировать уже деталями, а не сутью происходящего, которая там из года в год одна и та же - они ведь и майданили за то, чтобы не было никаких законов. А теперь так - кто пользуется здобутым в полной мере, а кто пожинает плоды…

В этот раз интересное видео пришло с криворожского ресурса
Краткий цитатник: «Пенсии не хватает? Нужно подрабатывать… - Понимаю, просто нет желания». - Всё это уже просто за гранью добра и зла. Это, по сути, та же бомбёжка Донецка или Луганска, только на уровне прыщавых дрочунов в подворотне. Что самой подоплёки событий совершенно не меняет.
Обратил внимание, что в Сети тут же широко стало распространяться мнение, что, дескать, видео постановочное. Я так не думаю хотя бы по одной причине - «плохие регионалы, у которых «стыдно брать» озвучены, а тот их противник, против которого (якобы) снята эта сцена - нет. При этом не нужно забывать, что видео «зроблэно в Украйини». Более того, если оно является постановочным, то и сделано оно должно было быть таким образом, чтобы посыл срабатывал на примитивнейшем уровне, для чего нужно было тут же чётко обозначить не только «плохих», а и «хороших». Домысливания и аллюзии в данном случае не годятся, ибо массово не сработают.

Допустим, даже если я в данном конкретном случае и ошибаюсь, а не эпически ли типична данная ситуация для украинских территорий? Поскольку на майдане ударными темпами с самого начала строилась «новая украинская вольница» (читай - государство беззакония), чему удивляться теперь? То есть, по сути своей, данное событие вна возможно со стопроцентной вероятностью. А если это и постановка, то в её реалистичность «поверил» бы и сам Станиславский. Реализация такого сюжета на практике возможна в любом месте страны, «где войны так же нет и все кафе бесперебойно работают». Ибо украинство за неполные шесть лет собственной полной легализации в реальности наплодило такое количество потусторонних сущностей, что сейчас уже и «распятые мальчики» запросто воспримутся лишь как очередное отражение туземной реальности.

Более того. Давайте честно. - Пробежимся по украинским пабликам. - Что там? Из последнего, что мне запомнилось, было предложение проводить разминирование «освобождённого Украиной Донбасса» с помощью его жителей, не взирая на пол и возраст. Повод один - отсутствие у «направленных на разминирование» лояльности к тем, кто пять с половиной лет их методично уничтожал и геноцидил.
Такие дела.

Вот и ответьте мне на вопрос - а возможно ли даже в украинском сегменте Интернета такое количество проплаченных троллей, или же это, всё же является и эхом vox populi? Отражает местные «мысли и чаяния народные», так сказать?
Могу возразить сам себе - подонки подобны хоккеистам на поле - они везде. И ложки дёгтя для испоганивания бочки мёда вполне достаточно. Подонки создают «неповторимую и устойчивую» картинку, в то время, когда мнения прочих не слышно. Ибо вой подонков официально узаконен и является отражением туземной официальной идеологии, в то время, как всё то, что против, находится под пристальным  надзором СБУ. Так, есть ли они там? Те, правильные и хорошие, угнетаемые новоявленным морально недоразвитым нацизмом? - Естественно, есть. Они там есть, можете не сомневаться. Но, в каком количестве, позволю себе спросить? Почему многие мои знакомые «с той стороны» всё чаще и чаще мычат нечто совершенно неразумно-несуразное, но проукраинское, хоть и относительно безобидное? Опять же, не все, но почему тогда количество первых постоянно растёт? И второе - до каких пор это мычание будет оставаться безобидным?
То есть, ответа как не было, так и нет. Посему, обобщениями на эту тему заниматься бесполезно.

Вернёмся к теме стопроцентной типичности данного видео для Украины. Увы, и бомбёжки, и подобная реализация своей правоты в подворотне являются изнанкой идеи сверхчеловеков или «титульной нации». Потому что человек нормальный никогда не применит к себе ни приставку «сверх», ни определения титульной исключительности. Зато, лишённым моральных ограничений эти тезисы дадут широчайший простор для «самореализации» на уровнях от и до. Каждому - своё. Не стоит так же забывать, что любой случай - от глумления над тем, кто слабее их самих, вплоть до бомбёжек подстёгивается осознанием своей полнейшей безнаказанности.
Повторюсь, появление криво сляпанного на коленке украинского морально недоразвитого нацизма не кажется мне просто лучшим и самым быстрым способом создания яро антироссийской среды в непосредственной близости с самой Россией. Это и эксперимент с намёком на дальнейшее «внедрение» его результатов в скором будущем. Для унасекомливания всех лишних. Обратите внимание, ведь не зря сейчас так активно переписывается история Второй мировой… То есть, и в этом случае происходящее вна заслуживает самого пристального внимания и противодействия.

Естественно, противодействие это не нравится в первую очередь местным либералам. - Это очень просто, кстати, на седьмом десятке лет уютно бунтовать, рифмуя матюги. «Идейные борцы  против режима» свято верят, что ратуют за светлое будущее и благорастворение воздухов, не отдавая себе отчёта в том, что у современной трансатлантической цивилизации уже нет иного будущего, кроме грохота кованых сапог по мостовой. Хотя, если либералы не видят ничего плохого в происходящем на Украине, то, следует полагать, что свято надеются на то, что в «новый порядок» они не только успешно встроются, а будут получать от него плюшки. А идеалы свободы… - О чём вы говорите, господа, мы же протестовали против того тоталитаризма, который своей имперской сущности не скрывал. А нынешний, местечковый, именующий себя демократией, нам мил и дорог! - Самое главное, чтобы вывеска была красивой!
Если же разобраться, то вышеуказанное, например, матерное рифмоплётство ставит вышедшего в тираж мэтра на один уровень с теми, кто отобрал у старушки макароны. - Они ведь тоже руководствовались исключительно благими (с их точки зрения) побуждениями, хотели сделать свой маленький мир лучше. Только мир этот во всех его ипостасях и в любом проявлении, не взирая на национальную или территориальную принадлежность - сугубо гопничий. С высыпанными на тротуар макаронами и песнями, приправленными плохо рифмованной ненормативной лексикой. - Круг замыкается.
Хотя, а чему удивляться, если ещё тогда прозвучала фраза «долгая память хуже, чем сифилис, особенно в узком кругу»… - Да, живём днём сегодняшним, заботами насущными. Ничего не вижу, ничего не слышу. А вот если рот вдруг открывается, то тут уж, увольте…  Что, кстати,  объединяет всех подонков - свою сущность они проявляют, лишь почувствовав собственную безнаказанность.

Что до тех, о ком Боря спел несвязно- матерно.
- А ведь они делают очень большое дело - поддерживают в обществе иммунитет против вируса украинства. Говорят о бедах Донбасса, день за днём поднимая тему, которая давно ушла из фокуса общественного внимания.
Да, пусть и делают они это достаточно однообразно и грубо, ежедневно демонстрируя примеры откровенно карикатурные и давным-давно навязшие в зубах - заукраинских платных клоунов, уныло отбывающих свои роли. Но что будет, если заменить их на других? Будет ли смысл от перестановки кроватей? Что вы лично ожидаете услышать от тех, других? От тех, кто рангом пониже, кто вырывает сумки у бабушек или комментирует в соцсетях? Они скажут вам что-то принципиально новое, доселе неслыханное?  Отличать их будет одно - ихНИЕ рассуждения о мироустройстве разобрать будет очень трудно, ибо основную массу текста придётся тупо «запикивать»…
О прочем (разумности, логичности и  иже с ним) и говорить даже не стоит…

В качестве З.Ы. - видео по ссылке. Это щирые киевляне приезжего угощают подобным образом?

настогыдлое, нацизм, нелюдь, 404, бесы, зазеркалье

Previous post Next post
Up